Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Девять

Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Сообщение Девять » 08 июл 2016, 21:10

Уважаемые форумчане, как по вашему мнению, рабочая ли это схема по использованию водительских прав СНГ:
В Шенген, например в Бельгию из Румынии/России/Украины, въезжать по румынскому булетину (есть гр. Румынии), - как я понимаю, в этом случае дорожной полиции будет трудно проверить, когда именно я въехал в Шенген - визы нет, штампов о въезде в Шенген в рум.булетин не ставят. Затем сделать внутренний перелет из Бельгии во Францию, и затем ездить во Франции с укр. (росс., молд.) правами неограниченно долго, а при проверках франц. дорожной полиции показывать румынский булетин и укр. права. Даже если по укр. правам во Франции разрешается ездить например не более 6-ти месяцев с момента въезда во Францию, то никто никогда не сможет проверить, когда именно я заехал из Бельгии во Францию, может это было вчера, перемещения внутри Шенгена вообще не реально отследить. Даже если у меня в дальнейшем появится например французское ВНЖ, выданное определенной датой, то его франц. дорожной полиции не показывать, а показывать румынский булетин + укр. права.
А изначальный мой въезд по рум. булетину в шенгенскую зону из не-шенгенской (в Бельгию из Румынии/Молдовы/России) им тоже будет сложно проверить, потому что визы нет, и штампов о въезде в Шенген в рум.булетин не ставят. Чтобы проверить дату въезда в Шенген, им нужно будет делать запрос в базу SIS. Но даже если они это сделают, и увидят что я влетал в Бельгию уже давно, например года 3 назад, то можно будет им сказать, что все эти три года я жил в Бельгии, а во Францию только вчера приехал. Права собираюсь использовать не для работы профессиональным шофером, а для личного авто.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Сообщение WIS » 08 июл 2016, 23:14

А не легче их поменять и не замарачиваться с такими "серьезнами" схемами?
In Migration We Trust

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Сообщение Wind » 09 июл 2016, 01:38

На мой взгляд, ни разу не рабочая.
Вопрос в том, как вы собираетесь жить без регистрации во Франции?
Если регистрация у вас есть, то срок считается по ней, и не имеет значение выезжали вы или нет.
Если даже регистрации нет, то скорее всего считается, что вы постоянно проживание в Румынии, а права в Румынии действительны только 6 мес.
Можете попробовать, не забудьте только поделится потом опытом на форуме :D
WIS писал(а):А не легче их поменять и не замарачиваться с такими "серьезнами" схемами?

Поддерживаю, тем более обмен для граждан достаточно прост.

Ints
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 03:29
Поблагодарили: 3 раза

Re: Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Сообщение Ints » 09 июл 2016, 01:59

Русский человек не может просто так жить по закону, лишний раз он сам ищет приключения на свою точку.
Ведь действительно "нельзя просто поменять", это слишком просто.

Аватара пользователя
Девять

Re: Схема длительного пользования водительскими правами СНГ в EC

Сообщение Девять » 09 июл 2016, 02:30

Менять не хочу. При обмене, старые права Румыны отправляют через посольство в страну, где они были выданы, фактически это будет означать "уведомление" страны моего первого граждаства о том, что у меня в Румынии или ВНЖ, или ПМЖ, или Гражданство. А зачем мне это надо? Мне совсем не нужно, чтобы они об этом знали.