Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 18:27

Румунар, это про Вас сообщили вот это, как Вы ввезли немецкий автохлам в Украину по румынскому паспорту?
http://from-ua.com/news/398087-nerastam ... trafa.html

"...СБУ совместно с таможенной службой активно взялись за вычисление незаконно ввезенных в страну машин....
...Так, например, был составлен протокол о нарушении таможенных правил в отношении жителя Черновицкой обл. Водитель, используя паспорт гражданина Румынии, перегнал на таможенную территорию нашей страны авто немецкой марки. Сумма растаможка составляла 150 тыс.грн. По результатам рассмотрения нарушения, на водителя, перегнавшего авто, был выписан штраф в размере 450 тыс.грн..."


Так что как-то умеют украинские менты доказывать украинское гражданство у румын.
"На всякого мудреца довольно простоты" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 18:38

578188, уважаемый, мне казалось это тот форум, где большую часть участников мало волнует что там можно по закону, а чего нельзя. По закону у половины владельцев румынских паспортов его просто не могло бы быть.

Поэтому вопрос должен стоять "можно или нельзя", а не "можно или нельзя по закону"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 18:46

А мне кажется, что этот форум, где большую часть участников мало волнует, что там с ними произойдет, когда они попадутся на нарушении Закона.
Альтернативно одаренным не дано понять, что УК ни в одной стране мира не запрещают нарушать Закон, а всего лишь предусматривают наказания за нарушение его. Поэтому все дебилы сначала делают что-то, потом попадаются на этом и только потом задумываются о последствиях.
Последний раз редактировалось Парис 19 фев 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 18:46

Криксёнок писал(а):578188, уважаемый, мне казалось это тот форум, где большую часть участников мало волнует что там можно по закону, а чего нельзя. По закону у половины владельцев румынских паспортов его просто не могло бы быть.

Поэтому вопрос должен стоять "можно или нельзя", а не "можно или нельзя по закону"

уважаемый, яхонтовый вы мой. Откуда вы знаете кто как и что получал чтобы уверенно утверждать про половину?
Относительно темы - какое наказание предусмотрено гражданину украины, если он пытается вьехать как гражданин румынии? Вот тото и оно. Так к чемутнапоминать что это запрещено?

Раз вы задаете такой вопрос логично следует вывод что вас интересует законность.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 19:47

578188 писал(а):Раз вы задаете такой вопрос логично следует вывод что вас интересует законность.


Я и говорю что после моего второго вопроса вы почемуто повторно предпочли ответить на первый, который был довольно риторическим. И статью о пересечении вне погранпункта или через погранпункт без документов вы применили явно натянуто. Можно ссылку на пример , желательно протокол/постановление где гражданин украины с украинским паспортом в заднем кармане шаровар был привлечен по ней за попытку пройти границу по румынскому, венгерскому и тп? Дайте , короче, примеры правопримеительной практики пожалуйста. В качестве благодарности за пример готов буду открыто признать что в споре с вами вел себя как чудак на букву "м"
Но сомневаюсь. Я конечно троечником был, но в плане квалификации приведенная вами статья на мой взгляд явно не соответствует тому нарушению, на которое вы ее пытаетесь натянуть

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Парис, общаясь с вами , все чаще и чаще вспоминаю поговорку "не трожь говно - вонять не будет"
Вы ведете себя не только мелочно, но и смешно, ибо сами не так давно рассказывали как бегали от следствия сразу по нескольким особо тяжким статьям уголовного кодекса

В связи с чем , имею только один вопрос - достаточно ли раз вы повторили себе в зеркало то, что советуете тут альтернативно одаренным, делая выводы о том как поступают дебилы из собственного жизненного опыта???

Я уж молчу что вы вообще по детски нелогичны
Сначала утверждаете что у нас в стране посадить гражданина можно вообще ни за что, достаточно чтобы полковнику понравился ваш бизнес, капитану - машина, а лейтенанту - ваша жена (недословно, но суть такова , бабульки в булошной это называют "Вы же знаете в какой стране живем") , а потом начинаете менторским тоном предупреждать о последствиях нарушения действующего законодательства.
Да по вашей же логике всем наплевать нарушали вы чтото или нет, захотят- посадят.

Если вы вдруг передумали, и признали что мы живем в правовом государстве, и достаточно жить по закону и ничего не нарушать из запретов, чтобы не волноваться о каком то преследовании, а я это пропустил, прошу рассказать о причинах, по которым вы переобулись на ходу, по македонски - два ботинка одновременно
Не хочется думать что исключительно мне в пику
Последний раз редактировалось Криксёнок 19 фев 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 20:06

Криксёнок писал(а):Я и говорю что после моего второго вопроса вы почемуто повторно предпочли ответить на первый, который был довольно риторическим. И статью о пересечении вне погранпункта или через погранпункт без документов вы применили явно натянуто. Можно ссылку на пример , желательно протокол/постановление где гражданин украины с украинским паспортом в заднем кармане шаровар был привлечен по ней за попытку пройти границу по румынскому, венгерскому и тп? Дайте , короче, примеры правопримеительной практики пожалуйста. В качестве благодарности за пример готов буду открыто признать что в споре с вами вел себя как чудак на букву "м"
Но сомневаюсь. Я конечно троечником был, но в плане квалификации приведенная вами статья на мой взгляд явно не соответствует тому нарушению, на которое вы ее пытаетесь натянуть

Извините но в ваших словах я вижу какое то пренебрежение, натягивать, шаровары и тд. Вы в лаптях ходите и косоворотке с балалайкой под мышкой?
https://ru.tsn.ua/ukrayina/bukovinskogo ... 28590.html
http://promin.cv.ua/2017/02/02/na-bukov ... stvom.html - в хроме есть возможность перевести страничку на нужный для вас язык.
Могу еще поделится опыт, многие мои знакомые которые имеют по несколько паспортов, без проблем въезжают и выезжают как граждане ЕС и не вызывают интереса у пограничников. Но они прекрасно понимают что вопросы могут возникнуть.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 20:13

578188 писал(а):Извините но в ваших словах я вижу какое то пренебрежение, натягивать, шаровары и тд. Вы в лаптях ходите и косоворотке с балалайкой под мышкой?


Извините , случайно, иногда нападает желание писать красочно, представляя себе картину маслом :) никак уязвить не хотел, писал бы про россиянина, вполне мог бы про косоворотку ввернуть и балалайку :)
Ссылки на средства массовой информации не убеждают, журналистам чтото переврать, специально или по непониманию темы - как два байта отослать

Хотелось бы именно правоприменительную практику, либо решения судов, либо комментарии к статьям административного или уголовного кодексов... я бы по украински понял смысл, но чтобы искать - не настолько языком владею. У нас обычно в правовых системах типа гаранта или консультанта, в комментарии идет точная оценка квалификации, что подпадает а что нет, у вас нет такого???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 20:15

Криксёнок писал(а):Хотелось бы именно правоприменительную практику, либо решения судов, либо комментарии к статьям административного или уголовного кодексов... я бы по украински понял смысл, но чтобы искать - не настолько языком владею. У нас обычно в правовых системах типа гаранта или консультанта, в комментарии идет точная оценка квалификации, что подпадает а что нет, у вас нет такого???

Можно поискать по реестру судебных решений, можно обратиться к вот этим ребятам, они выигрывали дела связанные с интересующей вас темой, они могут рассказать про юр практику по этому вопросу
http://dutka.com.ua/

Вот пример статьи где с румын паспортом пытался ввезти авто без растаможки
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38243549


В матеріалах адміністративного протоколу міститься інформація Управління СБУ в Чернівецький області адресована Начальнику ЧМ ДФС України ОСОБА_13 від 27.11.2015 року за №75/2/1707 з якої вбачається, що ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_1 є громадянином України та одночасно має подвійне громадянство ОСОБА_7 , з метою ухилення від сплати митних платежів ввозила на митну територію України транспортний засіб використовуючи румунське громадянство та відповідно статус нерезидент.

З постанови в справі про порушення митних правил №1592/40802/15 від 22 січня 2016 року вбачається, щоОСОБА_5 визнаний винним за ст.485 МК України та призначено адміністративне стягнення у розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів а саме 1323619, 41 грн.
Последний раз редактировалось 578188 19 фев 2017, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 20:16

578188 писал(а):Но они прекрасно понимают что вопросы могут возникнуть.


Я это и имел в виду, если знаешь что чтото незаконно, уточняешь "а что за это будет", представляешь какие вопросы могут возникнуть, прикидываешь, способен ли ты на них ответить, и принимаешь решение
Ровно тоже самое как когда тебе надо припарковаться под знаком "остановка запрещена", ты прикидываешь что тебя могут оштрафовать на три тыщщи, либо соглашаешься с этм, либо уезжаешь, но не уезжаешь только потому что ктото это запретил, верно? :)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
578188 писал(а):Можно поискать по реестру судебных решений, можно обратиться к вот этим ребятам, они выигрывали дела связанные с интересующей вас темой, они могут рассказать про юр практику по этому вопросу
http://dutka.com.ua/


Раз выигрывали, значит не все "так однозначно"? :)))
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 20:20

Криксёнок писал(а):вспоминаю поговорку "не трожь говно - вонять не будет"

Вы пожалуйста, свои экскрементофилические пристрастия оставьте для Кузика и других своих собратьев по Вашему хобби. А меня избавьте от таких комментариев.
А если то, что я пишу для альтернативно одаренных, Вы принимаете, как обращение к Вам, так это только Ваша проблема.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Криксёнок писал(а):ибо сами не так давно рассказывали как бегали от следствия сразу по нескольким особо тяжким статьям уголовного кодекса

Только в отличие от альтернативно одаренных, я, во-первых, когда ЭТО делал, то знал ради чего я это делаю, во-вторых, перед тем как делать, подумал о том, как сделать ЭТО так, "чтобы мне за это ничего не было".
И судя по факту моего наличия на форуме, бегал я не зря.
Так что видимо я знаю, что-то такое, чего Вам не дано знать?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Румунар » 19 фев 2017, 20:37

578188 писал(а):З постанови в справі про порушення митних правил №1592/40802/15 від 22 січня 2016 року вбачається, щоОСОБА_5 визнаний винним за ст.485 МК України та призначено адміністративне стягнення у розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів а саме 1323619, 41 грн.

интересно - а что будет, если штраф не заплатит по причине отсутствия денег? арест? запрет на выезд?
и интересно - а что будет если штраф не заплатит и свалит с украины? объявят ли в международный розыск?

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 20:43

Румунар писал(а):578188 писал(а):
З постанови в справі про порушення митних правил №1592/40802/15 від 22 січня 2016 року вбачається, щоОСОБА_5 визнаний винним за ст.485 МК України та призначено адміністративне стягнення у розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів а саме 1323619, 41 грн.

интересно - а что будет, если штраф не заплатит по причине отсутствия денег? арест? запрет на выезд?
и интересно - а что будет если штраф не заплатит и свалит с украпостана? объявят ли в международный розыск?

Мне интересно, вас родители в детстве воспитывали?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Румунар » 19 фев 2017, 20:43

Парис писал(а):Только в отличие от альтернативно одаренных, я, во-первых, когда ЭТО делал, то знал ради чего я это делаю, во-вторых, перед тем как делать, подумал о том, как сделать ЭТО так, "чтобы мне за это ничего не было".

Парис, а что вы делали такого? Водку в супермаркете воровали?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 20:47

Румунар писал(а):Водку в супермаркете воровали?

И пиво-тоже.
"Водка, без пива-на ветер деньги" (народная мудрость).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Румунар писал(а):Парис, а что вы делали такого?

А Вы что, следователь?
Вы лучше ответьте по теме. Для чего имея гражданство и паспорт одного государства, въезжать туда по паспорту другого государства, но с теми же ФИО и биометрическими данными? Какие от этого могут быть прибыль или польза?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 22:14

578188 писал(а):В матеріалах адміністративного протоколу міститься інформація Управління СБУ в Чернівецький області адресована Начальнику ЧМ ДФС України ОСОБА_13 від 27.11.2015 року за №75/2/1707 з якої вбачається, що ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_1 є громадянином України та одночасно має подвійне громадянство ОСОБА_7 , з метою ухилення від сплати митних платежів ввозила на митну територію України транспортний засіб використовуючи румунське громадянство та відповідно статус нерезидент.

З постанови в справі про порушення митних правил №1592/40802/15 від 22 січня 2016 року вбачається, щоОСОБА_5 визнаний винним за ст.485 МК України та призначено адміністративне стягнення у розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів а саме 1323619, 41 грн.


Спасибо, но вы же сами видите, что тут наказание по налоговому кодексу за уход от уплаты таможенной пошлины, а не за попытку пересечения границы без документов
Мне на самом деле интересно разобраться , попробую поискать сам
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"