SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Алина Рурта
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение Алина Рурта » 15 июн 2019, 13:22

sale70, Доброго Вам дня. Пожалуйста как появится возможность, ответьте на мой вопрос выше. И уточнение по поводу дубликата моего СОР - при подаче на восстановление Румынского гражданства СОР перевели место рождения - RSFS Rusă -. Будут ли проблемы если на присягу принести перевод свежеполученного дубликата где будет написан РФ и переведено соответственно ?
Спасибо.

sale70
VIP
Благодарил (а): 312 раз

Сообщение sale70 » 15 июн 2019, 13:58

Алина Рурта писал(а):Источник цитаты При подаче был СОР старого образца (книжка), я слышала, что к присяге нужно обменять на новый формат СОР. Так ли это?

Все консулы предупреждают на подачах - заменить СОР на документ существующего государства. Тут кто то рассказывал, что принял присягу с советским сор. Так что на знаю, мои клиенты все со свежими сор на присягу приходят.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Алина Рурта писал(а):Источник цитаты Как узнать вышла ли я в приказ и что делать дальше?

Следить за стадией рассмотрения вашего досара на http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ (сейчас трудности временные с сайтом) или заглядывать в почтовый ящик.

Отправлено спустя 43 секунды:
Алина Рурта писал(а):Источник цитаты Можно ли сдать присягу не в МСК?

При определенных усилиях - можно

Отправлено спустя 57 секунд:
Sanika писал(а):Источник цитаты Есть бабушка 1893 года рождения, родилась в Бендерах. Там же вышла замуж и родила 5 детей.

Если знать даты брака и рождения, то можно было бы точно ответить

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Алина Рурта писал(а):Источник цитаты при подаче на восстановление Румынского гражданства СОР перевели место рождения - RSFS Rusă

Переводчик пишет так, как написано в вашем документе. Если написано РСФСР, то они верно указали.
Проблем с РСФСР - РФ не будет
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Общаюсь в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.
Мой телеграм канал о новостях румынского гражданства - https://t.me/sale70ro

Алина Рурта
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Алина Рурта » 15 июн 2019, 14:06

sale70, Большое спасибо.

Sanika
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Sanika » 15 июн 2019, 15:32

sale70, Спасибо большое. Как я понимаю, нужно найти архивную справку о заключении брака. Скорее всего он был тоже заключен в Российской империи. Поскольку как я уточнила у папы, она 1894 года рождения.Сразу вопрос, в какой архив обращаться? А дальше искать документы подтверждающие рождение ею детей. Один из них точно был рожден в 20-х годах. Уже во времена Румынии. Смущает наличие мужа с революционной биографией. Скорее всего в архивах сигуранцы может быть информация о нем, но как и где искать? СОС бабушки брать в Бендерах поскольку она там умерла и похоронена в 1963 году или уже в Кишиневе?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 15 июн 2019, 15:39

Sanika писал(а):Источник цитаты Скорее всего в архивах сигуранцы может быть информация о нем, но как и где искать?

Когда пишут об архивах Сигуранцы, но не знают в каких архивах искать справку о браке, у меня закрадывается подозрение, что меня троллят.
Гражданство Румынии. Сбор документов, поиск корней, подача в ANC с сопровождением без очереди и ожидания. Аккредитованое Агентство переводов. Общаюсь в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Sanika
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Sanika » 15 июн 2019, 17:33

Вы ошибаетесь насчет троллинга. Я действительно плохо ориентируюсь в архивных вопросах. Что касается сигуранцы, то это мое предположение, основанное на рассказах моего отца и единственном документе-архивной справке из органов соцобеспечения в которой моя бабушка описывает его революционную деятельность.Из всего, что я о нем знаю это ФИО и факты о том, что в определенные периоды он был в заключении, где опять таки по рассказам и умер в 40-х годах

OrtotigrTigr
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение OrtotigrTigr » 15 июн 2019, 22:29

sale70,
А если серьёзно.
Я бы хотел выразить Вам благодарность. Я читаю форум, не только в разделе Румыния.
В данном разделе Вы на самом деле даёте очень полезные советы, которые помогают людям, видно что Вы компетентны. Мне много раз помогали Ваши ответы.
И у Вас крутой юмор ( это я про простатитного старика в разделе Латинская Америка ).
Спасибо sale70.

alex1176
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение alex1176 » 18 июн 2019, 04:50

На руках есть справки из Молдавии на румынском языке. Свидетельство о рождении свидетельство о смерти свидетельство о браке и тому подобное. Нужно ли делать на это всё нотариальные копии? Спасибо.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 18 июн 2019, 08:22

alex1176 писал(а):Источник цитаты Нужно ли делать на это всё нотариальные копии?

Конечно. Вы должны в анч отдать нотариальные копии.

Aghanimoff
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Aghanimoff » 20 июн 2019, 18:14

Сколько тут полезной информации! Подскажите, пожалуйста, у меня дед служил в Румынской армии (уже 1946 год) и я пытаюсь понять как и вообше могу ли я восстановить гражданство. Откуда сам дед не знаю, родился в 20х годах. Но смог найти что дед был призван через военкомат г. Галац (Galati на Румынском). Как я понял, то так как я внук, то восстановить гражданство можно, если докажу что дед имел гражданство (так как там 2 колена, вроде бы). Не подскажите, с чего начать и как что лучше делать?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 20 июн 2019, 18:56

Aghanimoff писал(а):Источник цитаты Не подскажите, с чего начать и как что лучше делать?

Предлагаю начать с поиска Свидетельства о смерти деда. И от того что в нем написано отталкиваться.

Aghanimoff
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Aghanimoff » 20 июн 2019, 19:13

sale70 писал(а):Источник цитаты Предлагаю начать с поиска Свидетельства о смерти деда. И от того что в нем написано отталкиваться.

Спасибо за ответ - тут информации нет, к сожалению. А как можно сделать запрос в архив Румынии по поводу службы в армии, не подскажите? Скорее всего дед родом с Украины, где-то около Кировограда. Отец в Ленинграде уже в конце 40х родился, то есть дед был в Армии Румынской с 1945\6 по 1948 примерно.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 21 июн 2019, 20:26

ТЕМА ЗАКРЫТА Платные консультации по контактам в подписи.

Fermer
VIP
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение Fermer » 21 июн 2019, 20:41

Жаль конечно, одна из самых информативных тем.

Guidecco
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Guidecco » 21 июн 2019, 21:15

Тю, я конечно мимокрокодил из соседнего раздела, но когда интересовался Румынией перед Венгрией, sale70 смог мне помочь абсолютно добровольно, хотя был не обязан, и я это помню. Первая задача форума - это взаимопомощь, и грустно будет, если к загнувшейся в плане помощи венгерской ветке присоединится румынская.