Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 23 июн 2016, 18:16

ST@$ писал(а):Будь документы на 100% даже настоящие, привлечь клиента к ответсвенности не составит особого труда, для компетентных органов.

Ну, начались фантазии... А вроде как серьезно писать начали...
Ну, вот приведу Вам следующий пример. Один из моих клиентов-гражданин РФ, постоянно проживает в Москве с 1983 г. В далеком 1983 г., т.е. 33 года назад, он получил постоянную прописку в г. Москве путем фиктивного брака. И соответственно после развода и дележа квартиры получил в Москве комнату. Далее он эту комнату путем различных обменов "доменял" до 6-комнатной квартиры в центре Москвы.
Вопросы Вам. Настоящий у него паспорт гражданина РФ и на законных основаниях он сейчас владеет квартирой? Если незаконно по Вашему мнению, то как сейчас компетентные органы разоблачат его, отберут все незаконно полученное и привлекут к ответственности?


Румунар писал(а): Претендент вместе с СОРом предка подаёт ещё и свидетельство о его смерти

Первый раз об этом слышу.

Румунар писал(а): Если предок живой, то, насколько мне известно, надо подавать копию его паспорта,

По первому каналу сообщили? Так Вас снова обманули...

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sd_d » 23 июн 2016, 18:19

Румунар писал(а):На самом деле всё гораздо печальнее. Претендент вместе с СОРом предка подаёт ещё и свидетельство о его смерти (если он мёртв). В актовой записи о смерти есть данные о месте рождения. Этот документ обязателен для подачи (не зря ведь). Если предок живой, то, насколько мне известно, надо подавать копию его паспорта, а там и так будет написано где он родился - а это вообще не вариант.

Не надо подавать копию паспорта предка.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 23 июн 2016, 18:23

Парис писал(а):Первый раз об этом слышу.

все посредники пишут, что надо подавать этот документ. если не надо, то это, конечно, хорошо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 23 июн 2016, 18:25

ST@$ писал(а):Будь документы на 100% даже настоящие, привлечь клиента к ответсвенности не составит особого труда,

Будьте так любезны, придумайте, как привлечь к уголовной ответственности человека, который использует документы, законно полученные в официальном государственном учреждении-ЗАГСе,на основании законно составленных актовых записей в архиве? Вот это будет интереснее почитать, чем призывы к честной жизни.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ST@$ » 23 июн 2016, 18:42

Да не зачем, мне что-либо придумывать, как привлечь к уголовке, вы и без меня должны прекрасно знать, слышали, наверное, такое: то, что чел не сидит это не его заслуга, а не доработка ментов???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 23 июн 2016, 18:50

ST@$ писал(а): слышали, наверное, такое: то, что чел не сидит это не его заслуга, а не доработка ментов???

Вы для себя сразу решите: или пишете по существу темы и Вами же написанного, или будете замусоривать форум поговорками дегенератов из сериалов для трудящихся.
А умный человек тем и отличается от дегенерата, что не дает сам ментам повод и улики-привлечь себя.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ST@$ » 24 июн 2016, 05:45

А, что вам по существу темы не понятно? То, что человек "уверовал", что есть корни, сути дела не меняет. Объясните тогда, вы это хорошо умеете, с чего документ от этого станет настоящим? И ненужно меня тапками закидывать, мы же в свободной стране живем и каждый имеет право на личное мнение. Я не пытаюсь здесь кого-то изобличать и навязывать свое мнение.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 24 июн 2016, 12:08

ST@$ писал(а):Криминал в том, что человек осознано идет на преступление, зная и не скрывая того, что корней нет


Тысячи людей о своих бабках и дедах не знают ничего (Я о своих тоже ничего не знаю например).
Я прошу фирму найти корни моих предков. Фирма находит данные о моих предках и дает мне об этом документ.
Я не верю фирме, что этот документ настоящий и несу его государственный орган в Минюст и говорю подтвердите этот документ настоящий или нет.
Минюст мне отвечает в виде своего апостиля - да документ настоящий -
Не вижу здесь криминала.
Пусть посредник и Минюст отвечает за свои ошибочные действия. При чем здесь клиент, если государство само подтверждает легальность документа?
Клиент здесь по моему вообще ни при чем. Здесь ответственность несут работники ЗАГСа или архива и посредник и Минюст.
Сомневающийся клиент. Клиент и идет в Минюст, чтобы тот подтвердил законность всех действий.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ST@$ » 24 июн 2016, 12:29

Полностью с вами согласен. Вы неправильно меня поняли, никто не обвиняет кого бы ни было в криминале. Вы помогаете людям и это похвально, я только "ЗА" обеими руками и ногами.... То, что многие не знают о своих предках, на уровне хотя бы деда, печально, не более того. Я вот, например, знаю намного более дальних предков (занимался от нечего делать генеалогией). Очень, кстати, полезно, двух зайцев убиваешь....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 24 июн 2016, 16:52

ST@$ писал(а):Объясните тогда, вы это хорошо умеете, с чего документ от этого станет настоящим?

Объясняю в ...цатый раз.
Документы не становятся настоящими из "ненастоящих". Никак, в том числе и от чьей-то веры/неверия. Настоящие(подлинные, законные документы) они либо существуют, либо-нет. Гражданин в своей личной жизни пользуется т.н. официальными, "государственными" документами, которые ему выдают государственные органы. Один их государственных органов-ЗАГС выдает, свидетельства о рождении/браке/разводе/перемены имени/смерти. Выдает он их на основе имеющихся актовых записей, составленных при регистрации от имени государства рождения, брака, развода, смерти гражданина. Соответственно в настоящие документы могут вноситься только сведения из актовых записей. А если в документе содержатся другие сведения, которых нет в актовой записи или сама актовая запись отсутствует, то такой документ будет ненастоящим с самого начала его оформления и никогда не станет настоящим.
Поэтому есть только два вида документов:
-настоящий, выданный на основе имеющейся реально актовой записи. Записи, в которой могут быть внесены изменения, дополнения, исправления согласно заключения органа ЗАГС или вообще вся актовая запись может быть восстановлена на основе решения суда. Иностранное государство не обязательно выдаст свое гражданство на основе документов, оформленных на основании любой актовой записи. Но факт в том, что кроме неполучения гражданства, никаких других отрицательных правовых последствий не будет;
-ненастоящий(поддельный) или как пишется в УК: "заведомо подложный". Этот документ может быть получен разными путями: исправлением записей в чужом/своем документе, полностью напечатанным. Но он никогда не был и не будет настоящим, поскольку не имеет реально существующей актовой записи, соответствующей этому документу. И кроме неполучения гражданства можно всегда получить последствия в виде УД с приговором, штрафом, депортацией.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 11:42

Все что вы написали в последнем сообщении, это есть личные рассуждения одного человека.
Скажите мне - свидетельство о смерти выданное ЗАГСом на живого человека - является ли законным документом?
Что часто случается по каким либо причинам 50 % скажут да, 50 % скажут нет. Рассуждать об этом можно долго и бесполезно.
Людям нужен один реальный результат - паспорт. И уменьшить риск его аннулирования к минимуму.
Все это достигается комплексом легальных и нелегальных действий. Вот и вся вам истина.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 12:44

Опять гугл-теоретики и диванные фантазёры толкут воду в ступе.
В своё время я ЛИЧНО НОГАМИ обходил все бюджетные варианты. Цель была - посмотреть на сколько быстро скомпрометируются липовые корни и обнаружатся настоящие. Все тут чешут - "да не будут делать запрос", "да не отвечают на запросы", "да ресурсов не хватит всех проверять" и т.д. Ну и я когда то тоже так думал. Но потом обошёл лично все инстанции и посмотрел как быстро они работают и отвечают на запросы. Сказать, что я был удивлён - ничего не сказать. Когда за считанные минуты тебе находят данные по твоим РЕАЛЬНЫМ предкам, жившим 100 лет назад - это конечно мощно. Ну и "контрольный выстрел в голову" - я спрашивал: а если с другой страны у вас будет запрос, вы им будите искать и отвечать? Ответ - ДА. Ну вот и подумайте - если липовые корни компрометируются за считанные минуты - о чём ещё можно рассуждать? По сути вы делаете себе одноразовый паспорт. По которому можно рассчитывать несколько лет поработать в ЕС, заработать денег, а дальше хоть трава не расти. Или по которому можно сбежать в безвизовую страну и осесть, если есть проблемы на родине. Всё остальное использование - это уже везение и удача.
Теперь ликбез по корням.
Как ни странно, чем дешевле и проще корни, тем лучше. Покупайте себе архивную справку и не парте мозг. Чем хитрее документ - тем больше шанс, что в нём накосячат ошибок. Справка в этом плане самая простая в изготовлении. И уж СОВСЕМ не рекомендую связываться с подделками советских документов. Их реально не умеют делать - лоховское изготовление для лохов.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:04

Румунар писал(а):В своё время я ЛИЧНО НОГАМИ обходил все бюджетные варианты. Цель была - посмотреть на сколько быстро скомпрометируются липовые корни и обнаружатся настоящие.

Где мне интересно обнаружили настоящие корни и кто их делает?
Поделитесь, что это за фирма, я ее уже ищу года 4 не могу найти такую кто бы делал настоящие корни?
Она себя в нете не рекламирует?
Хотел бы сам податься но не могу таких найти
Вынужден тянуть внж в одной из стран ЕС
Последний раз редактировалось dumchak 25 июн 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 25 июн 2016, 13:16

Румунар писал(а):Покупайте себе архивную справку и не парьте мозг

Архивную справку - на реального предка-румына, который реально есть в архивах, и еще одну справку о его браке со своей бабушкой?
Или архивную справку на выдуманного и вообще не существовавшего в природе предка-румына?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Румунар писал(а):Покупайте себе архивную справку

Из Одесского архива, но не Черновецкого?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:19

dumchak писал(а):Где мне интересно обнаружили настоящие корни и кто их делает ?

Там где им и положено быть. Но уж никак не на территории Бессарабии и Буковины. Брал паспорт, СОР, СОРы и СОБы родителей и шёл в ЗАГС и просил найти доки, к примеру, на деда. Мне находили все данные где он РЕАЛЬНО родился. На это ушло не годы, не месяцы, а считанные минуты.