Вопросы о булетине

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kot555
Обратиться по нику
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 33 раза

Re: Вопросы о булетине

Сообщение kot555 » 16 мар 2016, 11:55

nikiserj писал(а):Устроился и работает на основании заграна, но оказалось что потребовался и булетин.

Интересно какие на это есть основания ? Булетин - внутренний румынский паспорт. Может у людей временные не биометрические были получены ? Или это требования конкретных работодателей , а не государства ?

Milena_Z
Обратиться по нику
Интересующийся 1h2.ru

Re: Вопросы о булетине

Сообщение Milena_Z » 16 мар 2016, 14:16

kot555 писал(а):Интересно какие на это есть основания ? Булетин - внутренний румынский паспорт. Может у людей временные не биометрические были получены ? Или это требования конкретных работодателей , а не государства

Не знаю. Может привыкли, что у многих европейцев есть пластиковые ID карты и конкретные чиновники не сталкивались с подобным, вот и отказали на автомате. У отца только булетин и нет немецкой ID карты, только бумажка о регистрации.
По идее и по закону должно быть достаточно одного заграна, вот только по факту бывают препятствия. А чтобы их разрешать надо будет тратить дополнительное время на отстаивание прав или нанимать адвоката.

юлия с
Обратиться по нику

Вопросы о булетине

Сообщение юлия с » 12 апр 2017, 23:37

как называется то место, где делают булетины? Дело в том, что его я делала 9 лет назад в Бухаресте, но не забрала его, а теперь не знаю куда обращаться в Бухаресте.

Courgette
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Вопросы о булетине

Сообщение Courgette » 13 апр 2017, 18:58

юлия с писал(а):Источник цитаты Дело в том, что его я делала 9 лет назад в Бухаресте, но не забрала его, а теперь не знаю куда обращаться в Бухаресте.

Еще чуть-чуть и срок его действия закончится. Новый сделаете по месту жительства.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…