Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 22 июн 2016, 14:00

Сегодня покапался в документах нашел Российский сор с местом рождения Грузия
Я так понял что в каких то случаях такие выдаются а в некоторых нет (в каких как не хочу разбираться )
Выставить не просите это доки клиента с форума
В любом случае понял такие соры существуют

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 22 июн 2016, 17:02

dumchak писал(а):В любом случае понял такие соры существуют

Естественно, ведь СОР выдается любому гражданину России, где бы он ни родился. Для получения СОРа РФ важней всего гражданство РФ, а не место рождения. Миллионы СОРов, где местом рождения указаны города Беларуси и Украины.
При этом, сами актовые записи должны по идее иметься и там, и в РФ: по месту рождения - первичная, по месту выдачи СОРа в РФ - вторичная. И обе должны иметь одинаковую силу.
Но, как я понимаю вас, для румын все равно предпочтительней СОР или архивная справка, выданные в Украине? Так? Меньше вопросов?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 22 июн 2016, 17:16

AlexanderHaifa писал(а):СОР выдается любому гражданину России, где бы он ни родился.

По месту нахождения актовой записи.

AlexanderHaifa писал(а): Миллионы СОРов, где местом рождения указаны города Беларуси и Украины.

Милионы СОРов, выданных в Белоруссии тем, кто родился там и миллионы СОРов, выданных в Украине тем, кто также там родился.

AlexanderHaifa писал(а):сами актовые записи должны по идее иметься и там, и в РФ: по месту рождения - первичная, по месту выдачи СОРа в РФ - вторичная.

Деятельность ЗАГСов подчиняется не идеям, а Закону "О ЗАГСе" и регламентам. В которых нет каких-то выдуманных Вами "первичных" и "вторичных" актовых записей. А есть только одна-по месту РЕГИСТРАЦИИ рождения.
Мне вот непонятно: для чего сочинять такое?

AlexanderHaifa писал(а):для румын все равно предпочтительней СОР или архивная справка, выданные в Украине?

Меньше всего вопросв, когда Вы представляете оригинал витяга, копии актовой записи. Румыны/венгры/поляки прекрасно осведомлены, что поддельный витяг невозможно получить/изготовить.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Bolt » 22 июн 2016, 18:45

Парис, Вы такой разный, то Вы за Закон, то Вы против Закона... Увлекательный фантазёр однако...)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 22 июн 2016, 19:08

Bolt писал(а): то Вы против Закона.

Уважаемый Bolt, и где же я против Закона? Какой смысл мне писать то, что не соответствует официальному законодательству?

Аватара пользователя
DimRO

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение DimRO » 22 июн 2016, 19:29

Всем привет!

Взято отсюда: http://www.goo.gl/eusihP
Обращение за свидетельством в российский ЗАГС
Многие родители, вернувшись на Родину, хотя получить для своего чада российское свидетельство о рождении. Да не тут-то было! ЗАГСы отказывают. Почему так происходит? Потому что при наличии иностранного свидетельства о рождении свидетельства российского образца уже не положено.

Человеку положено одно свидетельство о рождении. Все. Точка. Если ваш ребенок получил свидетельство о рождении за границей, то свидетельство русского образца ему «не светит» (см. ст. 13 закона «Об актах гражданского состояния»). Свидетельством будет только то, что выдано в стране регистрации. И это иностранное свидетельство все наши службы обязаны принимать как «нормальное», т.е. российское.

Скрытый текст
ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»(глава I «Общие положения», статья 13):
1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

2. В случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, официальные документы, выданные компетентными органами Российской Федерации в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, удостоверяются путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.


Как-то так...

Но IMHO, грамотно сделано у румын. Процедура transcrierea (Transcrierea actelor de stare civilă emise de autorităţile străine) позволяет им не создавать новую актовую запись о рождении, а перенести в свои базы актовую запись из другого государства и выдать СОР румынского образца на основании актовой записи например Казахстана.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 23 июн 2016, 16:18

Румунар писал(а):Думчак, я так понимаю Вы сами готовите Второе либо Третье место?

Да, делаем все варианты кроме первого.
Если вы мне скажете: отдайте мне оригинал документа до подачи чтобы я сам лично мог поставить на него апостиль,
то я вам сразу скажу, что настоящий апостиль на него не удастся проставить.
Это и есть главное условие настоящего варианта.

Аватара пользователя
Touchen
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 23 июн 2016, 16:26

А Serjmin за 10ку что делает?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 23 июн 2016, 16:57

Не знаю что можно делать за 10 ку
Есть один молдавский вариант дорогой (может его ? но он стоит не более 8)
Если это украинский вариант то попробуйте на оригинал сами проставить апостиль если получится то это даже мало

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 23 июн 2016, 17:00

dumchak писал(а):попробуйте на оригинал сами проставить апостиль если получится то это даже мало

Видимо оно стоит того, если платят?

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ST@$ » 23 июн 2016, 17:06

Видимо оно стоит того, если платят? Платят тупо живя стереотипами, раз дорого, значит все путем. Если нет законных оснований, хоть лям заплати, ничего не изменится. И люди должны понимать, что идут на заведомый криминал, а потом ноют, типа, злобные дядьки обманули, я то всего лишь пытался гражданство себе купить, а тут такое))))

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 23 июн 2016, 17:22

Почему криминал? Если люди получают полностью легальный документ, занесенный в архив или ЗАГС,
какая разница как он туда попал?
Берете оригинал, несете его сами в Минюст или в любое агентство переводов. Сами ставите апостиль, если апостиль подтверждается, значит документ занесен в базу реестра органов Украины или Молдовы. Это уже не проблема клиента.
Клиент дал задание фирме откапать корни в архивах они это сделали, как не сказали. Я взял документ на проверку в Минюст и Минюст подтвердил, что корни настоящие. Причем здесь клиент? На то Минюст и существует чтобы подтверждать легален документ или нет
Только я сомневаюсь что кто-то может это сделать реально.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ST@$ » 23 июн 2016, 17:47

Криминал в том, что человек осознано идет на преступление, зная и не скрывая того, что корней нет в природе. Будь документы на 100% даже настоящие, привлечь клиента к ответсвенности не составит особого труда, для компетентных органов. Многие на сайте тут говорят, почему нет отрицательных отзывов, да поэтому и нет, что клиент скажет? Пойдет в полицию и в итоге сам себя сдаст, услуги посредников доказать не реально, а тут терпила сам пришел, вот тебе и очередная палка в пользу органов.....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 23 июн 2016, 18:05

ST@$ писал(а):человек осознано идет на преступление, зная

, что использует документ, выданный незаконно или вообще поддельный.

Добавлено спустя 50 секунд:
ST@$ писал(а):зная и не скрывая того, что корней нет в природе.

Кто-то это точно знает, а кто-то сомневается и ищет...и находит...

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 23 июн 2016, 18:15

На самом деле всё гораздо печальнее. Претендент вместе с СОРом предка подаёт ещё и свидетельство о его смерти (если он мёртв). В актовой записи о смерти есть данные о месте рождения. Этот документ обязателен для подачи (не зря ведь). Если предок живой, то, насколько мне известно, надо подавать копию его паспорта, а там и так будет написано где он родился - а это вообще не вариант.