Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:42

Парис писал(а):Договариваться о чем-то можно только с джентльменом. Вы определение слова "джентльмен" знаете?

Прекрасно знаю, как и то, что вы под него не подходите
Знаю и то что договариваться можно только с джентльменом
Но готов забыть про это правило и договариваться с нами, чтобы сдержать дискуссию в каких то рамках.
Ибо ваша хамоватость и необьяснимая уверенность в своей полной и окончательной правоте даже когда вы несете откровенную чушь, выводит из себя и сдерживаться трудно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:43

Криксёнок писал(а):Естественно при наличии оснований отпечатки могут быть сняты. Естественно нужны основания. Какие?
можете ответить?

Такое же основание, как и у ГИБДДшника на дороге для остановки любого транспорта. Простое подозрение. А на словах, вам пограничником будет сказано: на основании, что Вы похожи на очередного беглого террориста, фотографиями которых оклеены все российские ментовки.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:44

Парис писал(а):Будьте так любезны: или процитируйте меня о том что я писал о наличии сплошной проверки отпечатков пальцев у въезжающих в аэропорту, или признайтесь, что соврали.

Так может вы дадите цитату где я писал что в аэропорту не могут проверить отпечатки ни у кого и ни при каких обстоятельствах????

Добавлено спустя 49 секунд:
Парис писал(а):Такое же основание, как и у ГИБДДшника на дороге для остановки любого транспорта. Простое подозрение. А на словах, вам пограничником будет сказано: на основании, что Вы похожи на очередного беглого террориста, фотографиями которых оклеены все российские ментовки.

Я спрашивал не то что он скажет вам, а которыми будет руководствоваться сам
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:46

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Договариваться о чем-то можно только с джентльменом. Вы определение слова "джентльмен" знаете?


Прекрасно знаю, как и то, что вы под него не подходите

Опять мимо...

Клайв Льюис в своём трактате «Просто христианство» отмечал, что в XIX веке «джентльменом» называли каждого мужчину, живущего на доходы с капитала и имеющего возможность не работать, безотносительно к его личным качествам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Криксёнок писал(а):Я спрашивал не то что он скажет вам, а которыми будет руководствоваться сам

Я выше ответил. Просто подозрение. И желание или подоить лоха, или заработать на нем премию или звездочки.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:48

Парис писал(а):Второй раз и безуспешно Вас спрашиваю. На каком основании гражданин Петр Петренко окажется в официальном розыске без вынесения постановления следователем о признании его подозреваемым в УД?


Я вам уже ответил, но ответ вы решили проигнорировать
На ваш идиотский вопрос даю ответ - никак
Но оказаться в розыске с вынесением постановления, но без дактилокарты - легко. Почитайте упк

Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.
4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечении может быть избрано заключение под стражу.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:50

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Будьте так любезны: или процитируйте меня о том что я писал о наличии сплошной проверки отпечатков пальцев у въезжающих в аэропорту, или признайтесь, что соврали.


Так может вы дадите цитату где я писал что в аэропорту не могут проверить отпечатки ни у кого и ни при каких обстоятельствах????

Не сливайтесь неуклюже, не получится. Вы писали это:

"...Но когда я пишу что сплошной проверки нет , вы заявляете что это не так, ..."

Да или нет?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:51

Парис писал(а):Я выше ответил. Просто подозрение. И желание или подоить лоха, или заработать на нем премию или звездочки


Вы нормальный?
Проверяют не всех, вы признали
Что является основанием тащить на дактилоскопию прилетевшего пассажира?
Вы думаете сидит прапор ПС ФСБ, у него нет ни одной инструкции, где четко описаны все основания, да включая - бегающие глазки и обильное потоотделение, для перехода ситуации в особую????

Это наверное от недостатка практического опыта
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:53

Криксёнок писал(а):Вы нормальный?

Я давно заметил, что о ненормальности других в основном ненормальные и рассуждают.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:53

Парис писал(а):Да или нет?


Отпишусь позже, искать цитаты на планшете на ходу несподручно

Добавлено спустя 57 секунд:
Парис писал(а):Я давно заметил, что о ненормальности других в основном ненормальные и рассуждают.


Ну да, кто первый надел халат тот и доктор.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:56

Криксёнок писал(а):Что является основанием тащить на дактилоскопию прилетевшего пассажира?

Вы для чего эту тему открыли? Давайте тогда еще новые темы откроем:
-основания для проверки документов на улице у прохожих сотрудниками полиции.
-основания для остановки транспорта и проверки документов водителей сотрудниками ГИБДД.
Вот там и рассуждайте, на каком основании и кого останавливают/проверяют. До бесконечности и сам с собой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Да или нет?



Отпишусь позже, искать цитаты на планшете на ходу несподручно

Так уж и быть, снизойдите до моей идиотической особы и выберите время.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 20:30

Парис писал(а):Так уж и быть, снизойдите до моей идиотической особы и выберите время.

А вы пока благоволите обьяснить свою уверенность, что у разыскиваемого подозреваемого или обвиняемого обязана быть дактилокарта, когда совершенно ясно, что подозреваемым/обвиняемым может быть лицо, ни разу не попадавшее в зону внимания органов, не совершавшее административных нарушений, подпадающих под одр и уголовных преступлений, при этом скрывающееся от следствия или дознания до момента возникновения почтановления о привлечении в данном качестве
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 20:44

Криксёнок писал(а):А вы пока благоволите обьяснить свою уверенность,

Даже если я что-то и пишу, то не вру, как некоторые, выдавая за написанное то, что не писал другой.
Повторяю. Не сливайтесь неуклюже со своего вранья, не получится. Вы писали это:

"...Но когда я пишу что сплошной проверки нет , вы заявляете что это не так, ..."

Да или нет?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 20:52

Парис писал(а):Вы для чего эту тему открыли? Давайте тогда еще новые темы откроем:
-основания для проверки документов на улице у прохожих сотрудниками полиции.
-основания для остановки транспорта и проверки документов водителей сотрудниками ГИБДД.
Вот там и рассуждайте, на каком основании и кого останавливают/проверяют. До бесконечности и сам с собой.


Так это самое интересное , что является основанием , и не блажь от гибдд , а четкий алгоритм описанный инструкцией
И самое главное, пока я пойду искать цитату по предыдущему вопросу - на каком основании пограничники будут проводить дактилоскопию, которая на сегодняшний день не предусмотрна фз"о дактилоскопической регистрации"???
Есть четкий перечень лиц, которые ей подлежат, и турист или бизнесмен из ес, не являющийся мигрантов, не просящий убежища и тд под нее никак не подпадает.
Не могли бы вы мне разьяснить юридическую основу проверки отпечатков пальцев иностранца на погранпереходе ???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение sale70 » 20 фев 2017, 21:01

Извините, что вмешиваюсь в вашу горячую беседу, но -
Министерство внутренних дел России выступило за обязательную дактилоскопию всех въезжающих в страну иностранцев. Эту инициативу озвучил на заседании Совета Федерации первый заместитель министра ВД Александр Горовой.

Горовой сообщил, что данный вопрос еще предстоит обсудить представителям МВД и МИД России с коллегами, в том числе и из стран СНГ. Если инициатива будет поддержана, то уже с 2017 года у всех иностранцев при въезде в страну будут брать отпечатки пальцев.

В в догонку -
Пограничная служба Китая начинает сбор отпечатки пальцев у всех иностранцев в возрасте от 14 до 70 лет, въезжающих на территорию страны.

Сбор отпечатков пальцев начнется с 10 февраля в Шэньчжэне (провинция Гуандун), одном из крупнейших городов Китая. Новая система начнет работать в шэньчжэньском международном аэропорту "Баоань".

Новые правила начнут действовать во всех пунктах пограничного контроля Китая до конца 2017 г. Исключение будет сделано для имеющих визы иностранцев с дипломатическими паспортами

Серия 3 -
Министерство внутренних дел (МВД) России прорабатывает вопрос о снятии отпечатков пальцев у всех иностранцев, въезжающих в страну. Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД Ольга Кириллова. «Сейчас прорабатываются изменения, в том числе мы говорим о том, что, наверное, пора всех въезжающих дактилоскопировать, создавать базу. Не только трудовых мигрантов, но и всех въезжающих»,— заявила она в эфире телеканала «Россия 24».http://kommersant.ru/doc/3199421

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 21:23

Парис писал(а):Да или нет?


Итак , я написал
"3) на погранпереходе скорее всего не ведется сплошная проверка отпечатков "

Чуть позже, но явно повторяя сказанную мысль
"проверка отпечатков в РФ не проводится, на Украине тоже сомневаюсь"

На это мне возражаете вы, как всегда хамски и без каких то аргументов
"Это у Вас от недостатка практического опыта"

Так благоволите сказать, вы своим заявлением "это у вас от недостатка практического опыта" подтвердили что сплошных проверок нет, или опровергли что сплошных проверок нет, что означает что они есть? Вариантов то как бы два всего, нет? Я передал смысл вашего заявления а не цитировал вас, кавычек не было

Далее, повторяю два вопроса, на которые вы так или иначе постараетесь не отвечать, но даже и не ответив всем кто следит за нашей перепалкой все будет ясно:
- что заставило вас утверждать что не может существовать подозреваемого или обвиняемого, по которому в иц и базе нет дактилокарты
- на каком основании , с учетом закона о дактилоскопической регистрации, который не худо бы изучить, гражданина ес с визой рф в паспорте, вьезжающего в рф вследствии подозрений или плохого нстроения работников погранконтроля, подвергнут обязательной дактилоскопии? При этом данное лицо обьективно является и гражданином рф, не находится в розыске, не является подозреваемым, но по каким то причинам в стране пребывания получил визу и вьезжает как гражданин ес???

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
sale70 писал(а):Сейчас прорабатываются изменения,

В том то и дело что прорабатываются, а пока можно по закону дактилоскопировать иностранца только если он подозреваемый в совершении уголовного преступления, совешил административное нарушение, не имеет документов и не может назвать свое имя, получает патент на работу, является мигрантом или беженцем, ну и чтото там еще по мелочи, из исчерпывающего списка в законе рф
Просто так сказать "а пошли ка, родной, снимем с тебя отпечатки" законным образом нельзя
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"