Судебная практика по отказам на присяге.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Франак
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 22:06

CZEshka писал(а):Отказ в суде, это только первая инстанция,потом апелляция,потом верховный суд,можно обращаться за объяснениями в конституционный суд.

Это просто никому не надо.
А отказывал суд явно с формулировкой "Ваша подпись под отказом от присяги ? Свободны !"
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 22:08

Франак писал(а):И на каком основании чиновник откажется меня слушать ? Закроет уши ?

Не откажется. Выслушает. Даже может попросить повторить. С вежливой улыбкой. Потом задаст Вам простые вопросы по-румынски. И потом скажет, что присягу Вы не приняли. И Вы даже не сможете спросить сакраментальное "Почему?"
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

Франак
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 22:08

Парис писал(а):Когда появятся лицензированные переводчики для присяги

Что это за такое ?
Лицензированный переводчик на то и лицензированный, что он гарантированно не исказит смысл сказанного.
А где он будет переводить - в суде, на присяге или в отеле - не важно. Он - как компьютер. Вошло - вышло. Гарантированно правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Парис писал(а):И Вы даже не сможете спросить сакраментальное "Почему?"

А я приведу адвоката с удостоверением. И переводчика с лицензией. И спрошу. И отвечу.

CZEshka
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 22:10

Парис писал(а):А вот для государственной процедуры нужен специальный, ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ переводчик.

Спрашиваю второй раз, почему тогда человека без знания языка, чиновник привлекает к административной ответственности, и составляет на него протокол, если он убеждён, что человек не понимает смысл происходящего, ответьте пожалуйста.
yahoo, Вы носитель языка, Вы нап переведёте ст.20?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 22:10

Франак писал(а):Где такие основания ?

Я уже устал Вам повторять простое основание. На основании того, что Вы не понимаете смысла процедуры присяги, юридических последствий этой процедуры для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Франак писал(а):А я приведу адвоката с удостоверением.

Адвокат-не лицензированный переводчик и Вам ничем там не поможет.
Единственный его плюс в том, что его не могут не впустить и морально он Вас поддержит.
Последний раз редактировалось Парис 08 фев 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

CZEshka
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 22:13

Парис писал(а):И потом скажет, что присягу Вы не приняли.

Так он её и не принимал,потому что ему не была представлена такая возможность.А понять citet juramant, не составляет особого труда.Вы впрямь людей за дибилов держите.

Франак
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 22:13

Парис писал(а):На основании того, что Вы не понимаете смысла процедуры присяги, юридических последствий этой процедуры для себя.

Прекрасно понимаю. Лицензированный сертифицированный переводчик мне перевел эти два предложения на русский язык, расписался и поставил свою печать. Я прочитал и тоже расписался.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 22:14

Франак писал(а): И переводчика с лицензией.

С лицензией для чего? Поэтому Вашего переводчика даже в здание не пустят.

Франак
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 22:15

Парис писал(а):Адвокат-не лицензированный переводчик и Вам ничем там не поможет.

А разве "2 в 1" не бывает ?

Парис писал(а):С лицензией для чего? Поэтому Вашего переводчика даже в здание не пустят.

А его не надо пускать.
Я вчера был у него в офисе и он дал мне заверенный перевод присяги на русский язык, из которого я отлично понял смысл и юридические последствия.
Что не так ?

CZEshka
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 22:17

Парис писал(а):Я уже устал Вам повторять простое основание. На основании того, что Вы не понимаете смысла процедуры присяги, юридических последствий этой процедуры для себя.

Если возвращаться к истокам то субъект властных полномочий имеет право действовать в точном соответствии с законом, это физ.лицо живет по-принципу:-"Что не запрещено,то разрешено".
Покажите мне где написано, что чиновник имеет такие полномочия? Это самоуправство, это вольное толкование закона, это превышение служебных полномочий, это злоупотребление властью...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Франак писал(а): из которого я отлично понял смысл и юридические последствия.
Что не так ?

Или нотариально заверенная подпись под текстом присяги.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 22:18

CZEshka писал(а):второй раз, почему тогда человека без знания языка, чиновник привлекает к административной ответственности, и составляет на него протокол, если он убеждён, что человек не понимает смысл происходящего, ответьте пожалуйста.

Прежде чем спрашивать, будьте любезны изучить КоАП. И тогда узнаете, что там прямо указано ПРАВО -ТРЕБОВАТЬ переводчика от государства при производстве процессуальных действий. И без переводчика такой прокол будет недействительным.
А в Законе Румынии есть право требовать переводчика при принятии присяги?

yahoo
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 22:19

CZEshka писал(а):yahoo, Вы носитель языка, Вы нап переведёте ст.20?

Где я сказал, что я носитель языка????? Я просто понимаю неплохо, и перевел исходя из своих знаний, но я Франаку написал, что пусть у юриста проконсультируется. По тому как мы по разному толкуем.

Учитывая что во многих вещах он неоднократно путался и выдавал не правдивую инфо (как например то что румыны никому не отказывают), румынский юрист был бы неплохим решением.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 22:21

Франак писал(а):Я вчера был у него в офисе и он дал мне заверенный перевод присяги на русский язык, из которого я отлично понял смысл и юридические последствия.

Так это же было вчера, как Вы сами и написали. А сегодня, понимаете или все забыли?
Франак, Вы что Петросяну начали подражать?

yahoo
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 22:22

Франак писал(а):Парис писал(а):
И Вы даже не сможете спросить сакраментальное "Почему?"

А я приведу адвоката с удостоверением. И переводчика с лицензией. И спрошу. И отвечу.

Интересно, вы напишите когда у вас присяга, я приеду в Бухарест, заодно и с вами познакомлюсь, чаю попьем. И тех кто в очереди с вами будет в одном заходе попрошу потом описать как все прошло, так как второй раз меня в АНЧ уже не пустят)))

Вот цирк будет, может и журналисты придут. Русскоязычный беларус пришел присягать Румынии с переводчиком, адвокатом, небельмеса по-румынски, еще и права качает. Это сюжет для новостей!
Последний раз редактировалось yahoo 08 фев 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

CZEshka
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 22:22

Парис писал(а):А в Законе Румынии есть право требовать переводчика при принятии присяги?

Слушайте, Вы издеваетесь? Какая присяга, я спрашиваю, почему чиновник, будучи уверенным в том что человек не знает смысл происходящего, привлекает его в админ. ответственности и составляет протокол?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…