SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
VIP
Благодарил (а): 278 раз

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 11:50

Vsilisa писал(а):Источник цитаты Вы в курсе, можно ли запросить в консульстве Румынии, чтобы они мне предоствили оф запрос на этот документ, тогда с таким запросом ЗАГС должен выдать мне этот СОР.

ЗАГС РФ ответит на запрос СУДА, ПРОКУРАТУРЫ, СЛЕДСТВЕННОГО ОРГАНА или по личному обращению гражданина (по доверенности) или его наследников. На запросы консульств он отвечать не будет. Я даже не могу представить, что вы такого должны сказать консулу, чтоб она сама начала собирать вам документы...
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 11:58

sale70,
sale70 писал(а):Источник цитаты Я даже не могу представить, что вы такого должны сказать консулу, чтоб она сама начала собирать вам документы...
Я такого не писала. На др сайтах советовали так действовать, вот и проверяю возможно ли это.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 11:59

Maran писал(а):Источник цитаты мне в вашей теме не писать, правильно понял?

если я не увидел ваш вопрос, то можете продублировать его в лс. Как будет свободное время - отвечу. Ваши обиды не к месту.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Дуся
VIP
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Дуся » 15 мар 2019, 12:01

Vsilisa писал(а):Источник цитаты Я знаю, что в др разделе. Здесь нельзя приводит в пример др страны?

Закон о гражданстве Эстонии никакого отношения к получению гражданства Румынии не имеет, в Румынии свой закон о гражданстве.
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь понять, ЗАЧЕМ им этот СОР?

Vsilisa, если у вас нет психических заболеваний, освобождает ли это вас от получения соответствующей отметки психиатра в мед. справке для водительского удостоверения?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 12:04

Vsilisa писал(а):Источник цитаты На др сайтах советовали так действовать, вот и проверяю возможно ли это.

Если вы не доверяете информации полученой на сайтах, То самый простой вариант - связаться с консулом.
Последний раз редактировалось sale70 15 мар 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Maran
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Maran » 15 мар 2019, 12:06

sale70 писал(а):Источник цитаты Ваши обиды не к месту

Обид нет. Ваша ветка - ваши правила.
19 марта еду в другой регион в ЗАГС, тороплюсь с пониманием вопроса. Спросил, чтобы продублировать вопрос в другой ветке. Если будет время, ответьте, пожалуйста.

Fermer
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Fermer » 15 мар 2019, 12:07

Vsilisa, Теоретически АНК у вас не требует СОР отца.

Acte de stare civilă (certificate de naştere, de căsătorie, de deces sau de divorţ) în original și în copii legalizate pentru titular şi ascendenţi (părinţi, bunici, străbunici), foşti cetăţeni români şi cu traducere în limba română, leg
То есть написано , бывших румынских граждан. Отец же Ваш бывшим гражданином не является.
Практика же может быть другой. Хотя я читал на форуме что удалось подать документы ссылаясь на данный пункт, что эти родственники не являлись гражданами Румынии.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 12:07

Дуся,
Дуся писал(а):Источник цитаты акон о гражданстве Эстонии никакого отношения к получению гражданства Румынии не имеет, в Румынии свой закон о гражданстве.
Понятно, что не имеет, но логика у многих законов схожа. Остальные требования понятны. Так же как, у меня нет судимости, но спраку об отсутсвтии нужно получить, чтобы это доказать. Что доказывает СОР отца и для чего он, никто из здесь присутствующих, ответить не может.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Fermer, Вот наконец-то, спасибо!

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 мар 2019, 12:10

Maran писал(а):Источник цитаты Достаточен ли будет для подачи СОБ современного образца РФ без даты и места рождения и деда и бабушки или это может вызвать доп.вопросы на стадии принятия решения в комиссии о выходе в приказ?

Если есть СОРы, то достаточно

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Fermer, Вот наконец-то, спасибо!

Вы поблагодарили не за информацию, а за то, что вам сказали то, что вы хотите услышать ) А это не поможет вам податься. В консульстве вам дадут список документов которые вы обязаны принести. И слова Fermer, в качестве аргументов не примут.
228.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Maran писал(а):Источник цитаты Нужно ли устранять чехарду с национальностью в документах деда и родителя?

на национальность не смотрят вообще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 12:22

sale70, Ну попробую, что уж. А какие варианты? Лучше попробовать, так есть 2 варинта, получится или нет. Если не подавать, то 100% не получится! Тем более из жизни есть опыт, что на прктике вот такие требования "невыполнимые" пропускаются. Когда собрана 99% главных документов.

Румунар
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 15 мар 2019, 12:24

Fermer писал(а):Источник цитаты Vsilisa, Теоретически АНК у вас не требует СОР отца.

Acte de stare civilă (certificate de naştere, de căsătorie, de deces sau de divorţ) în original și în copii legalizate pentru titular şi ascendenţi (părinţi, bunici, străbunici), foşti cetăţeni români şi cu traducere în limba română, leg
То есть написано , бывших румынских граждан. Отец же Ваш бывшим гражданином не является.
Практика же может быть другой. Хотя я читал на форуме что удалось подать документы ссылаясь на данный пункт, что эти родственники не являлись гражданами Румынии.

Фермер, так кто ж из исполнителей читает нормативные документы? У них всё по принципу - подали что попало, если приняли, значит всё правильно и можно советовать другим. Один исполнитель, даже, подавался не по предкам,........ а по документом на мельницу :lol: ...... Ну вы понимаете уровень :lol:
Консультирую как не стать жертвой мошенников и недобросовестных исполнителей

Fermer
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Fermer » 15 мар 2019, 12:27

sale70, ну так я и приписал, что практика может быть абсолютно другой.

Vsilisa
Участник 1h2.ru

Сообщение Vsilisa » 15 мар 2019, 12:27

Румунар писал(а):Источник цитаты Acte de stare civilă (certificate de naştere, de căsătorie, de deces sau de divorţ) în original și în copii legalizate pentru titular şi ascendenţi (părinţi, bunici, străbunici), foşti cetăţeni români şi cu traducere în limba română, leg

Румунар, Т.е это типо бред АНК? Они ж сами пишут, что только доки тех кто был "румыном".

Румунар
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 15 мар 2019, 12:28

sale70 писал(а):Источник цитаты И слова Fermer, в качестве аргументов не примут.

Слова не Фермера, а нормативного документа с сайта АНК
Консультирую как не стать жертвой мошенников и недобросовестных исполнителей

Fermer
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Fermer » 15 мар 2019, 12:34

Румунар, А что толку, если даже в консульствах одной страны у всех разный подход и требования.