Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:20

AlexanderHaifa писал(а):Архивную справку - на реального предка-румына, который реально есть в архивах, и еще одну справку о его браке со своей бабушкой?
Или архивную справку на выдуманного и вообще не существовавшего в природе предка-румына?

Да неплохой вариант, но скорее всего что эту справку на этого же человека, так же как и вам уже продали 10-30 клиентам.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:21

AlexanderHaifa писал(а):Или архивную справку на выдуманного и вообще не существовавшего в природе предка-румына?

именно.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:28

Румунар писал(а):Там где им и положено быть. Но уж никак не на территории Бессарабии и Буковины.


Ну раз не на территории буковины и не бессарабии то остается только молдавский загс
Раз вы взяли соры и паспорта родителей и пошли в молдавский загс и там вам за считанные минуты нашли вашего деда
Значит ваш дед на самом деле родился на территории молдовы
Но мы говорим о людях у которых нет настоящих корней

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:29

Многие фантазёры сидят на диванах и тешат себя мыслью, что пробить все реальные данные на человека это что-то из раздела фантастики и занимает очень-очень нереально много времени и никто этим не занимается, а запросы выкидывают в корзину. Поэтому можно сварганить любую липу и по ней податься.
Мой вам совет - поднимите свою жопу и попробуйте сами запросить инфу на своих предков реальных и вы удивитесь как это всё быстро находится. А потом прикинтье сколько времени понадобится, чтобы румынам разоблачить вас.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 25 июн 2016, 13:30

Румунар писал(а):архивную справку на выдуманного и вообще не существовавшего в природе предка-румына?

именно

Но его же не будет в румынских архивах! И румыны за те полтора года, что будут мусолить у себя документы, получат соответствующий ответ о том, что такого человека - никогда не было.
И тогда скорее всего даже с прекрасной лимбой, просто завалят на экзамене по языку.
В чем смысл?
dumchak писал(а):скорее всего что эту справку на этого же человека, так же как и вам уже продали 10-30 клиентам

Опять засада.
Честно говоря, уже не понимаю, что же делать?!
Есть какой-то обоснованный, разумный вариант, действующая комбинация легального с нелегальным, как метко выразился Dumchak?
А какие простые варианты делают в Одессе? Поддельную архивную справку на не существовавшего в природе человека с типичным румынским ФИО?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:31

dumchak писал(а):Но мы говорим о людях у которых нет настоящих корней

так об этом я и пишу.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:33

Совершенно с вами согласен искать легальным путем предков по архивам и загсам это нужное дело
Ну а если не нашел то приходится прибегать к сомнительным услугам

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:34

AlexanderHaifa писал(а):В чем смысл?

смысл - если вам нужен одноразовый паспорт, то зачем вам платить больше?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:36

AlexanderHaifa писал(а):Но его же не будет в румынских архивах! И румыны за те полтора года, что будут мусолить у себя документы, получат соответствующий ответ о том, что такого человека - никогда не было.
И тогда скорее всего даже с прекрасной лимбой, просто завалят на экзамене по языку.

Если такое будет, то до присяги вы просто не дойдете.

AlexanderHaifa писал(а):А какие простые варианты делают в Одессе? Поддельную архивную справку на не существовавшего в природе человека с типичным румынским ФИО?

Да так и делают и не обязательно с румынским можно и с русским или украинским - это не имеет никакого значения.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:43

dumchak писал(а):Совершенно с вами согласен искать легальным путем предков по архивам и загсам это нужное дело
Ну а если не нашел то приходится прибегать к сомнительным услугам

Вы когда собираетесь сделать что-то нехорошее, вы оцениваете риски? И как быстро вас поймают?
Вот я и оценил сам для себя. По каждому варианту. Вывод - поймают быстро.
Другой момент - будут ли ловить? Оставлю этот вопрос для обсуждения диванными фантазёрами.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 13:44

AlexanderHaifa писал(а):Опять засада.
Честно говоря, уже не понимаю, что же делать?!
Есть какой-то обоснованный, разумный вариант, действующая комбинация легального с нелегальным,

Более менее надежный вариант, если вы сами у какого либо местного жителя купите наст арх справку и подадите ее вместо своего предка с левым собом (этот вариант я бы приравнял по стоимости не менее 15000 е
Если будете покупать справку через фирмы посредники то есть вероятность что она липовая а если и настоящая то перепродавалась не только вам.
Последний раз редактировалось dumchak 25 июн 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 13:50

И ещё совет - если вы решились делать "одноразовый паспорт", то, чтобы себя обезопасить хоть как то, делайте официальный договор с посредником, с актами и квитанциями об оплате. И надёжно это храните. Гражданство хоть и аннулируют, но проблем с законом за левые доки не будет. Я ранее тут приводил примеры таких судебных решений по другим странам.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dumchak писал(а):Более менее надежный вариант, если вы сами у какого либо местного жителя купите наст арх справку и подадите ее вместо своего предка с левым собом

нифига он не надёжный. соб пробивается даже быстрее, чем липовая архивная справка. я поэтому и написал - не парте мозг и покупайте липовую справку.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 25 июн 2016, 14:04

пробиваются все документы вопрос только в том будет он пробиваться или нет

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Румунар писал(а):В своё время я ЛИЧНО НОГАМИ обходил все бюджетные варианты. Цель была - посмотреть на сколько быстро скомпрометируются липовые корни и обнаружатся настоящие. Все тут чешут - "да не будут делать запрос", "да не отвечают на запросы", "да ресурсов не хватит всех проверять" и т.д. Ну и я когда то тоже так думал. Но потом обошёл лично все инстанции и посмотрел как быстро они работают и отвечают на запросы. Сказать, что я был удивлён - ничего не сказать. Когда за считанные минуты тебе находят данные по твоим РЕАЛЬНЫМ предкам, жившим 100 лет назад - это конечно мощно.


Честно говоря по вот этому письму как то не понятно какие вы инстанции обходили
По логике архивы раз 100 летние данные искали Но раз вы говорите что за минуты находят сто летние данные
зачем вы их искали если 100 летние данные не подходят для подачи на гражданство
И не совсем понял о каких скоростях в архивах за минуты там находят предков На это в лучшем случае уйдет 3 суток
У меня появляются сомнения что вам впарили где то под архивом липовую справку и сказали что она настоящая и вы теперь счастливый от ее получения И ожидаете теперь временный паспорт

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Румунар писал(а):Как ни странно, чем дешевле и проще корни, тем лучше. Покупайте себе архивную справку и не парте мозг. Чем хитрее документ - тем больше шанс, что в нём накосячат ошибок. Справка в этом плане самая простая в изготовлении. И уж СОВСЕМ не рекомендую связываться с подделками советских документов. Их реально не умеют делать - лоховское изготовление для лохов.


И вот здесь вы расхваливаете архивную справку полученную вами в какой то неопределенной инстанции за пару минут
Создается впечатление что где то вам за углом возле архива попросили подождать и сказали что найдут вашего деда который родился 100 лет назад И вынесли вам ее за 2 минуты

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Румунар писал(а):И ещё совет - если вы решились делать "одноразовый паспорт", то, чтобы себя обезопасить хоть как то, делайте официальный договор с посредником, с актами и квитанциями об оплате. И надёжно это храните


Судя по этому сообщению вы подались через посредника и заключили с ним договор и сохранили квитанции
Значит ни в каком архиве вы не были А справку вам продали в офисе фирмы за 2 минуты
даю вам гарантию что она липовая
Если не верите отнесите в любое бюро переводов и попробуйте поставить апостиль Уверен что не проставится

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 25 июн 2016, 15:36

dumchak писал(а):Честно говоря по вот этому письму как то не понятно какие вы инстанции обходили

Постараюсь ответить наиболее примитивно и понятно для вас.
Вот я, к примеру, живу и родился в городе, назовём его Харьков. И мои родители родились в том же городе Харьков. Это для вас понятно? Не в Молдове, не в Одессе ни в Черновцах. А именно в Харькове. Допустим, вы это поняли. Идём дальше. Вот я сижу чешу репу и не знаю - а где же мой дед родился? И родители не знают. А как же узнать? Беру СОР моей мамы/папы, иду в ЗАГС и прошу посмотреть по актовой записи СОРа - где был заключен брак их родителей. И мне усно, неофициально (т.к. такие данные могут предоставлять только по запросу госорганов), показывают, а там написано "горЗАГС города Харькова, дата такая-то" - это и есть данные о браке моего деда и бабушки. На это ушло 15 минут времени. Далее по этим данным я прошу найти актовую запись о браке. Ещё 10 минут времени и мне находят их актовую запись о браке. И опять же усно, неофициально (т.к. такие данные могут предоставлять только по запросу госорганов), показывают данные о месте рождения моего деда и бабушки - г. Харьков (а это никак не Бессарабия, Молдавия или Буковина). Я себе эти данные выписываю на листочек. Заодно спрашиваю - а если ЗАГС из другой страны эти данные запросит, вы ему предоставите их? Ответ - ДА, КОНЕЧНО.
Далее. Иду в Харьковский областной архив с этим листочком (не Бессарабии не Молдавии и не Буковины, а именно архив Харькова). Так как я там никого не знаю и не являюсь чиновником, чтобы делать запросы, для эксперимента плачу 100 гривен и прошу найти мне актовую запись о рождении моего деда в г. Харьков в 19ХХ-году. Мне дают алфавитную книгу. Я по ней ищу фамилию деда. Говорю номер записи. Через 30 минут мне приносят метрическую книгу с данными о рождении моего деда в городе Харьков. А это не в Бессарабии не Молдавии и не Буковине. Далее спрашиваю - на запросы иностранного ЗАГСа вы отвечаете? Ответ - ДА.
Думаю, что теперь вам понятно - за сколько времени найдут ваши реальные корни? Не нарисованные, а реальные. А реальные - это реальные. Они не в Бесарабии не в Молдавии, не в Буковине.
Для этого даже ни Одесский ни Молдавский архив не придётся тревожить, чтобы они проверяли всякую туфту, которые от их имени напечатают (всякие вытяги справки и прочую маккулатуру). Поэтому, по большому счёту и не важно какую липу вы им принесёте - за 200 евро или за 2000 евро.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
dumchak писал(а):Судя по этому сообщению вы подались через посредника и заключили с ним договор и сохранили квитанции

именно это я и советую всем делать - заключать договор с юр.лицом.
я уже приводил тут случай о получении гражданства одной страны на основании поддельных документов. судом было установлено, что подготовкой документов занималась частная фирма, с которой был заключен договор. и человека просто лишили гражданства без всяких последствий.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 25 июн 2016, 16:33

Румунар писал(а):Как ни странно, чем дешевле и проще корни, тем лучше. Покупайте себе архивную справку и не парте мозг.

Вы, как всегда-не оригинальны. В народе давно и лучше об этом сказано: "Раньше сядешь-раньше выйдешь".

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Румунар писал(а):Думаю, что теперь вам понятно - за сколько времени найдут ваши реальные корни?

Вопрос в том, кто будет искать и найдет эти самые корни? Власти страны, где Вы родились? Так им это не интересно, если только Вы не станете какой-то заметной политической фигурой. Власти страны Вашего нового гражданства? Так они будут искать Ваши корни только там, где указано в документах, которые Вы подали на гражданство. Вот там они или подтвердятся или-нет. Все остальное искать никто не будет, да и невозможно узнать, где вообще-искать.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Румунар писал(а):я уже приводил тут случай о получении гражданства одной страны на основании поддельных документов. судом было установлено, что подготовкой документов занималась частная фирма, с которой был заключен договор. и человека просто лишили гражданства без всяких последствий.

Правильнее было написать более конкретно и занимательнее.

"... я уже приводил тут случай о приобретении героина физическим лицом у фирмы. Судом было установлено, что поставкой героина занималась частная фирма, с которой был заключен договор и у человека просто изъяли героин без всяких последствий..."

Вы мне не дадите координаты этой "частной фирмы" и месторасположение суда? Я с удовольствием на этой территории и у этой фирмы прикуплю партию огнестрельного оружия и немного ядерных делящихся материалов. Чтобы в случае чего у меня это только изъяли, если не успею перепродать.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Румунар писал(а):В своё время я ЛИЧНО НОГАМИ обходил все бюджетные варианты.


"...А Балда приговаривал с укоризной:
-Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
(А.С. Пушкин)