SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Maran
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 24 раза

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение Maran » 13 мар 2019, 11:49

sale70, подскажите, пожалуйста, подаюсь по линии деда:

- получил в РФ СОБ бабушки и деда, а в нем не указана ни дата рождения, ни место рождения (стоят прочерки), указана только национальность. Загс говорит, что в актовых книгах в которых зафиксирован брак нет даже граф о дате и месте рождения брачующихся, поэтому ничего сделать не можем.

- вторая не состыковка это национальность, в СОР советского образца у деда указана национальность родителей болгарин и болгарка, далее у деда в последующих документах стоят или прочерки или указано русский. Далее уже у моего родителя в СОРе СССР дед записан с национальностью "русская", а не русский (т.е. с опиской окончания)

Достаточен ли будет для подачи СОБ современного образца РФ без даты и места рождения и деда и бабушки или это может вызвать доп.вопросы на стадии принятия решения в комиссии о выходе в приказ?
Нужно ли устранять чехарду с национальностью в документах деда и родителя?

Kesha
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kesha » 13 мар 2019, 13:33

Здравствуйте!
Не совсем понятно по СОРам, подскажите пожалуйста:
1. СОР отца выдан МССР нужно ли получать новое СОР в Молдавии?
2. Мое СОР выдано СССР нужно ли менять на российское?

sale70
VIP
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение sale70 » 13 мар 2019, 18:49

Пардон, отсутствовал... сейчас всем отвечу.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 14 мар 2019, 10:48

Добрый день. Такой вопрос: на сколько критично отсутствие СОР моего отца, с ним нет никакой связи более 20 лет, логично что такой документ может находиться только лично у человека и мне повторно никто его не выдаст так? Связь с предком у меня через маму, моей бабушкой, все остальные сор и соб имеются. Многие же вообще своих отцов никогда не видели, что делать?

alex1176
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alex1176 » 14 мар 2019, 18:03

Какой сейчас диапазон цен на подачу с реальными корнями? Чтоб включало собирание документов по архивам с доверенностью, и грамотное оформление досара так чтоб комар нос не подточил.

Android777
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Android777 » 15 мар 2019, 09:56

Здравствуйте, правда ли что каждый запрос на cetatenie.just.ro, о состоянии досара , увеличивает срок выхода в приказ???

nejersi
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение nejersi » 15 мар 2019, 09:58

Android777 писал(а):Источник цитаты правда ли что каждый запрос на cetatenie.just.ro, о состоянии досара , увеличивает срок выхода в приказ???

Примерно на месяц полтора. Люди анч задолбали запросами вот и ждут по два года.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 11:02

Vsilisa писал(а):Источник цитаты Такой вопрос: на сколько критично отсутствие СОР моего отца, с ним нет никакой связи более 20 лет, логично что такой документ может находиться только лично у человека и мне повторно никто его не выдаст так?

Без СОР вашего отца вы не сможете подать документы. Пока он жив вы не можете получить дубликат.

Отправлено спустя 34 секунды:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Многие же вообще своих отцов никогда не видели, что делать?

Искать человека, который сможет пойти и получить его.

Отправлено спустя 27 секунд:
Kesha, нет

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Android777 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, правда ли что каждый запрос на cetatenie.just.ro, о состоянии досара , увеличивает срок выхода в приказ???

Как выглядит все на самом деле.
В Отдел ИТ приходит письмо. Практикант идет в специальное хранилище, в котором в ряд сложены 200 000 досаров в порядке даты подачи. Достает ваш, относит в отдел ИТ. Там специальный человек все перепроверяет и дает отнести обратно. Практикант относит обратно и ставит в САМЫЙ КОНЕЦ очереди. в итоге дата подачи начинается снова.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 11:17

sale70, Прочитала, здесь, что кто-то и без СОС предка подавал и получил, в данном случае, этот сор вообще не имеет отношения к доказательству моего происхождения от предка "румына". Вы точно знаете, что имено не примут? А если будет ксерокопия например, есть такой % что получится добыть фото сор. Требовать невозможный документ, не относящийся к основным, я негодую!)))

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 11:21

Vsilisa писал(а):Источник цитаты то кто-то и без СОС предка подавал и получил

СОС предка и СОРы родителей - это 2 большие разницы.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Вы точно знаете, что имено не примут?

точнее не бывает

Отправлено спустя 35 секунд:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты А если будет ксерокопия например, есть такой % что получится добыть фото сор.

Вы должны предоставить оригинал на подаче.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Требовать невозможный документ, не относящийся к основным, я негодую!)))

Я бы понял ваше негодование, если возвращение гражданства было бы ОБЯЗАНОСТЬЮ Румынии. Но это всего лишь ваше ПРАВО обратиться с просьбой о восстановлении. Так что надо предоставить все, что румыны у вас попросят (

MZ_8484
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение MZ_8484 » 15 мар 2019, 11:26

Vsilisa писал(а):Источник цитаты что получится добыть фото сор.

Пишите прямо, что вы вихляете. :D
А нотариальная переведенная копия этой фотокарточки тоже будет рисованной?

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 11:28

sale70, Хорошо, тогда вы можете объяснить для чего они его требуют? Я вот реально не понимаю. Например в Эстонии, чтоб доказать также этничесокую принадлежность и гражданство, требуют доки только на якорного предка. Т.е. если у меня нет этого одного дока, но есть док-ва родства с предком (что явл основным требованием), я не смогу получить гражданство? Если рассуждать еще в таком ключе, что те кто рисуют доки, нарисуют все-не проблема, а у токо у кого они реальные, им как раз сложнее достать документ, который они не могут физически получить. Вы в курсе, можно ли запросить в консульстве Румынии, чтобы они мне предоствили оф запрос на этот документ, тогда с таким запросом ЗАГС должен выдать мне этот СОР.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MZ_8484, И с чего такие мысли? Понятно, же СОР отца, котрый разведен с матерьи и не желает с тобой общаться и нет связи более 20 лет, вдруг где-то завалялся! Есть связь с др родственниками, но они тоже не пылают любовью к нему!

Maran
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Maran » 15 мар 2019, 11:38

sale70, мне в вашей теме не писать, правильно понял?

Дуся
VIP
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Дуся » 15 мар 2019, 11:42

sale70 писал(а):Источник цитаты Я бы понял ваше негодование, если возвращение гражданства было бы ОБЯЗАНОСТЬЮ Румынии.

sale70, подача на румынское гражданство также не является обязанностью заявителя.
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Например в Эстонии, чтоб доказать

Про Эстонию в другом разделе.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 11:48

Дуся, Я знаю, что в др разделе. Здесь нельзя приводит в пример др страны? Я пытаюсь понять, ЗАЧЕМ им этот СОР? И в др ветках писали, что главное доки на якорных предках, остальные не обязательны.