SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
VIP
Благодарил (а): 312 раз

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 30 сен 2019, 08:37

елена3322 писал(а):Источник цитаты 1. Мой СОР выдан в 60е годы в Узбекистане, то есть в СССР. Требуется ли апостиль?

На документы выданные в СССР апостиль ставить НЕ НАДО. Вы можете подать СОР выданный в УзССР без апостиля. Но после выхода в приказ вы должны предоставить СОР Республики Узбекистан. На него надо ставить апостиль.

Отправлено спустя 25 секунд:
елена3322 писал(а):Источник цитаты 2. У дочки СОР выдан в 93 году также в Узбекистане, но уже в стране СНГ. Требуется ли апостиль?

Требуется

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
елена3322 писал(а):Источник цитаты 3. Где проставлять апостили, только в Узбекистане? Это довольно дорогостоящее мероприятие. В России, где мы живем нельзя? Если в Узбекистане, то только лично или можно по доверенности кому то поручить?

Только в Узбекистане и только в Министерстве Юстиции. Можно по доверенности. Консульская легализация вам не подойдет. Так как при консульской легализации апостиль действует только на территории страны, в которой расположено консульство и только для стран не подписавших Гаагскую конвенцию. Если для вас апостилирование дорого, то возможно и не стоит браться за восстановление гражданства Румынии? Впереди еще больше трат.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
елена3322 писал(а):Источник цитаты 4. Мое свидетельство о браке также выданно в 91 году в Узбекистане. На него требуется апостиль?

Если в УзССР, то не надо, если в Республике Узбекистан, то надо. После выхода в приказ и оформлении румынских документов, вы должны будите предоставить СОБ выданный в РУ с апостилем.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
елена3322 писал(а):Источник цитаты В какой стране такие документы переводить и нотариально заверять, если у них правая половина на русском и левая половина на узбекском языке?

У вас печати на Узбекском, делайте нот копии в Узбекистане, а переводите уже в любой стране.
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Общаюсь в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.
Мой телеграм канал о новостях румынского гражданства - https://t.me/sale70ro

Bezviz
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Bezviz » 30 сен 2019, 11:07

sale70 писал(а):Источник цитаты На документы выданные в СССР апостиль ставить НЕ НАДО

хм
а я то думал :unknown:

nikiserj
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение nikiserj » 30 сен 2019, 22:45

елена3322 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, перечитала почти весь форум и совершенно запуталась. Моего случая нет наверно здесь. Восстанавливаем гражданство Румынии по моему отцу. Даты и место его рождения попадают под 11 пункт. С его документами нет проблем, но по моим с дочкой ничего не понятно. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Мой СОР выдан в 60е годы в Узбекистане, то есть в СССР. Требуется ли апостиль?
2. У дочки СОР выдан в 93 году также в Узбекистане, но уже в стране СНГ. Требуется ли апостиль?
3. Где проставлять апостили, только в Узбекистане? Это довольно дорогостоящее мероприятие. В России, где мы живем нельзя? Если в Узбекистане, то только лично или можно по доверенности кому то поручить?
4. Мое свидетельство о браке также выданно в 91 году в Узбекистане. На него требуется апостиль?
5. В какой стране такие документы переводить и нотариально заверять, если у них правая половина на русском и левая половина на узбекском языке?

Даже если на момент подачи досье не потребуется апостиль на документы выданные советским Узбекистаном, на момент подачи на СОР\СОБ потребуется апостиль.
Апостиль на свидетельства старше 3-х месяцев не поставят, соответственно надо будет раздобыть новый свидетельства с апостилем.
Могу помочь истребовать дубликаты свидетельств с проставлением апостиля в Узбекистане.
Периодически делаю это клиентам.

елена3322
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение елена3322 » 02 окт 2019, 08:32

Спасибо всем большое за ответы и за советы! Теперь что то проясняется. И еще,
пожалуйста посоветуйте, правильно ли я составила схему действий:
- в Узбекистане делаю дубликаты и апостили своего СОБ и дочкиного СОР (Респ.Узбекистан)
- далее подаю в посольство (в Ростове на Дону):
моего отца СОР Украинской ССР (год рожд.38 в Черновицкой области) и его СОБ УзбССР пока без апостиля,
моей матери СОР надо?
моё СОР УзбССР пока без апостиля,
моё СОБ Респ.Узб. дубликат с апостилем,
- в дочкин досар:
нотариальные копии вышеперечисленного с проставленными апостилями,
её СОР (РУзб) дубликат с апостилем,
её папы СОР (РСФСР, дубликат сделать на этом этапе?).
- ждем 2 года выхода в приказ, учим язык.
- проходим собеседование и присягу, получаем румынский сертификат.
- далее для оформления румынских документов:
лечу в Узб., делаю дубликаты (годных не позже 3х месяце) ВСЕХ узбекских СОР и СОБ и делаю на ВСЕ апостили,
сдаю все новые докум. в посольство или в Бухаресте?

Aheir
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Aheir » 05 окт 2019, 16:45

Здравствуйте!
У моей жены дедушка был рожден в 1925 году в селе Тузлы Одесской обл. (тогда это была Бессарабия, как я понимаю).
К сожалению СОР не сохранилось. 1925 год уже перемещен в архив.
Посоветуйте,пожалуйста, как можно получить архивную справку из госархива Одесской области, мы пытались им писать но они не реагируют. Мы живем в РФ, на украинском не говорим.
Спасибо

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 05 окт 2019, 17:18

Aheir писал(а):Источник цитаты Посоветуйте,пожалуйста, как можно получить архивную справку из госархива Одесской области, мы пытались им писать но они не реагируют. Мы живем в РФ, на украинском не говорим.
Спасибо

Через Гугл ищите адвоката в Измаиле или Одессе. За 30-70 евро все получат за 14 дней.
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Общаюсь в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

фазан79
VIP
Благодарил (а): 118 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение фазан79 » 05 окт 2019, 17:22

Aheir писал(а):Источник цитаты Посоветуйте,пожалуйста, как можно получить архивную справку из госархива Одесской области, мы пытались им писать но они не реагируют. Мы живем в РФ, на украинском не говорим.
Спасибо

Просто закажите эту справку из архива Одесской области через свой ЗАГС по месту регистрации.
Я например написал жалобу в Мин-юст Украины около месяца назад, и требовал что бы этот архив Одесской области оштрафовали за не исполнение ими своего закона о государственном языке (в мой ЗАГС они по моему запросу постоянно присылали из этого своего архива всегда справки 5 шт. только на русском языке)
После этого мне лично (минуя мой ЗАГС) прислали сразу же на адрес моей домашней почты Минска ещё бесплатно 5 заверенных справок на украинском языке + 2 заверенные копии из этой же актовой записи о рождении моей бабушки... :lol: (хотя эти копии акт/записи я не просил!)
Rzeczpospolita Polska!

Fermer
VIP
Благодарил (а): 210 раз

Сообщение Fermer » 10 окт 2019, 20:41

sale70, Подскажите пожалуйста, на каком языке должны выдать в ЗАГС РФ запрошенный из Молдовы акт.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 10 окт 2019, 20:46

Fermer, на молдавском и предоставить перевод на русский

Ivan Ivanov
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ivan Ivanov » 10 окт 2019, 21:16

Приветствую! Такой вопрос. Знакомый нашел на чердаке (а так и было с его слов) старый советский сор деда, где его родители (прадед и прабабушка) знакомого записаны румынами. СОР мягкая обложка. Далее! Знакомый отправил запрос в архив и ему выдали архивную справку на деда - белорус. Есть ли шанс выучив на тройбан лимбу получить гражданство по одному старому СОР?

WIS
VIP
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение WIS » 10 окт 2019, 21:32

Давайте переведём. Знакомый решил подрисовать СОР И можно ли с таким СОР получить гражданство Румынии?
Чем это сор отличается от напечатанной архивной справки или вытяга, если подтверждения не будет?
Тогда все бы покупали сор по 100 евро и получали бы Гражданство Румынии...
In Migration We Trust

Ivan Ivanov
Специалист 1h2.ru

Сообщение Ivan Ivanov » 10 окт 2019, 21:35

нет нет нет) нет подтверждения в архиве национальностям родителей деда знакомого, т.к. просто нет доков за тот период. А вот сам дед уже белорус. сор е подрисовывал. смысл? при просвете все на раз же видно, настоящий

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вообще данных о родителях его деда нет, не только о национальностях.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 11 окт 2019, 05:18

Ivan Ivanov, первое, национальность вашего деда не важна, если нафотошопите - румын, это ничего не даст.
Второе, перечитайте Дополнительные правила для раздела Румыния 1й пункт нарушаете.

Ivan Ivanov
Специалист 1h2.ru

Сообщение Ivan Ivanov » 11 окт 2019, 09:30

sale70 писал(а):Источник цитаты вашего деда

Не моего деда. Мой дед не был румыном)
И в мыслях не было ничего нарушать. Но уж если я нарушил, удалите мои посты, я не против.

Andriyak
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Andriyak » 11 окт 2019, 10:40

sale70, доброго дня
зарегистрировался на подачу досара в Московское консульство, вчера приршло приглашение на 25 марта 2020, т.е. через ж 5,5 месяцев. Вопрос по справке о несудимости она к тому времени будет уже более 6 мес. но в моем варианте на ней не указан срок действия. Подскажите как быть заказывать ли новую и переводить к дате аудиенции или предоставить так как зарегистрировано в еконсулате - туже справку?