SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
макс
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение макс » 26 май 2019, 13:44

Добрый день, пытаюсь записаться на принятие присяги в эстонское консульство пару вопросов:

1) мои фио и родителей указывать на английском как в паспорте или на румынском
2) после подтверждения заявки ожидать пока консул предложит даты или сейчас сразу назначают даты?
3) сор и соб украинские, можно переводить в эстонии на Румынский? Нужен ли апостиль?
4) в разделе домашнего адреса указываю эстонский это верно? Нужно ли внж переводить?
За ранее благодарю

sale70
VIP
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение sale70 » 26 май 2019, 14:05

макс писал(а):Источник цитаты 1) мои фио и родителей указывать на английском как в паспорте или на румынском

Я вам ответил в другой ветке.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
макс писал(а):Источник цитаты после подтверждения заявки ожидать пока консул предложит даты или сейчас сразу назначают даты?

Про консульство в Эстонии - без понятия. Но думаю там так же как и в мск. Если консул на месте, то 1-2 недели.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
макс писал(а):Источник цитаты сор и соб украинские, можно переводить в эстонии на Румынский? Нужен ли апостиль?

Вам лучше у эстонцев выяснить какие у них правила нотариата. Апостиль не нужен.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
макс писал(а):Источник цитаты в разделе домашнего адреса указываю эстонский это верно? Нужно ли внж переводить?

Естественно эстонский, естественно и внж, без этих документов вас консульство не примет.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

макс
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение макс » 26 май 2019, 14:10

Спасибо! То есть внж нужно на Румынский тоже перевести?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 26 май 2019, 14:11

макс писал(а):Источник цитаты То есть внж нужно на Румынский тоже перевести?

Да.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Сбор документов и поиск корней. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

roman boy
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение roman boy » 26 май 2019, 20:19

макс писал(а):Источник цитаты после подтверждения заявки ожидать пока консул предложит даты или сейчас сразу назначают даты?

Здравствуйте ! Скажите , вы записываетесь на присягу онлайн , если я правильно понял , на сайте econsulat ? Меня тоже интересует этот вопрос , а именно дата . Это после отправки заявки , потом приходит на почту ответ с датой ? Или при заполнении заявки появляется дата ? Спасибо !

макс
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение макс » 26 май 2019, 21:31

Не могу. Ответить так как отправил заявку и ничего не произошло после чего отменил заявку так как хочу ещё подтянуть язык немного для себя

elena1984
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение elena1984 » 28 май 2019, 13:38

sale70, здравствуйте! Хочу получить гражданство Румынии. Дедушка -румын. Мой старший брат уже подал необходимый пакет документов и ждёт решения. Могу ли я обратиться к вам за консультационными услугами в части сбора и надлежащего оформления всех необходимых документов для получения румынского гражданства?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 28 май 2019, 14:03

elena1984, мои Контакты в подписи

Muhamed
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Muhamed » 29 май 2019, 14:27

Добрый день!
При подаче документов в 2018 с женой подавались по отдельности, граждане Молдовы. Затем жена взяла мою фамилию, поменяла паспорт.
Уважаемый Sale, подскажие пожалуйста, в какой форме и на какой адрес нужно написать о смене фамилии и что нужно приложить, СОБ и новый загранпаспорт жены?
Поиском не нашеш форму, если возможно, киньте ссылкой. Заранее спасибо!

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 30 май 2019, 10:15

Muhamed писал(а):Источник цитаты Затем жена взяла мою фамилию, поменяла паспорт

Я не смог прочитать, по какой процедуре она поменяла фамилию? На момент подачи она еще не была вашей женой? Или сейчас решила сменить фамилию на вашу?

Muhamed
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Muhamed » 30 май 2019, 18:31

На момент подачи была женой, но подавались по отдельности.
Затем поменяла документы уже с новой фамилией.
Спасибо за ответ!

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 31 май 2019, 17:41

Muhamed, ваша супруга заполняет заявление http://cetatenie.just.ro/images/Formula ... r_2018.doc и прикладывает нот копии соб и паспорта. Вы тоже должны написать такое заявление и приложить соб, если не подавали. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

musk_deer
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение musk_deer » 31 май 2019, 22:36

Здравствуйте. Хочу получить гражданство Румынии. Бабушка родилась на территории нынешней Молдовы в 1928 году. Об этом есть СОР, выданное еще в середине прошлого века в Румынии, т.е. оно настоящее. Бланк с гербом, марками, печатями. Но есть небольшой затык. Оно выдано в церкви, а соответствующие записи в ЗАГСе отсутствуют. Мама звонила в ЗАГС, в котором эти записи могли быть, но сотрудники ничего не нашли. В ЗАГС Кишинева мы еще не обращались. Подскажите, пожалуйста, как нам следует действовать дальше?

DollDesert
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение DollDesert » 31 май 2019, 22:58

Здравствуйте , начну с того ,что очень рад открытию такой возможности консультация онлайн .Мне уже ответили но хочу еще у вас уточнить для веры.

Хочу восстановить утраченное предками гражданство (По прадеду или прабабушки)
Ситуация такая:
Есть: Прабабушка(Чумаченко) СОР 1920год оригенал СОС оригенал (Украинский/Русский)
Прадед (Телеганенко) СОР 1913год архивная справка оригенал СОС оригенал (Украинский/Русский)
Нету их СОБ но есть справка с архива ,что книга была утрачена во время оккупации .

Дедушка СОР СОБ СОС (их сын) все оригеналы но на (молдавском )
Бабушка СОР СОБ СОС все оригиналы но на (молдавском)

Отец СОР СОБ оригиналы их сын на (Украинском)
Мать СОР СОБ оригиналы на (украинском)

ВОПРОС!
Что мне подать вместо СОБ прабабушки/прадедушки , чтоб подтвердить переход фамилии прабабушки с ЧУМАЧЕНКО на ТЕЛЕГАНЕНКО
Уточняю : Что документы реально утраченны и даты найти уже не реально ,но можно через суд получить справку о том что в браке были только она будет без дат .

Очень прошу вашей помощи,догадок,наставлений .Спасибо

Muhamed
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Muhamed » 01 июн 2019, 00:28

sale70 писал(а):Источник цитаты Muhamed, ваша супруга заполняет заявление http://cetatenie.just.ro/images/Formula ... r_2018.doc и прикладывает нот копии соб и паспорта. Вы тоже должны написать такое заявление и приложить соб, если не подавали. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

Большое вам спасибо!