Судебная практика по отказам на присяге.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 19:45

Гость писал(а):Лицо не владеет румынским языком настолько,что не в состоянии прочитать присягу

Интересно, если в суде прочитать присягу ? :D

Акт забавный.
И самое в нем забавное то, что он ОТПЕЧАТАН ЗАРАНЕЕ.
Т.е. уже перед присягой на всех записавшихся печатают такие акты и потом только находят нужные. Остальные - в макулатуру.

Ну и основание "не смог прочитать" - смех. Это как в Поле Чудес - угадал все буквы, но не смог назвать слово.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
yahoo писал(а):Кстати, последнее новшество в Бухаресте - перед входом в зал где сдаешь присягу, подписываешь бумагу, где подтверждаешь то что ты знаешь румынский язык. Инфо от Вовы-ро

И что ? Выгоняют за то, что неправду сказал ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:48

yahoo писал(а): где подтверждаешь то что ты знаешь румынский язык.

И тем самым подтверждаешь способность ПРИСЯГНУТЬ Румынии.
А если письменно подтверждаешь, а далее не смог разговаривать по-румынски, что это означает?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Франак писал(а):Интересно, если в суде прочитать присягу ?

Для чего? В Румынии можно присягнуть государству в суде?

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:53

Франак писал(а):yahoo писал(а):
Кстати, последнее новшество в Бухаресте - перед входом в зал где сдаешь присягу, подписываешь бумагу, где подтверждаешь то что ты знаешь румынский язык. Инфо от Вовы-ро

И что ? Выгоняют за то, что неправду сказал ?

Да нет, но если языка не знаешь то досар аннулируют и подавай по новой! :lol:

CZEshka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 19:54

Франак писал(а):И не понимаю что люди на трибуне - комиссия, а рыжий - ее председатель ?
Парис, не делайте из меня дебила, пожалуйста.


Абсолютно правильно.
Франак писал(а):Переводчик подтверждает суду что я абсолютно точно понимаю присягу.


Так точно, лицензированный переводчик подтверждает что Вы понимаете суть происходящего и смысл своих действий и слов.
Парис писал(а):Второй раз передергиваете. Закон обязывает Вас ПРИСЯГНУТЬ государству, в специальном государственном учреждении в лице его представителя-чиновника. А не просто понимать текст присяги. Разницу понимаете?

Скажите, а человек, носитель языка,проговаривает эти 4 строки как-то по-особенному?

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:55

CZEshka писал(а):Скажите, а человек, носитель языка,проговаривает эти 4 строки как-то по-особенному?

Носитель языка понимает о чем говорит, а не знающий язык как попугай заучил эти строчки.
Вы вообще какое отношение к Румынии имеете или так поговорить зашли? :pardon:
Последний раз редактировалось yahoo 08 фев 2016, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:56

CZEshka писал(а):лицензированный переводчик подтверждает что Вы понимаете суть происходящего и смысл своих действий и слов.

Лицензированный для чего? Для суда? А какое отношение эти переводчики имеют к процедуре принятия присяги?

Добавлено спустя 51 секунду:
yahoo писал(а):Носитель языка понимает о чем говорит,

где он находится, для чего и в обществе кого...

Добавлено спустя 57 секунд:
yahoo писал(а):если языка не знаешь то досар аннулируют и подавай по новой!

Но не сразу, а не ранее чем через полгода.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 20:02

Итак, господа...
Акт интересный.
"...было установлено, что Иванов И.И. не говорят на румынском языке и таким образом не в состоянии принять присягу на верность Румынии в соответствии с требованиями главы. 20 пункт 3 Закона о гражданстве"
Смотрим ст. 20 п. 3
(3) Отказ от принятия присяги перед Румынией согласно предусмотренному ст.19 абз.1 лицом, которому было предоставлено румынское гражданство, влечет за собой отмену постановления Правительства о предоставлении румынского гражданства.


Как коррелирует не знание языка и ОТКАЗ от принятия присяги ?

Я еще больше уверен в том, что людям подсовывают подписать добровольный отказ от присяги.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

CZEshka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 20:04

yahoo писал(а):Вперед, идите в АНЧ и доказывайте свое право им там. Вашего переводчика за порог никто не пустит и никто не даст устроит цирк во время присяги.

О АНЦ никто не утверждает,я говорю о судебном иске, соответственно о судебном разбирательстве.

Парис писал(а):Прекрасный пример. Ну, вот я соответствую... ну вот призвали... И когда я стану именно военнослужащим, а не просто призывником?

Понимая к чему Вы меня подводите, сообщаю, у меня не приняли присягу, не выдали в.билет, ссылаясь на то, что я не понимаю почему я в военной форме, с автоматом на груди, отправили домой, якобы по тому, что я не понимал смысла происходящего. Не взирая на карантин, стрижку, месячную подготовку, подъём в 06:00, крики старшины и прочие....

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 20:07

Парис писал(а):Но не сразу, а не ранее чем через полгода.

Информация старая и ошибочная.
Переподавать можно хоть в тот же день, если успеете.

Парис писал(а):где он находится, для чего и в обществе кого...

Ну вот про попугая можно было бы вспомнить, но не буду.
Парис, Вы японский язык знаете ? Думаю, нет.
Если Вы в Японии зайдете в магазин - Вы поймете где и в обществе кого находитесь ?
Думаю, да. В магазине, а вокруг продавцы и покупатели.
Какая степень слабоумия не дает понять человеку что он пришел в государственное учреждение принимать присягу ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 20:07

Франак писал(а):Только в последний год эти два простых правила обросли некими вольными толкованиями

Франак, чиновники везде одинаковы там где можно "вставить свою ногу".
В моем районе, в Москве живет бельгиец (бывший теперь), который второй год добивается получения гражданства РФ. Все-то он сделал: жена у него-гражданка РФ, все анкеты, анализы на ВИЧ, гепатит, наркотики сдал, от бельгийского гражданства отказался... А вот экзамен по русскому языку уже ТРИ раза провалил... Хотя на мой взгляд разговаривает лучше многих коренных русских.
Наш начальник ФМС его при встрече подбадривает: учи мол, старайся... А когда тот уходит, вполголоса ругается: "Вот козел, ...ля...пару соток зелени все хочет зажать!"

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 20:08

Франак писал(а):Как коррелирует не знание языка и ОТКАЗ от принятия присяги ?

Я еще больше уверен в том, что людям подсовывают подписать добровольный отказ от присяги.

Почитайте пункт 20 полностью, и проконсультируйтесь с юристом румынским

Art. 20. - Nedepunerea, din motive imputabile persoanei care a obţinut cetăţenia română, a jurământului de credinţă, în termenul prevăzut la art. 19 alin. 2, atrage încetarea efectelor ordinului de acordare sau de redobândire a cetăţeniei române faţă de persoana în cauză.
Constatarea încetării efectelor ordinului de acordare sau de redobândire a cetăţeniei române faţă de persoanele care nu au depus jurământul în condiţiile legii se face de către ministrul justiţiei, la sesizarea direcţiei de specialitate din cadrul Ministerului Justiţiei, sau, după caz, de către şeful misiunii diplomatice ori al oficiului consular.


Парис писал(а):от бельгийского гражданства отказался

Зачем.......е-мое...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 20:10

CZEshka писал(а): Парис писал(а):
Прекрасный пример. Ну, вот я соответствую... ну вот призвали... И когда я стану именно военнослужащим, а не просто призывником?


Понимая к чему Вы меня подводите,сообщаю,

Сообщаю, что юридически военнослужащим Вы станете только после официального принятия воинской присяги. А до этого максимум, что Вам в руки дадут- машину "БСЛ-ЧК" (Большая саперная лопата, черенок крашеный).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
yahoo писал(а): Парис писал(а):
от бельгийского гражданства отказался


Зачем.......е-мое...

Ну, так с моей помощью несколько литовцев получили гражданство РФ. И тоже отказались от литовского. Кто их разберет, зачем им это надо? Лично я так и не понял. Но платят же...

CZEshka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 20:15

yahoo писал(а):Вы вообще какое отношение к Румынии имеете или так поговорить зашли?


Не понял вопроса, здесь вход для избранных, Вы шутите? Я Вам эти четыре строчки разложу на молекулы с помощью банального Гугла, и подпишусь под каждой молекулой. Что Вы мне пытаетесь внушить? Я знаю текст присяги, её смысл и значение, я осознанно её принимаю. В законе о гражданстве написан текст самой присяги, и больше тем ничего нет. Повторяю Вам ещё раз незнание языка не отменяет закон, понимаете? Украинец, китаец, монгол, грек абсолютно равны перед законом, не зависимо от знания языка. Это называется равенство перед законом. По Вашей логики иностранца не могут привлечь к ответственности, осудить только потому, что он не знает язык и не понимает смысл происходящего? Это чушь. Тогда ответьте, почему на сбитых составляют административный протокол, если чиновники сами утверждают, что человек не понимает смысла происходящего..........

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 20:17

CZEshka,
Почитайте закон о гражданстве, и еще хорошенько подумайте почему все те кто подал в суд на АНЧ летом, а такие были и адвокатов выбрали хороших, никто не выиграл.
И с переводчиком никто не приходил :) а присягу не сдало за лето по моим подсчетам, грубым в сумме человек 500-600.
Был один рассказ про присягающего, который был с юристом, но подтверждающей информации только один источник.
Последний раз редактировалось yahoo 08 фев 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

CZEshka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 20:19

Парис писал(а):А когда тот уходит, вполголоса ругается: "Вот козел, ...ля...пару соток зелени все хочет зажать!"

Это пример коррупции....Если в нашем случае Вы проводите такие параллели, о чём мы говорим...? Деньжата в руки и к решалам, правильно?