Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 22:16

Криксёнок писал(а):Спасибо, но вы же сами видите, что тут наказание по налоговому кодексу за уход от уплаты таможенной пошлины, а не за попытку пересечения границы без документов
Мне на самом деле интересно разобраться , попробую поискать сам

Надо искать, я встречал и по пересечению границы, а пример я просто привел, как пример как наши органы регируют на схемы. Но, при желании можно успешно оспаривать в суде.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 22:17

Парис писал(а):оставьте для Кузика


Извольте со СВОИМ кузиком разбираться сами. Вы еще плакат нарисуйте "кто мне слово поперек скажет, тот - Кузик" и ходите с ним по форуму, авось подадут

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Парис писал(а):А если то, что я пишу для альтернативно одаренных, Вы принимаете, как обращение к Вам, так это только Ваша проблема.


Ваш круг общения действительно видимо состоит из дебилов. У детей с нормальным развитием интеллекта такие истории уже в старшей группе детсада не прокатывают

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Парис писал(а):Только в отличие от альтернативно одаренных, я, во-первых, когда ЭТО делал, то знал ради чего я это делаю, во-вторых, перед тем как делать, подумал о том, как сделать ЭТО так, "чтобы мне за это ничего не было".
И судя по факту моего наличия на форуме, бегал я не зря.?


То есть сидеть в бегах за границей, пока разваливают ваше дело это тщательно продуманный этап операции "чтобы мне ничего за это не было"? :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мне кажется бессмысленной эта перебранка. Очень надеюсь что вас , Парис действительно острота темы заставила высказаться, а не желание насрать везде, где вы меня заметите. Готов опять дать вам возможность оставить за собой последнее слово, блеснув остротой интеллекта, и предлагаю закончить.
Надеюсь какое то благородство в вас есть, чтобы разойтись по джентльмески
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 22:44

Криксёнок писал(а):То есть сидеть в бегах за границей, пока разваливают ваше дело это тщательно продуманный этап

Естественно, это всегда должно быть таким продуманным этапом. Причем не просто "сидеть", а еще так сидеть, чтобы страна, где сидишь, не выдала туда, где сядешь реально. Или по-Вашему надо сидеть и ждать, когда за тобой придут и посадят?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Криксёнок писал(а):Извольте со СВОИМ кузиком разбираться сами.

Что поделать, если у Вас общее хобби к написанию на общественном форуме экскрементофилических измышлений? Вот и попали с ним в одну компанию.
Вы лучше ответьте по теме. Для чего имея гражданство и паспорт одного государства, въезжать туда по паспорту другого государства, но с теми же ФИО и биометрическими данными? Какие от этого могут быть прибыль или польза?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 23:49

Парис , благородство оценил, спасибо.
По вопросу мог бы задрать нос и сказать, что после ваших слов что за консультациями к вам можно не обращаться, довольно непоследовательно задавать встречные вопросы, но выскажу свое мнение , прошу только учитывать, что я сам лишь заинтересовался данным фактом, не являясь генератором идеи.

Так вот мои соображения
В вашей редакции вопрос конечно риторический
Но Он перестает быть таким в случае учета следующих аспектов:
1) вна украине до сих пор продолжают действовать и выдаваться небиометрические загранпаспорта
2) румынский загранпаспорт также может быть годовым "простым", подозреваю это есть не толькосв румынии
3) на погранпереходе скорее всего не ведется сплошная проверка отпечатков ( сужу по своему опыту, у меня отпечатки проверили один раз в греции, когда только открывал длинную визу, с тех пор вьезжал в ес десяток раз, проверки не было. Думаю в UA тоже самое , хотя и не моу утверждать, тут интересны отзывы украинцев
4) имена могут быть созвучны но не совпадать. Например у моей дочери вследствие изменения российскими органами практики написания фамилии латиницей, три буквы отличаются в фамилии, и одна в имени. Можно добиться иного написания имени на стадии перевода св-ва о рождении и паспорта при подаче на досар. Можно получив второй паспорт, сменить имя либо на старой, либо на новой родине. Если новый румын вместо иванова решит стать иванеску, врядли ктото будет мешать это сделать

Насчет пользы - первое что приходит в голову это возможность выехать как иностранцу, в случае каких то сложностей с выездом гражданином (приставы, розыск и тд), создание иллюзии нахождения заграницей, вернувшись по иностранному паспорту и тд и тп
Но естественно все работает в случае если нет биометрии, полного совпадения имени и тд, лучше хоть както изменить написание имени, иметь в паспорте отметку о проживании в стране гражданства и тп
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 02:55

Криксёнок писал(а):первое что приходит в голову это возможность выехать как иностранцу, в случае каких то сложностей с выездом гражданином (приставы, розыск и тд)

Только для этого сначала надо заехать, "как иностранцу".

Добавлено спустя 45 секунд:
Криксёнок писал(а): создание иллюзии нахождения заграницей, вернувшись по иностранному паспорту

А от этого какая может быть практическая польза?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Криксёнок писал(а):Но естественно все работает в случае если нет биометрии, полного совпадения имени и тд,

Только в случае, если не была сдана полная дактилокарта и есть несовпадение в дате или месте рождения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 07:35

Парис писал(а):Только для этого сначала надо заехать, "как иностранцу".


Собственно, вопрос и есть, для чего люди пытаются заехать как иностранцы

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Парис писал(а):А от этого какая может быть практическая польза?


А хрен его знает. Навскидку, вдруг человеку захочется выглядеть налоговым нерезидентом (не знаю налогового кодекса украины, у нас так некоторые ставки только вырастают), алиби по предьявлению загранпаспорта, где посштампам видно что ты был за рубежом, главное - возможность выехать как Петер Петреску в случае розыска Петра Петренко. Ну и транзит на своем транспортном средстве, зарегистрированном в ЕС.
У меня ксатти есть один знакомый гражданин рф , он равда реально живет в Германии, который когда хочет приехать в Россию на машине, делает себе визу , едет как гражданин Германии. Но он реально поменял имя и фамилия у него довольно сильно изменена

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Парис писал(а):Только в случае, если не была сдана полная дактилокарта и есть несовпадение в дате или месте рождения.


Не вполне соглашусь.
проверка отпечатков в РФ не проводится, на Украине тоже сомневаюсь
Если введут, думаю проверка будет вестись по базе на совпадение с данными биометрического паспорта, или визы.
Перекачивать туда базу информационныхсцентров мвд - слишком долго и муторно.
Ну а совпадение даты и места рождения, повод для подозрений, но не для задержания человека, имхо
Короче на сегодняшний день вполне может работать, и закроется тема явно не завтра, а с полным введением биометрии
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 18:44

Криксёнок писал(а):вопрос и есть, для чего люди пытаются заехать как иностранцы

Ну, так на этот вопрос по-прежнему никто не ответил. Тем не менее, заезжают и делятся опытом.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Криксёнок писал(а):вдруг человеку захочется выглядеть налоговым нерезидентом (не знаю налогового кодекса украины, у нас так некоторые ставки только вырастают),

И в Украине иностранец заплатит больше налогов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Криксёнок писал(а):алиби по предьявлению загранпаспорта, где посштампам видно что ты был за рубежом,

Для следака это будет только доказательством того, что сам паспорт был "за рубежом", не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Криксёнок писал(а):лавное - возможность выехать как Петер Петреску в случае розыска Петра Петренко.

Когда Петр Петренко окажется в розыске, как подозреваемый в УД, в распоряжении следака будет иметься и его полная дактилокарта.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Криксёнок писал(а):Ну и транзит на своем транспортном средстве, зарегистрированном в ЕС.

Выше я привел ссылку:
http://from-ua.com/news/398087-nerastam ... trafa.html
из которой видно, что в Украине эта "тема" закончилась. А в РФ она давно закончилась с появлением Таможенного Союза.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Криксёнок писал(а):Не вполне соглашусь.
проверка отпечатков в РФ не проводится,

Это у Вас от недостатка практического опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Криксёнок писал(а):Ну а совпадение даты и места рождения, повод для подозрений, но не для задержания человека,

Но зато отличный повод "откатать пальцы", а там и до задержания будет совсем близко.

Добавлено спустя 53 секунды:
Криксёнок писал(а):на сегодняшний день вполне может работать,

Все может работать, только практический смысл этого, так и остался непонятен.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:06

Парис писал(а):Это у Вас от недостатка практического опыта.


Я реально не встречал уже несколько лет личность, настолько офигевшую от чсв, как вы, хотя круг общения достаточно широк.

Вы лепите явную чушь, при этом пытаетесь рассуждать о моем опыте, потрясающе

Вы хотите сказать что на стойках скажем в Шарике всех подряд вьезжающих нерезедентов контролят на отпечатки? Нет. Для того чтобы в этом убедиться достаточно в соседней очереди с их кабинкой постоять

Добавлено спустя 58 секунд:
Парис писал(а):Когда Петр Петренко окажется в розыске, как подозреваемый в УД, в распоряжении следака будет иметься и его полная дактилокарта.


Она родится откудато? Откуда она возьмется, если он первоход и ушел в бега до того как его откатали?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Парис писал(а):Но зато отличный повод "откатать пальцы", а там и до задержания будет совсем близко.


До какого задержания? На основании чего задерживать петера петреску, вьезжающего в страну после выезда петра петренко, если у петренко не были сняты отпечатки, да и у петреску тоже, а если и были то сплошной контроль не проводится. Что у петера петреску дата рождения совпадает с петром петренко, и место рождения указано в стране вьезда??? Или вы вязать хотите петреску, месяц назад законно вьехавшего? На каком основании???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:14

Криксёнок писал(а):Откуда она возьмется, если он первоход и ушел в бега до того как его откатали?

Расскажите еще, что в розыск человека поставят без постановления о признании подозреваемым.
P.S. Точнее пользуйтесь блатным сленгом, не позорьтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Криксёнок писал(а):Вы хотите сказать что на стойках скажем в Шарике всех подряд вьезжающих нерезедентов контролят на отпечатки?

Не всех, но очень многих. Закон не запрещает пограничникам РФ проверять отпечатки пальцев у въезжающих.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:16

Парис писал(а):Для следака это будет только доказательством того, что сам паспорт был "за рубежом", не более того.


При отсутствии доказательств иного, штампы о выезде в суде будут одним из доказательств отсутствия человека в стране. Его могут опровергать биллинг телефона, показания свидетелей, доказательство наличия второго паспорта и возврат по нему в страну и тд. Но как доказательство доводов защиты суд паспорт примет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:18

Криксёнок писал(а):Для того чтобы в этом убедиться достаточно в соседней очереди с их кабинкой постоять

Опять мимо... Для этого надо заглянуть в транзитную зону и посмотреть сколько людей там наивно пытались въехать после депорта по документам с другой фамилией. Забыв, что давно всем иностранцам в РФ откатывают полную дактилокарту при получении патентов, при малейшем попадалове по "административке"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Криксёнок писал(а):как доказательство доводов защиты суд паспорт примет

Российский суд примет любой документ. Вопрос в другом, что сами по себе штампы о пересечении границы доказывают только физическое пересечение не более того...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:22

Парис писал(а):Не всех, но очень многих. Закон не запрещает пограничникам РФ проверять отпечатки пальцев у въезжающих.


Так закон не запрещает или сплошная проверка отпечатков пальцев не ведется?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Парис писал(а):Опять мимо... Для этого надо заглянуть в транзитную зону и посмотреть сколько людей там наивно пытались въехать после депорта по документам с другой фамилией. Забыв, что давно всем иностранцам в РФ откатывают полную дактилокарту при получении патентов, при малейшем попадалове по "административке"


Ну так и пишите "если вам была откатана дактилокарта, то вы попадетесь" , а не утверждайте что отловить можно любого

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Парис писал(а):Когда Петр Петренко окажется в розыске, как подозреваемый в УД, в распоряжении следака будет иметься и его полная дактилокарта.


Вау! У нас признать подозреваемым/обвиняемым и подать в розыск можно только того , по кому дактилокарту откатали? А как быть с теми, чье местонахождение следователю неизвестно? Ждать пока сам придет дактилокарту снимать???

Ну вы же чушь пишите, и все это видят
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:26

Криксёнок, и Закон не запрещает, и сплошной проверки-нет. Как обычно, всегда и везде: 50/50. Как известно, имя бога всех лохов в мире-Авось. "Авось, не поймают, авось, не проверят".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2017, 19:28

Парис писал(а):.S. Точнее пользуйтесь блатным сленгом, не позорьтесь.


Давайте договоримся, в плане нашего джентльменского соглашения, вы не говорите какие термины и слова мне употреблять, а я не говорю куда вам засунуть такие советы?
Но мне интересно , чем употребление слова первоход может меня опозорить?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Парис писал(а):Криксёнок, и Закон не запрещает, и сплошной проверки-нет. Как обычно, всегда и везде: 50/50. Как известно, имя бога всех лохов в мире-Авось. "Авось, не поймают, авось, не проверят".


Но когда я пишу что сплошной проверки нет , вы заявляете что это не так, и вкручиваете про "недостаток практического опыта"?
Естественно при наличии оснований отпечатки могут быть сняты. Естественно нужны основания. Какие?
можете ответить?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 20 фев 2017, 19:35

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Когда Петр Петренко окажется в розыске, как подозреваемый в УД, в распоряжении следака будет иметься и его полная дактилокарта.



Она родится откудато? Откуда она возьмется, если он первоход и ушел в бега до того как его откатали?

Второй раз и безуспешно Вас спрашиваю. На каком основании гражданин Петр Петренко окажется в официальном розыске без вынесения постановления следователем о признании его подозреваемым в УД?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а): в плане нашего джентльменского соглашения,

Договариваться о чем-то можно только с джентльменом. Вы определение слова "джентльмен" знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Криксёнок писал(а):Я реально не встречал уже несколько лет личность, настолько офигевшую от чсв, как вы, хотя круг общения достаточно широк.

Вы лепите явную чушь, при этом пытаетесь рассуждать о моем опыте, потрясающе

В очередной раз пишу, используя Вашу любимую тему: мне на Ваше мнение обо мне не просто нас...ать, а нас...ать "с прибором". Пишите по теме, а не о личности Париса.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Криксёнок писал(а):когда я пишу что сплошной проверки нет , вы заявляете что это не так,

Будьте так любезны: или процитируйте меня о том что я писал о наличии сплошной проверки отпечатков пальцев у въезжающих в аэропорту, или признайтесь, что соврали.