SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 43 раза

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение AleXDima » 06 фев 2019, 22:38

Fermer писал(а):Источник цитаты Я думаю и органы Украины признают некие акты выданные в ДНР, хотя саму ДНР не признают.

справку о рождении и смерти, процесс преобразования которых в СОР и СОС потребует муторной беготни по судам и ЗАГСам.

sale70
VIP
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение sale70 » 07 фев 2019, 05:52

AleXDima писал(а):Источник цитаты Что правда нет? Румыния Крым российским признала?

Румыния просто признает российский паспорт с пропиской в крыму, без уточнения чей крым.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

AleXDima
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение AleXDima » 07 фев 2019, 06:59

sale70 писал(а):Источник цитаты Румыния просто признает российский паспорт с пропиской в крыму, без уточнения чей крым.

Я так понимаю у человека родившегося в Крыму скажем в 90-е, есть такой документ как СОР, в нём есть какие то сведения.Гражданином России этот человек стал в результате всем известных событий в 2014 году. Не смущает ли румынского консула СОР такого человека и сведения указанные в нём?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 07 фев 2019, 07:30

AleXDima писал(а):Источник цитаты Не смущает ли румынского консула СОР такого человека и сведения указанные в нём?

Вы проблему выдумываете на пустом месте. У человека рожденного в Крыму может быть один из 3х вариантов СОР - СССР, Украины или РФ. Все эти документы признаются.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

alanta
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение alanta » 07 фев 2019, 10:25

Ruslan1983, последняя всемирно известная революция была в России в 1917году. "потом революция мы проживаем в крыму"- вы о какой пишите? каким образом вы собираетесь подавать документы в Одессе? вы гражданин Украины, проживая в Крыму?

Ruslan1983
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ruslan1983 » 07 фев 2019, 12:18

Да у меня есть и украинский и Российский паспорт

[

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение agkiper » 07 фев 2019, 18:26

Добрый день, sale70, ! Прочитал Вашу тему, очень сильно помогла, но осталось несколько общих вопросов.
Я подаю по документы по 11-й статье по линии деда, родившегося в 39-м году в Румынии. У меня его фамилия и поэтому хотел бы уточнить, обязательно ли свидетельство о браке между дедушкой и бабушкой, если прямая кровная линия это СОР деда -> СОР матери -> Я. У нас у троих румынская фамилия деда. Если же СОБ бабушки обязательно, то нужно ли свидетельство о разводе или одного СОБ хватит?
Я правильно понимаю что при подаче безоговорочно нужны оригиналы всех документов, на которые смотрят и возвращают обратно? И возможно Вы знаете какие-нибудь нотариальные конторы в Москве, где можно сделать все переводы, заверения и Декларации в котором работают как раз с Румынским консульством и могут все сделать в том виде в котором нужно.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 07 фев 2019, 18:44

agkiper писал(а):Источник цитаты Прочитал Вашу тему, очень сильно помогла

Это я ещё не старался.

Отправлено спустя 58 секунд:
agkiper писал(а):Источник цитаты обязательно ли свидетельство о браке между дедушкой и бабушкой

Если подаёте в мск, то соб между бабкой и дедом обязателен. Так же как и сор или сос бабки.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
agkiper писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю что при подаче безоговорочно нужны оригиналы всех документов, на которые смотрят и возвращают обратно?

На каждый документ нужно предоставить оригинал. Который сверят с копией и переводом.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
agkiper писал(а):Источник цитаты в котором работают как раз с Румынским консульством и могут все сделать в том виде в котором нужно.

В консульстве всегда визитки разбросаны каких то переводчиков. Я перевожу сам или в “Кирилле и Мефодие»

agkiper
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение agkiper » 07 фев 2019, 18:51

sale70, спасибо большое за ответ! А свидетельство о расторжении брака между дедом и бабкой тоже надо, или это их не особо интересует?
И сколько лучше сделать экземпляров копий переведённых заверенных документов чтобы если что пригодилось, то можно было предоставить?
Последний раз редактировалось agkiper 07 фев 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 07 фев 2019, 18:56

agkiper, Свидетельство о разводе не нужно. Соб, если сохранился или справку о браке достаточно.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
agkiper писал(а):Источник цитаты И сколько лучше сделать экземпляров копий переведённых заверенных документов чтобы если что пригодилось, то можно было предоставить?

На присягу нужны только ваши документы

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 634 раза

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 19:11

sale70 писал(а):Источник цитаты На присягу нужны только ваши документы

Свои можно еще сделать на сор (там родители понадобятся насколько я помню) и паспорт, и если есть дети, то по комплекту на каждую их итерацию по каждому ребенку
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

NewRom
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение NewRom » 07 фев 2019, 20:43

Если подаваться в Румынии на собственный СОР, доки родителей не нужны.

optmax21
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение optmax21 » 07 фев 2019, 21:01

sale70 писал(а):Источник цитаты optmax21, дубликат СОР может выписать только ЗАГС, в котором хранится актовая запись о рождении. Получить можно лично в Молдове, отправить адвоката с доверенностью, или запросить дубликат через загс Украины по месту жительства.

Добрый вечер, а эту доверенность в какой стране необходимо сделать в Украине или Молдове, и возможно ли на меня её сделать, а не на адвоката? Спасибо.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 634 раза

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 23:44

NewRom, не нужны паспорта, которые почемуто трбуют в консульствах
А сор вроде нужны были?
Я не сам получал, в Бухаресте делал посредник, он просил СОР родителей, насколько я помню... но я собственно написал, отметив что без уверенности
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

NewRom
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение NewRom » 08 фев 2019, 01:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А сор вроде нужны были?

Не знаю как было, но сейчас СОР родителей, тоже не нужны.