SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ekaterina
Посетитель 1h2.ru

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение Ekaterina » 03 фев 2019, 17:06

Lilith, Да я бы сама слетала,если б не маленький ребенок((

sale70
VIP
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение sale70 » 03 фев 2019, 17:07

Lilith, дайте доверенность и вам все пони-экспресс вышлют
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агенство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Lilith
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Lilith » 03 фев 2019, 18:46

sale70 писал(а):Источник цитаты Lilith, дайте доверенность и вам все пони-экспресс вышлют

Уже процесс запущен. Спасибо!

alanta
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение alanta » 03 фев 2019, 22:26

Ekaterina, идете в Загс и там делаете запрос. платите пошлину. называете место где предположительно могут быть записи- Архив или место. запрос идет через минюст. можно также поехать к тете и сделать там заверенные копиии у нотариуса

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 03 фев 2019, 22:32

alanta писал(а):Источник цитаты можно также поехать к тете и сделать там заверенные копиии у нотариуса

Если она оригиналы не лает, то зачем копии? Копии надо делать с того что подаёте.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агенство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

alanta
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение alanta » 03 фев 2019, 22:41

sale70, да. вы правы. при подаче нужны оригиналы. обидно что не отдает. но может там на месте получить быстрее дубликат или архивную справку. через ЗАГС приходят документы. не быстро- где то полгода или чуть раньше

МарусяРай
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение МарусяРай » 04 фев 2019, 07:49

Ekaterina,
Вы в России находитесь? Я в своём Загсе делала запрос на СОР деда в Молдову, мне пришёл через 3 месяца (но при этом я им звонила, вежливо просила поторопиться, не затягивать)). Когда мой запрос принимал Загс, то попросили предъявить полностью все документы, подтверждающие родство с моим дедом (мой СОР, моей матери СОР - обязательно, мой СОБ, мой паспорт- отдавала копии). И вот лично на моем опыте, это все сделать оказалось непросто, в Загсе даже пытались вначале уверить, что я не могу запрашивать документы деда, если моя мама жива, якобы только она может делать запросы лично (это не так!). В итоге все приняли. Меня ориентировали на ожидание в один год, но дождалась через 3 мес в итоге.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
А ещё такой вопрос у меня, как можно без СОР родителя сделать запросы на документы деда, бабушки? Например, родитель жив и не дает свой Сор (так бывает ;) )

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 фев 2019, 09:16

МарусяРай писал(а):Источник цитаты как можно без СОР родителя сделать запросы на документы деда, бабушки? Например, родитель жив и не дает свой Сор (так бывает )

Если не прослеживается родство, то никак

Ekaterina
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Ekaterina » 04 фев 2019, 15:35

МарусяРай, добрый день) я да,в России. Мне нужно 5 документов получается от моей тетки:СОР бабушки и дедушки,их СОС И СОБ. Чего то мне кажется что меня в ЗАГСе пошлют))) я еще и не в Москве-Питере нахожусь,а в Мурманске. Думаю у нас таким точно не занимаются. Но я сейчас пытаюсь договориться с тетей, что бы она хотя бы дубликаты там в Молдове заказала и их мне прислала. Так думаю проще будет) А вы уже подались или только документы собираете?)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
МарусяРай, Конечно если тетя полезет в бутылку, то я пойду в ЗАГС и попробую все это своими силами)

МарусяРай
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение МарусяРай » 04 фев 2019, 16:07

Ekaterina,
Мурманск ещё совсем неплохо) Я запросы делала через Загс одного села, которое является районным центром) Насколько я понимаю, все Загсы делают одно и тоже по единому регламенту. Но они там все ужасные бюрократы, с ними надо быть настойчивой. Я только готовлю документы к подаче, уже 7ой месяц как этим занимаюсь. Буду подаваться по деду.
У меня сложно все). Вот моя тема, если интересно Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 фев 2019, 16:13

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Конечно если тетя полезет в бутылку, то я пойду в ЗАГС и попробую все это своими силами

Делайте все параллельно с переговорами с теткой. Можете завтра сами в своём загсе сделать запрос. 350 р госпошлина за 1 документ. С собой нужно принести сор родителя, свой сор, соб если фамилию сменили в браке.

Ekaterina
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Ekaterina » 04 фев 2019, 17:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Делайте все параллельно с переговорами с теткой. Можете завтра сами в своём загсе сделать запрос. 350 р госпошлина за 1 документ. С собой нужно принести сор родителя, свой сор, соб если фамилию сменили в браке.

Только говорила с тетей) Она все сделает сама)) И там же в Молдове заверит все у нотариуса) нужно ведь копии только заверить правильно? Документы же и так будут на латыни.

Ekaterina
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Ekaterina » 04 фев 2019, 17:43

МарусяРай, Тетя согласна сделать все сама и мне помочь) Надеюсь это не затянется на года) А вы язык знаете или тоже как я будете учить?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ekaterina, я до 10 лет говорила на молдавском. Но потом мы переехали в Россию и я естественно за 20 лет все забыла(

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты сор родителя

sale70, родителя имеется ввиду по чьей линии подаюсь верно?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 фев 2019, 18:08

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Она все сделает сама)) И там же в Молдове заверит все у нотариуса) нужно ведь копии только заверить правильно? Документы же и так будут на латыни.

Замечательно. Если документ на латинице - сразу делайте ноткопию в Молдове.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ekaterina писал(а):Источник цитаты родителя имеется ввиду по чьей линии подаюсь верно?

Речь шла о запросе в загс.
Если сейчас разговор о подаче - в вашем досаре должны быть СОРы обоих родителей.

Ekaterina
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Ekaterina » 04 фев 2019, 18:13

sale70 писал(а):Источник цитаты Речь шла о запросе в загс.

sale70, я про ЗАГС спросила на всякий случай) Вдруг тетка соскочит :lol: