Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Андреяшка
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Андреяшка » 12 июл 2018, 15:54

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у моей мамы в написании фамилии на румынском языке в СОРе отличается от написания в моем СОРе, нужно ли мне переделывать заново перевод СОРа и других документов, чтобы фамилия была как у мамы? могут быть проблемы при приеме документов в консульстве?

Kavayniy
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kavayniy » 12 июл 2018, 18:26

можно по телефону получить консультацию?

Ирис
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ирис » 19 июл 2018, 01:47

Подскажите что делать в такой ситуации,: подаваться будем я, папа и моя несовршеннолетняя сестра. Моя прабабушка (папина бабушка) родилась в 1921 году на территории Румынии (Ренийский р-н Одесской области). Папа тоже там родился. Но после армии остался в РФ, у него российское гражданство. Все необходимые СОР И СОБ остались в Украине. Родственники, к сожалению, отказываются их отдавать. Прислали нотариальные копии. По ним , без оригиналов, подаваться видимо не получиться. Дубликаты на умерших людей видимо не выдадут.Возможно ли получить получить архивную справку или вытяги из ЗАГса. Есть человек, который может по доверенности заказать все документы и получить их. В подтверждение родства можно представить все эти нотариальные копии. И что лучше архивныая справка или вытяг при условии что проверки нам бояться незачем, все настоящее. Спасибо

sale70
VIP
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение sale70 » 19 июл 2018, 08:31

Андреяшка писал(а):Источник цитаты если у моей мамы в написании фамилии на румынском языке в СОРе отличается от написания в моем СОРе, нужно ли мне переделывать заново перевод СОРа и других документов, чтобы фамилия была как у мамы?

Все фамилии, имена, даты, населенные пункты должны быть полностью совпадать. Если разное написание возможно исправить только в переводах - переводите и подавайте.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Андреяшка писал(а):Источник цитаты могут быть проблемы при приеме документов в консульстве?

Консульство - просто передает ваш досар в анч. Отнесутся хорошо к работе - отправят вас исправлять ошибки. Отнесутся формально - проблемы будут уже на уровне комиссии в АНЧ, будите ждать свой выход 3-5 лет, пока досылать исправленные документы будите.

Отправлено спустя 17 секунд:
Kavayniy писал(а):Источник цитаты можно по телефону получить консультацию?

можно

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ирис писал(а):Источник цитаты Родственники, к сожалению, отказываются их отдавать.

Лучший вариант в вашей ситуации - договориться с родственниками. Я часто сталкиваюсь с ситуациями, например, сын не знает место нахождения отца и без сор ортца не может податься. Договариваемся, слезы-деньги, но решаем этот вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ирис писал(а):Источник цитаты Прислали нотариальные копии.

это уже пол дела. В них указано место и даты составления актовых записей. Номера.
В зависимости от того, где они хранятся - получите справку или вытяг.
Быстрее будет найти посредника, который получит эти документы на месте. Цены от 50 до 100 евро за документ.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Ирис
Участник 1h2.ru

Сообщение Ирис » 19 июл 2018, 14:08

Спасибо за ответ. Попробуем договориться. Там даже и не совсем родственники в смысле закона, а кумовья. Но упертые.
.А румынам для подтверждения корней неужели все равно настоящие СОРы, СОБы или вытяги и архивные справки? По обсуждениям на форуме справку на самое последнее место поставили
Там все СОРы и СОБы выданы в период 1960-1970 годы. Восстановлены видимо. Наверное, с учетом сроков хранения надо обращаться в ЗАГСы.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 19 июл 2018, 14:34

Ирис писал(а):Источник цитаты А румынам для подтверждения корней неужели все равно настоящие СОРы, СОБы или вытяги и архивные справки?

Румынам все равно. Но документы есть у родственников, вам не надо ничего истребовать и ждать. Если есть время - получите вытяги-справки.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ирис писал(а):Источник цитаты Восстановлены видимо

Это можно в нотариальных копиях прочитать. Скорее всего просто Повторные. Найдите дату составления актовой запимси и будет понятно.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

AleXDima
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение AleXDima » 19 июл 2018, 14:44

Нарушение правил 3.10.

AleXDima
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение AleXDima » 19 июл 2018, 15:39

повторное нарушение. нарушение правил 4.4. - Для личного общения с другими участниками конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д.
P.S. Все разборки там.

Ирис
Участник 1h2.ru

Сообщение Ирис » 19 июл 2018, 16:22

sale70 писал(а):Источник цитаты Это можно в нотариальных копиях прочитать. Скорее всего просто Повторные. Найдите дату составления актовой запимси и будет понятно.

О, да. Внимательно изучили СОР,ы СОБы. Да записи и 1921 и 1947 и 1967, 1970.
А еще удивились, что в СОБ прабабушки и прадедушки дата регистрации брака намного позднее, чем дата рождения их дочери - моей бабушки. Это что ,значит она не в зарегистрированном браке родилась? Хотя в ее СОР указан отец - мой прадедушка Согласно документам.Никогда в нашей семье никто об этом не говорил. Надеюсь на восстановление гражданства это не повлияет.
Вот Так начнешь изучать историю рода...

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 19 июл 2018, 16:38

Ирис писал(а):Источник цитаты Это что ,значит она не в зарегистрированном браке родилась?

В графе - родители - прадед с прабабкой под одной фамилией? Если под одной, то может разводились, да повторно женились друг на друге.

гражданин1
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение гражданин1 » 19 июл 2018, 19:56

Вопрос такой, есть НЕбиометрический загран украины (без актуальных виз) и есть булетин румынский, заграна румынского нету.
Смогу ли я по булетину въехать в польшу со стороны украины и потом пересекать чехию, германию и австрию, венгрию?
Какие-то трудности возможно или без разницы, что загран, что булетин в европе.
Спасибо.

Ирис
Участник 1h2.ru

Сообщение Ирис » 20 июл 2018, 03:32

sale70 писал(а):Источник цитаты В графе - родители - прадед с прабабкой под одной фамилией? Если под одной, то может разводились, да повторно женились друг на друга.

Прадедушка и прабабушка в СОР дочери под одной фамилией. Только они не разводились никогда. Это точно. Значит брак все таки не был зарегистрирован на момент рождения бабушки. Сюрприз :jokingly:

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 551 раз

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2018, 08:32

Ирис, если они в сор под одной фамилией, но в брак не вступали, то они однофамильцы???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 20 июл 2018, 11:14

Все проще. Брат с сестрой).
Консультирую как не стать жертвой мошенников и недобросовестных исполнителей

Ирис
Участник 1h2.ru

Сообщение Ирис » 21 июл 2018, 03:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ирис, если они в сор под одной фамилией, но в брак не вступали, то они однофамильцы???

Нет, фамилии у них разные. И теперь я даже не знаю что и думать. У них уже не спросишь.надо выяснять как это они вступили в брак в 1971 году под разными фамилиями, а в сор их дочери, моей бабушки, которая родилась в 1947г.записаны как родители под одинаковыми. Может они его восстанавливали и поэтому им так написали, ну типа как раньше было, только на бланке 1971г..
Что то мне это не нравится. Надо наверное по прадедушкие по папиной линии подаваться. Они тоже откуда надо. Вот только о них данных всего то в СОР дедушки, фио и все. ни годоа рождния , ни места.Наверное надо в архиве запросить выписку из актовомй книге. Там иногда писались данные родителей подробно. Это я пытаюсь понять свои дальнейшие действия. Может кто то подскажет как их еще Можно найти только по фио сложно

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
И если кто то сталкивался с получением вытяга из ЗАГСа. Если сама делаешь письменный запрос на родственника, они просят прикладывать копии документов, подтверждающие родство? Ну или по электронке, если продвинутый ЗАГС копии проложить. Это достаточное основание, чтобы мне выдали вытяг на бабушкек/ прабабушек и дедушек/прадедушек. И если кто брал недавно подскажите стоимость пошлины. И услуг по пересылке. В Украине.
Заранее благодарю всех за информацию.полезная любая :?