SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
felite
Интересующийся 1h2.ru

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение felite » 01 июн 2019, 09:25

Добрый день, хочу восстанавливаться по бабушке, у меня такие вопросы:
1. В СОБ написано имя Зиновия, а в СОР и СОС -Зинаида. Это проблема, нужна какая-то дополнительная справка, если да,то что она собой представляет.
2. Бабушка до брака с дедушкой была в другом браке. о браке с дедом есть СОБ, о первом браке -только свидетельство о разводе.Там фигурирует только ее фамилия в браке и фамилия после развода(она оставила фамилию первого мужа). То есть, в документе не фигурирует ее девичья фамилия.Это значит,что об этом браке мне тоже нужно запросить СОБ?
Спасибо Вам за эту возможность задать вопрос!

DollDesert
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение DollDesert » 02 июн 2019, 00:55

Помогите с моим вопрососм,пожалуйста )))

sale70
VIP
Благодарил (а): 303 раза
Предупреждения: 1

Сообщение sale70 » 02 июн 2019, 16:25

DollDesert писал(а):Источник цитаты Что мне подать вместо СОБ прабабушки/прадедушки , чтоб подтвердить переход фамилии прабабушки с ЧУМАЧЕНКО на ТЕЛЕГАНЕНКО

Извещение об отсутствии актовой записи.

Отправлено спустя 56 секунд:
felite писал(а):Источник цитаты 1. В СОБ написано имя Зиновия, а в СОР и СОС -Зинаида. Это проблема, нужна какая-то дополнительная справка, если да,то что она собой представляет.

У вас современный дубликат или старый?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
felite писал(а):Источник цитаты Это значит,что об этом браке мне тоже нужно запросить СОБ?

Справку о первом браке надо получить
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

DollDesert
Посетитель 1h2.ru

Сообщение DollDesert » 02 июн 2019, 16:36

Что за извещение откуда оно должно быть ?

У меня есть справка с архива ,что они не могут подтвердить брак так как книга была утранченна во время оккупации .

Адвокат говорит подавать в суд , чтоб просто подтвердить факт брака (но будет без дат их брака)

Что скажите ?
Спасибо за ваши ответы.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 02 июн 2019, 16:39

DollDesert писал(а):Источник цитаты У меня есть справка с архива ,что они не могут подтвердить брак так как книга была утранченна во время оккупации .

Эта справка подойдёт

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
DollDesert писал(а):Источник цитаты Адвокат говорит подавать в суд , чтоб просто подтвердить факт брака (но будет без дат их брака)

Я вам скажу, я не экстрасенс, даже не могу представить в какой стране вы планируете судиться. В РФ вам суд откажет.
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

DollDesert
Посетитель 1h2.ru

Сообщение DollDesert » 02 июн 2019, 16:59

Спасибо за ваши ответы .
Я буду возможно судится в Украине / Одесса . Адвокат сказал ,что можно податься с такими документами и подтвердить ,что они были женаты просто будет без дат .Но это не будет новый СОБ а просто бумага с суда .Я по этому и уточнял нужна ли она или хватит и архивной справки .
Но я вас услышал надеюсь вы правы :) и меня не турнут ахах , спасибо вам еще раз .

Румунар
VIP
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Румунар » 02 июн 2019, 21:57

DollDesert писал(а):Источник цитаты Я буду возможно судится в Украине / Одесса .

Подскажите, а кто будет ответчик в вашем судебном процессе?
- государство Украина?
- государство СССР?
- Королевство Румыния?
- губернаторство Транснистрия со столицей в Одессе?
Насколько я знаю, первое - к ущемлению ваших прав никакого отношения не имеет, второе - юридически в Украине не признаёться.

DollDesert
Посетитель 1h2.ru

Сообщение DollDesert » 02 июн 2019, 22:25

Как мне объяснили , нет никакого ответчика . Просо подается иск , я в этом не понимаю занимается адвокат этим .И на основании доказательств выдают бумагу о их симейном положении .

Bezviz
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение Bezviz » 02 июн 2019, 23:42

DollDesert,
Все верно
В иске Вы просите установить факты
Ответчик быть не обязан
Придерживаюсь принципа частичного или полного игнорирования неадекватных оппонентов :pardon:

DollDesert
Посетитель 1h2.ru

Сообщение DollDesert » 03 июн 2019, 01:00

Просто главный вопрос нужно ли мне идти в суд ? Или как сказал уважаемый sale70 ,не нужно и просто предоставить справку ?
Я склоняюсь к тому ,что предоставить справку с архива ,что нету о браке . Но ведь моя прабабушка главное звено в этой цепи и получается я не доказываю ее переход фамилии как таковой.

Румунар
VIP
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Румунар » 03 июн 2019, 01:10

DollDesert писал(а):Источник цитаты Я склоняюсь к тому ,что предоставить справку с архива ,что нету о браке .

Включите логику. Если это было так просто. Так любой бы брал точно такую же справку и получал паспорт вообще без напряга.
Я бы думал тут о другом. Прокатит ли решение суда у румын. Или им надо именно СОБ (справка/вытяг на него).

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
DollDesert писал(а):Источник цитаты Как мне объяснили , нет никакого ответчика . Просо подается иск , я в этом не понимаю занимается адвокат этим .

Вы в этом точно уверены?

Вспомнился анекдот.
Молодой адвокат прибегает к своему отцу — старому адвокату и радостно говорит: "Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! "
Отец ему отвечает: "Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил". . .

smirnovayana
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение smirnovayana » 03 июн 2019, 13:57

sale70, доброго времени суток,вопрос к Вам есть.Как Вы считаете,(на Вашей практике)быстрее в приказ выходят по 10 артиклю или по 11?Я думаю может мне досар еще раз подать но по 10?Спасибо

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 03 июн 2019, 17:45

smirnovayana писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете,(на Вашей практике)быстрее в приказ выходят по 10 артиклю или по 11?

Есть сайт анч, и там можно посмотреть кто и когда подавался.
Откройте последние приказы http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-10
Если досар на коленке собирали то и 16й год сейчас выходит. Если нормально собран - 18 год выходит.

Отправлено спустя 51 секунду:
smirnovayana писал(а):Источник цитаты Я думаю может мне досар еще раз подать но по 10?

Думаете сразу 2 досара румыны рассмотрят? И по 11 и по 10?

smirnovayana
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение smirnovayana » 03 июн 2019, 20:11

sale70 писал(а):Источник цитаты 2 досара румыны рассмотрят

Ну первый я подавала в 2017.И как я уже рассказывала меня попросили прямо по месту написать заявление на 10 артикль,хотя я подавала по 11-“сказали Вы не подходите по 11 вы по 10“ в итоге номер мой среди 11...посмотрела что по 10 2017 уже получил.Думаю может приложить все копии и отправить им письмо,не знаю как быть в этой ситуации.

DollDesert
Посетитель 1h2.ru

Сообщение DollDesert » 04 июн 2019, 18:23

Румунар писал(а):Источник цитаты Включите логику. Если это было так просто. Так любой бы брал точно такую же справку и получал паспорт вообще без напряга.
Я бы думал тут о другом. Прокатит ли решение суда у румын. Или им надо именно СОБ (справка/вытяг на него).

Вы поймите ,что СОБ не существует их , а другие варианты как справка с архива или еще выписку с суда или с сельсовета бумагу можно сделать легально больше ничего вы не сделаете , отсюда вопрос ? Что я могу им показать кроме СОБ ? Покажу ,что есть а там на рассмотрения румынам будет ибо легально больше ничего не получу я в Украине .