Страница 1 из 6

Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 14 авг 2016, 21:45
Нехно
Здравствуйте, на форуме я новичок, хотя тему получения гр. Румынии почитываю уже давно. Итак, просмотрев некоторые темы, я понимаю что реально гражданство Рум. по ситуации на "сейчас" предлагают сделать SERJMIN и Dumchak. Есть ли люди которые делали или собираются делать гр. Румынии у этих помощников? Хотелось бы спросить у знающих людей или просто, хоть какое-то объективное мнение, к кому обратиться и как сделать более все законно спасибо.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 14 авг 2016, 22:23
Румунар
Нехно писал(а): и как сделать более все законно спасибо.

так вы у перечисленных посредников это и спросите.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 14 авг 2016, 23:40
Serg1981
Что вы имеете ввиду, более законно?
Если у вас есть настоящие корни - выходите на адвоката в Румынии и подавайте документы.
В других случаях, вполне можно сотрудничать с "serjmin".
Если его компания работает сейчас.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 14:08
sale70
Нехно писал(а):более все законно спасибо.

К помогалам обращаются когда ищут менее законный способ.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 16:42
Виктор_Л
Считаю, что Dumchak самый адекватный исполнитель на сегодняшний день.
Это мое личное убеждение, возможно, что оно не будет и не должно совпадать с другими мнениями.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 19:15
Омар
Нехно писал(а):SERJMIN и Dumchak.

Оба с Черновцов, документы одинакового качества, только Сержмин на порядок больше берет, но это лишь понты его.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 19:20
sale70
Виктор_Л писал(а):Считаю, что Dumchak самый адекватный исполнитель на сегодняшний день.

В двух словах объячняю как Думчак разводит будующих потерпевших.
Думчак настойчиво втюхивает делать "копии" документов в Бухаресте. Обычный гражданский мало разбирается в нотариате и ведется на это. Но по законю Румынии, делопроизводство ведется на румынском языке, и румынский нотариус не может сделать вам нотариально заверенную копию документа на русском или украинском языке. Но как поставить печать нотариуса? Просто берем ксерокопию документа (ЧИТАТЬ - ФОТОШОП) и просим у румынского нотариуса сделать нотариальный перевод. Переводчик переводит, нотариус сшивает листы и ставит печать - перевод выполнем в моем присутствии, подпись переводчика подтверждаю В этом переводе нет главного слова -КОПИЯ ВЕРНА (atest corectitudinea prezentei copii cu originalul documentului) и текста печати нотариуса который сделал копию. Оригинал документа не нужен нотариусу! Он заверяет только подпись переводчика!
Потом Думчак берет полученный нотариальный перевод, и простит нотариальную копию этого перевода. В этот момент на документе появляется печать КОПИЯ, и на первый взгляд может показаться, что это нотариальная копия документа, но это всего лишь копия перевода. Но клиент видит красивые печати и расслабляется.
Такую "КОПИЮ" завернут на комиссии, так как оформлена не правильно.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 19:58
Виктор_Л
sale70, Вы думаете Serjmin честнее? И не разводит еще похлеще?

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 20:01
sale70
Виктор_Л писал(а):sale70, Вы думаете Serjmin честнее? И не разводит еще похлеще?

Serjmin честнее, так как сразу говорит что он готовит, делает НОРМАЛЬНЫЕ копии и легализации которые устроят комиссию , а не парит про Бухарестких нотариусов делающих копии с документов СССР чушь. По крайней мере он понимает, что надо подавать по 11 статье.
Просто по предложению Думчака мне понятно, что для него просто главное подать документы, а то что клиент до приказа не дойдет, его не волнует. Да человек даже с настоящими корнями с такими копиями в приказе никогда не появится.
И вообще если у вас все документы настоящие - подавайте сами.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 21:16
Румунар
sale70, вы что-то явно путаете. ну не может нотариус делать заверение копии документа, выданного в другой стране. может только сделать заверение перевода. я с этим вопросом донимал нескольких нотариусов и они мне подтвердили, что заверенный перевод равносилен нотариально заверенной копии.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 21:29
sale70
Румунар писал(а):может только сделать заверение перевода. я с этим вопросом донимал нескольких нотариусов и они мне подтвердили, что заверенный перевод равносилен нотариально заверенной копии.

Да, только заверяет перевод и подпись переводчика.
Перевод и копия - не равносильна. На копии штамп нотариуса - подтверждаю соответствие копии оригиналу. На переводе нотариус пишет - подтверждаю подпись переводчика. Нотариус даже оригинал документа для нотариального перевода не требует.
Румунар писал(а):sale70, вы что-то явно путаете. ну не может нотариус делать заверение копии документа, выданного в другой стране.

Извините, но это Думчак утверждает, что делает копии в Бухаресте, я наоборот утверждаю, что нотариус в Бухаресте не может сделать копию документа из СССР, РФ И Украины.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 21:51
Румунар
sale70, я в своей жизни столько раз подавал в госорганы разных стран нотариально-заверенные копии и нотариально-заверенные переводы, что могу вам авторитетно сказать - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ по равнозначности в этих видах нотариального заверения.
Но при всём при этом, чиновники всё же внегласно предпочитают иметь дело с нотариусами своей страны (неважно - будь то государственный либо частный нотариус и его территориальное расположение). Так им на душе спокойнее.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 22:06
sale70
Румунар писал(а):sale70, я в своей жизни столько раз подавал в госорганы разных стран нотариально-заверенные копии и нотариально-заверенные переводы, что могу вам авторитетно сказать - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ по равнозначности в этих видах нотариального заверения.Но при всём при этом, чиновники всё же внегласно предпочитают иметь дело с нотариусами своей страны (неважно - будь то государственный либо частный нотариус и его территориальное расположение). Так им на душе спокойнее.

К сожаление вы ошибаетесь. В законе о гражданстве Румынии четко прописано Легализованная копия(în copie legalizată) и легализованный перевод(şi cu traducere în limba română, legalizată). А не что то одно.
2.чиновники всё же внегласно - это проблемы чиновников. Мое право на гражданство ни как не станет меньше, если копии и переводы легализовались в Москве. Вы сделали все необходимые действия по закону, остальное дело комиссии, тем более вы сами вкурсе, что в Бухаресте вам никто копию СОР СССР не сделает.

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 15 авг 2016, 22:34
Румунар
sale70, при подаче документов в анк, происходит сверка с оригиналами документов?

Re: Гражданство Румынии кому сейчас верить?

Добавлено: 16 авг 2016, 01:12
Омар
sale70 писал(а):В законе о гражданстве Румынии четко прописано Легализованная копия(în copie legalizată) и легализованный перевод(şi cu traducere în limba română, legalizată). А не что то одно.

Легализованные как? Апостилем или мин.юстом-консульством?
С другой стороны. При приеме документов копии сверяются с оригиналами и наверное делаются какие то отметки?
Копия паспорта Украины или РФ тоже нужно заверять и легализовывать?