SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
VIP
Благодарил (а): 282 раза

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 09 фев 2019, 20:18

agkiper писал(а):Источник цитаты И какая возможность того что документы всё равно не примут, даже с документами из ЗАГСа о том что отец записан со слов матери?

С документами, подтверждающими, что отец записан со слов матери, документы примут.
Все зависит от страны рождения. Где-то дают копии актовых записей, что отец записан со слов матери, где то справку матери одиночки. Вы по месту регистрации задайте этот вопрос.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Ruslan1983
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ruslan1983 » 13 фев 2019, 08:15

Добрый день подскажите какие именно документы нужно переводить на румынский ?

slb
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение slb » 13 фев 2019, 10:45

Добрый день.
Супруга подала на себя и двоих детей на восстановление румынского гражданства. Все граждане России. Проживаем в Моск области
и документы подавали в мае 2018 года в Москве в консульстве (Ирина Пакурецу). Комплект документов приняли и сказали, что его пересылают в Бухарест. Ответ ждите по почте. Скажите пож-та как проверить готовность документов и вообще узнать результат. Ничего не понятно. В консульстве трубку не берут.
Спасибо.

Fermer
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Fermer » 13 фев 2019, 11:04

slb, Узнайте сначала постоянный номер дела, Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА а так года полтора ещё минимум до приказа.

Evgmil
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Evgmil » 13 фев 2019, 11:46

slb писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Супруга подала на себя и двоих детей на восстановление румынского гражданства. Все граждане России. Проживаем в Моск области
и документы подавали в мае 2018 года в Москве в консульстве (Ирина Пакурецу). Комплект документов приняли и сказали, что его пересылают в Бухарест. Ответ ждите по почте. Скажите пож-та как проверить готовность документов и вообще узнать результат. Ничего не понятно. В консульстве трубку не берут.
Спасибо.

Д день! Вам для начала нужно отправить письмо в АНС(в Румынии) и запросить постоянный номер своего досара - это очень просто. А потом самому следить за своим делом на сайте. Помогу составить это письмо. Напишите мне на вайбер или ватсапп(0685188592) скину пример письма. :)
Филолог, преподаватель румынского языка. Носитель языка. Хорошая подготовка к присяге!Большой упор на разговорную речь.

Fermer
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Fermer » 13 фев 2019, 11:52

Evgmil, Я не кого не рекомендовал на этом форуме, но Вас рекомендую как отличного специалиста, по личному опыту :)

NewRom
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение NewRom » 13 фев 2019, 12:39

Ruslan1983 писал(а):Источник цитаты Добрый день подскажите какие именно документы нужно переводить на румынский ?

Нужен перевод всех документов, по которым подаетесь на гражданство.

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение agkiper » 13 фев 2019, 14:52

Доброго дня всем! Подскажите, а если документ выдаётся на территории Молдавии в настоящее время, то он выдаётся на языке подходящим для консульства Румынии? Или же есть небольшие различия в языках и надо будет документ переводить с молдавского на румынский. Уверен, глупый вопрос, но я задался вопросом с тех пор как услышал этот момент у одного человека.
И ещё, в СОР моего деда, выданный ещё в МССР, все данные написаны на русском и на молдавском языках одновременно. Надо ли переводить такие документы, или можно просто сделать заверенную копию без перевода? Не будет ли их смущать русский язык в доссаре?

Fermer
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Fermer » 13 фев 2019, 17:06

agkiper, С молдавского на румынский ничего переводить не надо, это в разрезе документооборота один язык.
Если документы заполнены по молдавски но на кириллице то надо переводить.

slb
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение slb » 14 фев 2019, 10:12

Подскажите пож-та, чтобы узнать номер ДОСАРА в письме файлы в каком формате прикладывать? Есть ли у них какие то требования к этому.
Спасибо.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 14 фев 2019, 12:13

slb, jpeg или pdf

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
agkiper писал(а):Источник цитаты И ещё, в СОР моего деда, выданный ещё в МССР, все данные написаны на русском и на молдавском языках одновременно.

В МССР бланк был на русском и кириллическом молдавском. В позднее время могли заполнить на латинице. Его переводить надо.
Если предка записали как Ivanov Ivan Ivanovich, то надо ещё переводчика уговорить, чтоб он нормально сделал в переводе.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение agkiper » 14 фев 2019, 15:40

sale70, очередной раз спасибо за помощь! То есть нужно проследить, чтобы в переводах все имена родственников, чьи документы понесу на подачу, на переводах были написаны на исключительно румынском языке? И при этом надо проследить, чтобы переводчики не написали имя одного и того же человека по-разному в разных документах, а то будет несколько переводчиком переводить, одни в Молдавии, другой уже в Москве. Или разница если один напишет в имени Дмитру, а второй переводчик - Димитру не столь принципиальная и в таком случае вряд ли отправят переделывать документы?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 14 фев 2019, 15:43

agkiper писал(а):Источник цитаты Или разница если один напишет в имени Дмитру, а второй переводчик - Димитру не столь принципиальная

Все ФИО, места рождения, даты во всем деле должны быть ОДИНАКОВЫМИ. Разница в 1 букву - разные люди.

Andriyak
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Andriyak » 17 фев 2019, 17:09

Доброго дня, к окончанию прочтения ветки запутался окончательно. Уважаемый Sale подскажите, пожалуйста, если я гражданин РФ, оригиналов СОР на предков у меня нет, но есть Справка о рождении российского образца где указано место и дата рождения. Для подачи я могу использовать эту справку- сделав перевод? Или мне необходимо заказать дубликат СОР российского образца или мне необходимо обязательно! заказывать архивные справки из Молдовы?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 18:42

Andriyak писал(а):Источник цитаты Справка о рождении российского образца где указано место и дата рождения. Для подачи я могу использовать эту справку- сделав перевод?

На кого эта справка?