Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 178 раз

Сообщение sale70 » 16 авг 2016, 15:33

Добрый день, будущие граждане Румынии.
Ответим на любой вопрос связанный с восстановлением гражданства Румынии:
  • Как восстановить документы предка, гражданина Румынии.
  • Как скомплектовать DOSAR.
  • Как заполнить декларации.
  • Как сделать копии и переводы.
  • Как самостоятельно подать DOSAR.
  • Как предварительно записаться на подачу.
  • Как самостоятельно следить за рассмотрением вашего DOSAR.
На любой вопрос связанный с гражданством ответим с учетом последних изменений c 8-00 до 20-00 Мск
Скайп sale704
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Kato
Обратиться по никнейму

Сообщение Kato » 18 авг 2017, 20:28

Добрый день! Бабушка и дедушка по отцу родились и умерли на территории Молдавии. Их документы утеряны. Как лучше восстановить документы для подачи на гражданство Румынии? Воспользоваться услугами юридических контор их Кишинева(онайлайн) или прийти в Загс по месту моего жительства (Санкт-Петербург), а потом уже самостоятельно переводить на румынский?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 авг 2017, 12:32

Kato писал(а):Источник цитаты Как лучше восстановить документы для подачи на гражданство Румынии? Воспользоваться услугами юридических контор их Кишинева(онайлайн) или прийти в Загс по месту моего жительства (Санкт-Петербург), а потом уже самостоятельно переводить на румынский?

Я не знаю как в Молдове восстановят документы онлайн без предоставления нотариальной доверенности.
Через Питерский ЗАГС или Кишиневского адвоката восстанавливать документы - смысл один, если делать все по законной процедуре.
Разница будет только в стоимости и сроках исполнения.
2 СОР, 2 СОС, 1 СОБ - через адвоката - от 600 евро и 1 месяц на пересылки.
Через ЗАГС РФ - 3500 рублей и 2-3 месяца ожидания.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704

Красногорск
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Красногорск » 21 авг 2017, 11:02

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста как правильно скомплектовать ДОСАР. Где можно купить в Москве папку с названием "DOSAR" (а не "ДЕЛО"). В какой последовательности брошюровать документы в папке. Как нужно брошюровать документы в ДОСАРе (боюсь дыроколом повередить нитки нотариуса, которым сшиты переводы).

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот в такой папке нужно ДОСАР комплектовать?
Изображение

Vit-vit
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Vit-vit » 21 авг 2017, 13:28

Красногорск писал(а):Источник цитаты Где можно купить в Москве папку с названием "DOSAR" (а не "ДЕЛО")

Простите, но какая разница, что на ней написано?

По остальным моментам можно ознакомиться в этой теме.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

MIHA
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение MIHA » 21 авг 2017, 13:34

sale70, Уточните, какова стоимость онлайн консультаций ?

Дуся
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Дуся » 21 авг 2017, 14:21

Красногорск писал(а):Источник цитаты Где можно купить в Москве папку с названием "DOSAR" (а не "ДЕЛО"). В какой последовательности брошюровать документы в папке. Как нужно брошюровать документы в ДОСАРе (боюсь дыроколом повередить нитки нотариуса, которым сшиты переводы).

Только в Румынии такую папку купите. А в Москве она вам не нужна, как и дырокол.
Сложите в прозрачный файл документы, этого достаточно.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 21 авг 2017, 14:46

Красногорск, Если вы подаете в Московском консульстве, то папка вам не понадобится. Консул вам даже файлы вернет, в которых вы документы принесете. Разложит тоже сам. Сначала идет предок и так до вас.

Наташа Сростова
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Наташа Сростова » 29 авг 2017, 12:32

sale70 писал(а):Источник цитаты Если вы подаете в Московском консульстве, то папка вам не понадобится. Консул вам даже файлы вернет, в которых вы документы принесете.

А в ростовском как?

Stella
Обратиться по никнейму

Сообщение Stella » 31 авг 2017, 00:18

Здравствуйте. Ну раз предлагаете помощь в консультации тогда будьте любезны))) Подаваться буду в Москве.
Если по списку, то документы подтверждающие румынские корни собраны. Поскольку подавать собираемся всей семьёй, то переводов и копий набегает много. Я решила съездить в Молдову: и родителей повидать и сэкономить на переводах. Но есть вопросы по декларациям и согласиям. И конечно ЗАЯВЛЕНИЕ.
Могу я с нотариального согласия мужа и моих сыновей ( один из которых несовершеннолетний 15 лет) это сделать за них? Должно ли быть это согласие на выполнение определённых действий у нотариуса( перевод и заверение) отдельно от мужа, и отдельно от сына? Или можно просить нотариуса сделать одну доверенность от мужа и сына? Как например я и муж даём согласие на получение гражданства несовершеннолетнему? Я так понимаю- декларации и согласия ( для несовершеннолетнего) надо подготовить на русском языке в РФ, а в Молдове уже перевод и нотариальное заверение?
Не раз читала, что три декларации можно объединить в одну. Это так? Или каждую отдельно писать в РФ и переводить в Молдове? Нас 3 члена семьи- это 9 деклараций? И требуются для этих согласий, деклараций нотариальнозаверенные копии. Нужны ли они будут впоследствии?
И последнее. Все пишут про ЗАЯВЛЕНИЕ. Что это за заявление и также я должна эти заявления от мужа и сына составить у российского нотариуса? Соответственно потом перевод.
Не смогла найти образцы как составить эти декларации, согласия, заявления для российского нотариуса или можно в свободной форме? Спасибо.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 01 сен 2017, 05:05

Stella писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Ну раз предлагаете помощь в консультации тогда будьте любезны))) Подаваться буду в Москве.

На любой вопрос связанный с гражданством ответим с учетом последних изменений c 8-00 до 20-00 Мск
Скайп sale704

kaZZZa
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение kaZZZa » 02 сен 2017, 19:15

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой адрес писать в заявлении (декларации) на румынское гражданство (подается супруг): гражданин РФ, в настоящий момент ВНЖ в Болгарии и планируем тут же и остаться. Как правильно написать заявление? И можете посоветовать, где в Бухаресте перевести и легализовать документы? И переводчика на подачу можете порекомендовать? Зарнее, большое спасибо.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…