Совет как проверить справку из архива на подлинность

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение nikiserj » 01 май 2016, 22:08

Господа, что за приступ словоблудия преследует Вас.
Если есть вербальное не держание, организуйте конференцию и обсуждайте все детали там.
Не дальновидно делать это здесь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение Парис » 02 май 2016, 00:03

Трудящийся звонит по телефону другу:
-Видел, что сейчас показали по Первому каналу?
-Нет, а что там рассказали?
-Встретимся, расскажу. Это-не телефонный разговор.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение dumchak » 02 май 2016, 10:53

Мне самому интересно настоящих справок выдается обл архивами украины чернов и одесской обл не более 6000 в год а в агенство гражданства в Бухарест подается по ним я думаю не менее 20 000 в год Интересно откуда берется еще
14000 поданных справок и все с повторяющимися номерами неужели они этого не замечают

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение Румунар » 02 май 2016, 15:37

nikiserj писал(а):Господа, что за приступ словоблудия преследует Вас.
Если есть вербальное не держание, организуйте конференцию и обсуждайте все детали там.
Не дальновидно делать это здесь.

Никисерж, это вам не сайт объявлений OLX.UA, а свободный форум. Вас с Сержмином жаба давит, что такие умные люди, как Думчак, делятся тут полезной информацией? Сами ничего полезного не пишите, и ещё другим рот закрываете. Зато как ценники писать - так вы впереди паравоза. Уже весь интернет знает, за сколько у вас стоит незаконная сдача присяги Румынии без присутствия, и вы, почему то, этого не стесняетесь открыто писать. Видимо, это, по вашему, дальновидно.

Аватара пользователя
Touchen
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение Touchen » 03 май 2016, 01:22

Румунар писал(а):Уже весь интернет знает

Не весь наверное, почему не законная? И по чем?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Румунар писал(а):Вас с Сержмином жаба давит

Зачем вы так грубо? Ребята давно в этом деле и решают его отлично, иногда незачем разбрасываться лишней информацией!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Румунар писал(а):это вам не сайт объявлений OLX.UA,

И причём здесь это???

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение dumchak » 05 май 2016, 10:37

Румунар писал(а):что такие умные люди, как Думчак, делятся тут полезной информацией?

Спасибо, что назвали умным. Хотя в этом деле чтобы разбираться много ума не надо.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение anton-123 » 12 июл 2018, 11:19

Подскажите, для взятия архивной справки нужно как-то показывать родство? Или справку выдадут любому человеку на любого человека?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение WIS » 12 июл 2018, 11:47

Когда я пробовал получить справку, с меня просили цепочку документов и доверенность.
In Migration We Trust

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение anton-123 » 12 июл 2018, 11:50

WIS писал(а):Источник цитаты Когда я пробовал получить справку, с меня просили цепочку документов и доверенность.


Я читал где-то, что люди по почте заказывают эти справки. Интересно, как они по почте показывают родство?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение WIS » 12 июл 2018, 13:00

anton-123, Сканы наверное, а где и у кого они заказывают их по почте?


Кстати интересно, есть ли электронные какието реестры, где онлайн можно заплатить пошлину и получить справку или еще что, без личного присутствия.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение фазан79 » 12 июл 2018, 14:00

anton-123 писал(а):Источник цитаты Я читал где-то, что люди по почте заказывают эти справки. Интересно, как они по почте показывают родство?

у меня и читали. По почте они не смотрят родство, потому что оно им не нужно. Тайна персональных данных человека действует в Украине, Беларуси и россии 75 лет. Именно столько 75 лет актовая запись храниться в ЗАГСах, потом ЗАГСы по прошествии этого срока пересылают эти актовые записи на хранение в областные архивы. В этих архивах абсолютно любой человек может по почте получить справку на абсолютно любого человека без подтверждения родства. В Украине например эти справки по законодательству по почте высылают бесплатно (сам так получал и не один раз на основании социально-правового запроса к которому и относятся данные акт/записей: рождение, брак, смерть)
Даже в другие страны СНГ на основании Минской Конвеции от 1993г они высылают справки бесплатно (архив Одесской области). Если сделать запрос в этот областной архив через ЗАГС, то в ЗАГСе попросят предъявить всё-равно родство (такие у их инструкции), кстати через беларусский ЗАГС это будет всё-равно бесплатно (как сам запрос, так и пришедшая справка)...в Украине точно придётся заплатить за любой запрос (на момент 2017г сумма была 150 ГРН) ...через ЗАГС рф тоже люди писали, что придётся платить денежку.
Вывод: пишите эти запросы бесплатно на эл. почту этих архивов, и не дурите голову! :lol: Единственное только в Молдове болт положили на эту Минскую Конвенцию, и если пишешь им напрямую на эл. почту в Нац. архив РМ, то высылают в случае успешности реквезиты на оплату 3$ за каждую справку по курсу лея), а вот если заказываешь у их же через ЗАГС (например РБ) то они придерживаются выполнения этой конвенции, и мне все эти справки приходят бесплатно... :P

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение WIS » 12 июл 2018, 14:38

А как и откуда можно сделать туда запрос по почте. Я им писал, они меня вообще отбрили, сказали лично ехать или по доверенности на месте.

фазан79 писал(а):Источник цитаты высылают справки бесплатно (архив Одесской области)

куда они могут выслать? в США же не пошлют наверное..
Хотя из США в РФ запросы приходят заказным письмом бесплатно,не с архива конечно, но с гос инстанции. не только в РФ, везде, мне в Тайланд присылали тоже.
In Migration We Trust

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение anton-123 » 12 июл 2018, 14:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вывод: пишите эти запросы бесплатно на эл. почту этих архивов, и не дурите голову!


Огромное Вам спасибо за подробный ответ!
Т.е. Вы хотите сказать, что их можно запросить по электронной почте, а они отправят бумажную справку на указанный физический почтовый адрес? Я читал на сайте украинского архива, что услуга получения таких справок платная... И через какое время приходит справка по Вашему опыту?

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение IGORIAN » 12 июл 2018, 14:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты и россии 75 лет

В России, равно как и в Молдове, срок раскрытия информации 100 лет.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Совет как проверить справку из архива на подлинность

Сообщение jeny » 12 июл 2018, 15:22

anton-123 писал(а):Источник цитаты их можно запросить по электронной почте, а они отправят бумажную справку на указанный физический почтовый адрес? Я читал на сайте украинского архива, что услуга получения таких справок платная.
пишеш что хочеш найти своего родственика , доказывать не нужно , я платил в среднем около 150 грн.