Перенос присяги за пределы Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
vensky
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:59

Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение vensky » 29 ноя 2015, 02:14

В досаре писали "место проживания в Румынии".
Как изменить место проживания за пределы Румынии? Что-то боязно мне с русским паспортом сдавать присягу в Бухаресте с нулевым языком.

Сори если обсуждалось - не нашел на форуме инфы.

Аватара пользователя
гост

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение гост » 29 ноя 2015, 13:31

Безопасных мест не осталось. Теперь и в консульстве при принятии присяги в случае незнания языка сертификат аннулируют. Учите язык.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 29 ноя 2015, 14:18

гост писал(а):. Теперь и в консульстве при принятии присяги в случае незнания языка сертификат аннулируют. Учите язык.

Не пишите ерунду. В каком консульстве у вас аннулировали сертификат?. Вы можете засудить этого консула до ....У консулов нет прав лишать гражданства, есть только обязанность принять присягу. Самое большое что может сделать консул, сказать вам что бы пришли через пару недель подучив язык. Откуда берутся такие новости? В ЕС в консульствах все сдают присягу с уровнем...здрасте/досвидания.

vensky
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:59

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение vensky » 29 ноя 2015, 14:53

а как же то что аннулируют досар в ANC если языка не знаешь? или в консульстах такого нет?)

Аватара пользователя
гост

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение гост » 29 ноя 2015, 15:15

Посторонка ты дурень. В московском консульстве недавно во время присяги была аннуляция сертификата. Я понимаю что сейчас все твои псевдорумыны заволнуются

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 29 ноя 2015, 15:25

гост писал(а):В московском консульстве недавно во время присяги была аннуляция сертификата

А у нас там же человек сдавал несколько раз и сдал в конечном итоге. Можете мне в личку скинуть какой-нибудь документ в котором московский консул написал что лишил гражданства человека за не знание языка. Я сам его засужу.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
vensky писал(а): как же то что аннулируют досар в ANC если языка не знаешь?

В Бухаресте "дуркуют" по полной, но это человеческий фактор. А кто-то показал письмо, которое заставили(якобы) подписать по незнанию языка? Все что могут -это перезапись на присягу, на это уйдет несколько месяцев. Перестаньте копировать друг друга с различных источников. Никого сертификата не лишили, просто заставляют выучить язык(да, ужесточили) до уровня: "я понимаю, что читаю" по присяге. А в ЕС в консульствах вообще проще.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Когда вы подаете документы, вы пишите что живете за границей. По закону вы не обязаны менять прописку и знать язык(вы родились румынами по предкам(не по крови, как во многих странах, а по "месту" , но не было документов, а теперь вы их восстановили). Поэтому в консульствах(которые я точно знаю)в Нидерландах, в Австрии,в Германии, в Бельгии, в Греции , в Чехии(может кого-то забыл), да еще Израиль- все сдают присягу без проблем. Еще раз повторюсь: в приказах в месяц выходят(вместе с закрытыми) около 4000 человек, в Бухаресте пытаются проскочить "на халяву, в толпе" 400, вся информация идет от этих 400, остальные 3600 спокойно сдают у себя в консульствах и не пиарются на общественных форумах. Включайте голову и не ищите ответы у дилетантов.

Аватара пользователя
гост

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение гост » 29 ноя 2015, 16:13

Toot писал(а):Всем привет!
Знатоки, есть вопрос по присяге.Есть ли вторая попытка если присяга не сдана?
Жена товарища сдавала присягу в Москве. Не сдала! Ей сказали, что теперь ее досар будет аннулирован и что она должна выучить язык и подавать досар по новой.
На сколько это соответствует закону и действительности? Может просто денег хотели?
Кто знает точно, ответьте, пожалуйста.

В Румынии не дураки и прекрасно понимают откуда взялось столько восстанавлювающих корни русских. И дрючат уже и в консульствах, раньше могли послать учить язык, а теперь отмечают у себя - не сдал иди через 6 месяцев по новой подавай. По закону напишу специально для вас - надо понимать смысл присяги, а что бы понять понимает ли он - задают несложные вопросы, человек бе-ме, значит смысл присяги НЕ ПОНИМАЕТ!! (вбейте это себе в голову), язык надо учить!

Аватара пользователя
гост

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение гост » 29 ноя 2015, 16:14

postoronka писал(а):А у нас там же человек сдавал несколько раз и сдал в конечном итоге. Можете мне в личку скинуть какой-нибудь документ в котором московский консул написал что лишил гражданства человека за не знание языка. Я сам его засужу.

Иди засуживай :lol: с удовольствием посмотрю на эти тщетные попытки

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 29 ноя 2015, 16:23

гост писал(а):Иди засуживай с удовольствием посмотрю на эти тщетные попытки

Бумагу дай, основание нужно. Пишешь что попало не за что не отвечая, только смайлики рисуешь.

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
гост писал(а):В Румынии не дураки и прекрасно понимают откуда взялось столько восстанавлювающих корни русских

Для этого и ввели государственную программу,----деньги+политика. Пока есть данная программа, а это еще несколько лет и пара миллионов новых(старых) румын -надо ей пользоваться . Иначе можно скатиться до темы: куплю таджикский или сирийский паспарт и буду счастлив.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Румунар » 29 ноя 2015, 17:15

postoronka писал(а):Поэтому в консульствах(которые я точно знаю)в Нидерландах, в Австрии,в Германии, в Бельгии, в Греции , в Чехии(может кого-то забыл), да еще Израиль- все сдают присягу без проблем.

ну и толку от этой информации? чтобы прийти в те консульства надо иметь постоянное проживание в тех странах.

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Манты-Хансы » 29 ноя 2015, 20:04

гост писал(а):В Румынии не дураки и прекрасно понимают откуда взялось столько восстанавлювающих корни русских. И дрючат уже и в консульствах, раньше могли послать учить язык

По вашему, знание языка делает фотошоп настоящими документами?
По моему, румыны не бОльшие дураки чем вы.

Аватара пользователя
WIS1

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение WIS1 » 29 ноя 2015, 21:54

postoronka писал(а):Не пишите ерунду.

Самое смешное, что Вы не в курсах, а пыжетись... :lol:

Аватара пользователя
FBI

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение FBI » 29 ноя 2015, 22:03

ПМЖ в Милане, могу в консульстве cдавать?

Аватара пользователя
гост

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение гост » 29 ноя 2015, 22:12

Ханты манси, проверить фотошоп сложно, для этого надо время и ресурсы, проще отсеять этих богатеньких псевдорумын с помощью языкового собеседования. Ведь все понимают, что этим людям будет просто западло напрячь свою задницу и выучить язык.
Венгры в 2014 поступили немного по другому, отказали всем, а те, кто переподавал, попали под усиленную проверку корней и языка.

Аватара пользователя
Consul EC

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Consul EC » 30 ноя 2015, 00:20

postoronka писал(а):А в ЕС в консульствах вообще проще.

СПЕЦ.БАХ кстати, в европейских консульствах присяги организует. У него правда, клиентура не бедная и живет в основном Европе.