Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Fesf
Участник 1h2.ru

Сообщение Fesf » 25 окт 2018, 23:17

sale70, Здравствуйте! Можно пару вопросов? Сегодня получил сертификат о гражданстве, чему очень рад. 1) При записи на еконсулате через какое время примерно я смогу попасть в консульство спб для изготовления СОРа? Спрашиваю тк планирую сэкономить на заранее купленных билетах. 2) Подача на заключительном этапе на паспорт будет проходить уже в Мск? 3) Оставшийся путь займет еще полгода или это оптимистично? СОБ не требуется (не знаю, влияет ли это на скорость). 4) во время подачи на СОР общение происходит с консулом или консульским работником? Видимо только консул знает русский. Интересуюсь, чтобы понять смогу ли уточнить детали, если чего-то не пойму.
Последний раз редактировалось Fesf 26 окт 2018, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Cooler
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Cooler » 26 окт 2018, 00:08

Fesf, расскажите как всё прошло. Нам ожидающим этого события очень и очень интересно. Какие вопросы задавали и много ли этих вопросов было?

Fesf
Участник 1h2.ru

Сообщение Fesf » 26 окт 2018, 01:04

Cooler, я пришел к указанному времени. Меня вызвала сотрудница консульства в кабинет и сказала оставить вещи на вешалке. В кабинете меня ждал консул. Он пожал руку и начал беседу, положив ладонь на заветный сертификат. Начал в быстром темпе, отчего я заметно занервничал. Это проявлялось тряской и частым дыханием, но я держался. Большая часть вопросов были стандартные: кто вы, откуда, кто и где родственники, зачем вам гражданство, что нравится и нет. Но иногда консул произносил предложений размером в небольшой абзац, где если не понимать суть, то черевато отказом как мне кажется. Вопросов было довольно много. Консул пару раз качал головой, видимо взвешивая свое решение выдать ли мне сертификат. Затем, услышав от меня более уверенные ответы, дал проверить сертификат и прочитать присягу. Нервы к тому моменту меня заставили трясущейся рукой расписаться. Было даже как-то стыдно за такую явную тряску, но что поделать. Потом сказал подождать в холле, после чего сотрудница отдала сертификат. Стоит заметить, что консул желает услышать только суть в ответах без лишней воды. Отвечать коротко и даже односложно - это ваше право. Главное понимать логику в его словах, в чем также помогают его мимика и жестикулляция. Препятствовать в получении гражданства мне никто не собирался, но просто так его не получить. Вся процедура заняла 15-20 минут. Понимаю, что написал мало нового, но все так и есть как рассказывали люди до меня. Здесь правда разница между подачей доков на присягу и ей самой составила 1.5 месяца а не в тот же день. Вообщем, надо пытаться выучить лимбу даже если очень тяжело идет и идти на ковер в любом случае.

Cooler
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Cooler » 26 окт 2018, 01:41

Fesf, большое спасибо за отчёт. Вы молодец! Поздравляю!

Fesf
Участник 1h2.ru

Сообщение Fesf » 26 окт 2018, 02:10

Cooler, благодарю! Удачи вам!

Irina26
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Irina26 » 30 окт 2018, 13:36

Добрый день! Возможно вопрос поднимался ранее, но к сожалению среди прочей наиполезнейшей информации найти ответ не удалось. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Планирую подаваться по линии бабушки, рожденной в Молдавии в 1939 году. Ее СОР на бланке Украинской ССР, поскольку выдан в 1951 году взамен утраченного во время войны. Ранее сталкивалась с рекомендациями заменить документ выданный СССР на современный (дубликат), что и сделала с бабушкиным СОР (получила вытяг на бланке Украины). Мое СОР и моей мамы тоже выданы в СССР (1981 и 1961 гг), необходима ли заменить и наши документы на дубликаты на современных бланках? Спасибо.

odilodette
Посетитель 1h2.ru

Сообщение odilodette » 30 окт 2018, 16:18

да, необходимо заменить на современные дубликаты. на форуме много об этом писали)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Fesf, спасибо за отчет о присяге) в Питере, похоже, малой кровью не отделаться...скажите, пожалуйста, а с датами много вопросов было? Типа "какой сегодня день", "год и число рождения родственников"? я вешаюсь уже с числительными(( плохо поддаются

sale70
VIP
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение sale70 » 30 окт 2018, 16:49

odilodette писал(а):Источник цитаты необходимо заменить на современные дубликаты. на форуме много об этом писали)

На подаче и СОР СССР примут
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Gennady
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gennady » 08 ноя 2018, 16:49

sale70, Доброго дня )
Подскажите, пожалуйста, подаюсь на гражданство в Москве. Нужно обязательно сначала оформить заявление на econsulat.ro и только потом идти к консулу или с документами сразу идти к консулу?
Спасибо

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 08 ноя 2018, 16:55

Gennady, регистрируетесь на еконсулат, после этого формируете заявку на приём к консулу, услуга Восстановление гражданства по 11 арт. Как будет назначена дата, идёте на прием.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Gennady
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Gennady » 08 ноя 2018, 17:07

Спасибо)
11 арт это по дедушке бабушке?
А, 10 Арт к какому родству относится?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты услуга Восстановление гражданства по 11 арт

11 Арт это для восстановления по родству дедушка/бабушка?
Спасибо )))

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 08 ноя 2018, 20:32

Gennady писал(а):Источник цитаты 11 арт это по дедушке бабушке?
А, 10 Арт к какому родству относится?

10 артикль для восстановления добровольно вышедших из гражданства.
11 артикль для восстановления лишенных без согласия.

mrbn
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mrbn » 12 ноя 2018, 11:02

Algeom писал(а):Источник цитаты Сейчас записывают на подачу аж за 4 месяца. Записался на декабрь. Хочу записаться сейчас же и на февраль, на всякий случай.

думаю тут нет ничего плохого...
я так и сделал, потому, что видел, что даже в списках на 1 день есть дубли записей, как и дубли на следующий день...

Gennady
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Gennady » 13 ноя 2018, 15:42

mrbn писал(а):Источник цитаты Сейчас записывают на подачу аж за 4 месяца. Записался на декабрь. Хочу записаться сейчас же и на февраль, на всякий случай.

это вы на econsulat так записались? или в Бухаресте?

Algeom
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Algeom » 13 ноя 2018, 20:10

За 4 месяца в Бухарест на сайте анч.