SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Maxie Max
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение Maxie Max » 18 ноя 2018, 12:33

Здравствуйте, я новичок на форуме. На днях принял присягу в Москве, подавался вместе с сыном. Выдали св-ва о гражданстве.
Как я понимаю, теперь я должен самостоятельно через econsulat.ro, в разделе Acte de stare civile, в Înscriere certificat de naştere запросить СОР.
И вот сам вопрос: сначала я подаюсь in nume propriu и потом уже следом вторую заявку за сына как Părinte al copilului minor, или же сразу как Părinte al copilului minor и там ниже система автоматически притянет сына?..

Ирис
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ирис » 21 ноя 2018, 00:15

sale70,
Добрый вечер, sale70. Подскажите, как правильно поступить в ситуации, когда СОР, выданный в Якутске (по месту рождения), составлен на 2-х языках: русский и на обороте - якутский. Подавать досар буду в Румынии и нотариально заверенный перевод нотариальной копии СОР буду делать у румынского переводчика и нотариуса. Достаточно ли сделать нотариальное удостоверение ксерокопии только той стороны бланка, которая составлена на русском языке. Или же должна быть копия всего документа.
Каким образом делается перевод таких документов? С учетом того, что среди румынских переводчиков не часто встречаются со знанием якутского :jokingly: Спасибо.

Андрэ-ll
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Андрэ-ll » 21 ноя 2018, 01:43

Переведут с руссуого. Якутский дублирует русский язык.

ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ReinesJüdischesFett » 21 ноя 2018, 11:44

Здравствуйте!
Мои собранные документы для подачи на гражданство выданы в трёх разных странах. Я не проживаю ни в одном из этих государств.

Вопрос. Где мне делать нотариально заверенные копии этих документов: в странах выдачи, в консульствах этих стран в стране моего проживания или всё можно сделать в Румынии непосредственно перед подачей?

Заранее спасибо.
Я - сын Канадскоподданного!!!

Maxie Max
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Maxie Max » 21 ноя 2018, 11:46

Maxie Max писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, теперь я должен самостоятельно через econsulat.ro, в разделе Acte de stare civile, в Înscriere certificat de naştere запросить СОР.
И вот сам вопрос

Разобрался сам.

sale70
VIP
Благодарил (а): 276 раз

Сообщение sale70 » 21 ноя 2018, 12:01

Ирис, только текст на русском языке

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ReinesJüdischesFett, можно и в Румынии, только надо знать что за страны, может понадобиться апостилирование перед копированием.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru

Сообщение ReinesJüdischesFett » 21 ноя 2018, 12:47

Россия, Украина, Эстония

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 21 ноя 2018, 15:33

ReinesJüdischesFett, документы выданные в СССР, любой из республик ссср, РФ, Украины и Молдовы не надо апостилировать. По документам современной Эстонии не знаю, напишите мейл консулу.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Axel
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Axel » 24 ноя 2018, 00:05

Здравствуйте!
Недавно, связывался с румынских адвокатом Игорем Чутак из конторы Furunza Ciutac. Интересовался, сможет ли он пойти вместе со мной-убогим в ANC, в Бухаресте, чтобы проассистировать в подаче DOSAR'а? Оказывается, что не только сходит, но ещё от щедрот душевных проверит мой DOSAR на правильность составления!!!! Возьмёт с меня 1000 евро, не побрезгует!!!
Предложение, конечно, аховое, но ценник для крестьянина вологодской губернии, немного 'конский'...
Может, кто из экспертов знает более недорогих адвокатов на Бухарестчине?

И ещё вопрос не по теме.
В Майами, за примерно такие же услуги, я отдал 500 долларов локальному лойеру. Неужели Бухарест так 'к успеху пришёл'?

ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru

Сообщение ReinesJüdischesFett » 24 ноя 2018, 00:37

Обратитесь к nikiserj. Он мне обещал дешевле.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 26 ноя 2018, 17:44

Axel писал(а):Источник цитаты Оказывается, что не только сходит, но ещё от щедрот душевных проверит мой DOSAR на правильность составления!!!! Возьмёт с меня 1000 евро, не побрезгует!!!

Эта услуга стоит 100 евро у любого адвоката занимающегося гражданством. В стоимость входит сопровождение, запись, заявления, доверенность для запросов в о время ожидания приказа.

Axel
Участник 1h2.ru

Сообщение Axel » 26 ноя 2018, 18:18

sale70, Вам, как специалисту в этом вопросе, виднее. Вот только я, видимо, не там ищу. Желающих за сотку пока нет. Но отозвался, к примеру, адвокат Oleg Burlacu. За весь поход в АНЧ и последующие телодвижения - 5000EUR+НДС. Желающим могу скинуть контакт, если обещаете расказать, что этот уважаемый человек ещё Вам сделал за такую сумму.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 26 ноя 2018, 18:22

Axel писал(а):Источник цитаты За весь поход в АНЧ и последующие телодвижения - 5000EUR+НДС

за 5000 евро досар должен Киркоров подавать, и с 8 утра ждать очереди на морозе.
А если серьезно, то в ветке Румыния, есть тема, как человек со своими корнями потратил 7 лет и 7000 евро и в итоге ничего не получил. Вы встали на его путь, вы уже думаете заплатить за услугу 1000 евро, вместо ее реальной стоимости в 100.

Axel
Участник 1h2.ru

Сообщение Axel » 26 ноя 2018, 18:35

sale70, :D Нет, 1000 платить я не буду. Если не найду дешевле, пойду сам на амбразуру!!!!

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение иван-дурак » 26 ноя 2018, 18:46

Axel, написал в личку