SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Aghanimoff
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии

Сообщение Aghanimoff » 21 июн 2019, 21:23

Да, но и его понимаю. Был бы рад если бы толкнули к нужное направление, а то что-то не совсем могу найти Архив Мин Обороны Румынии. А в других местах пишут что нужно лично смотреть и разрешение нужно оформлять более месяца... Смог найти карточку на сайтах памяти ВОВ, но не могу понять откуда у них информация про 1946 год... Написано что прибыл из ВК г. Галац, в поиске ВК Галац не могу найти, в тупике, в общем

Fermer
VIP
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение Fermer » 21 июн 2019, 21:27

Да и зачем на эмоциях все решать, форуму от этого только хуже. Не стоит. Утро вечера мудрей;-)

Парис
VIP
Благодарил (а): 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 22:05

Aghanimoff писал(а):Источник цитаты то что-то не совсем могу найти Архив Мин Обороны Румынии.

Ровно за 1 мин. я нашел и открыл контакты сайта Национального архива Румынии:
http://arhivelenationale.ro/site/contact-2/

Можно написать, позвонить туда...
Aghanimoff писал(а):Источник цитаты не могу найти, в тупике, в общем

Ну а здесь, что Вы ищите? Тут никто не обладает экстрасенсорными способностями, чтобы подсказать Вам что-то конкретное о Вашем предке, без архивных поисков.
Начинайте сами поиски своего предка, что называется "с руды" или договаривайтесь в архиве, на платной основе. Все остальное будет пустой тратой времени.
Fermer писал(а):Источник цитаты зачем на эмоциях все решать...

Я как никто другой его понимаю. Когда тема превращается в бесконечно повторяющиеся вопросы, причем половина из этих вопросов представляет мелкие провокации в надежде, что отвечающий случайно ошибется, даже самой Матери Терезе это надоест.
Если бы не администрация, форум бы из-за них давно бы нечитаемым стал.
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты форуму от этого только хуже.

Если бы форуму действительно было хуже, то он бы не поддерживал своим молчаливым одобрением троллей и провокаторов в лице румунаров, михеев, ньюнонов.
А раз поддерживает, то пусть их и читает... Логично?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты к загнувшейся в плане помощи венгерской ветке присоединится румынская.

Потому что мне еще раньше надоело отвечать на одно и то же и доказывать очевидное. А кому надо действительно чем-то помочь, мне в ЛС напишет.
Кто-то может тут открыто сказать, что я ему в ЛС не ответил?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Первая задача форума - это взаимопомощь,

Что-то я не заметил, чтобы мне и sale70 кто-то помог из участников форума, когда про нас откровенные клевету и троллинг пишут...
Гражданство Венгрии 3...6 мес. Быстрый ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Vit-vit
VIP
Благодарил (а): 173 раза
Предупреждения: 1

Сообщение Vit-vit » 21 июн 2019, 23:00

sale70 писал(а):Источник цитаты ТЕМА ЗАКРЫТА

Интересно, что стало причиной....
Парис писал(а):Источник цитаты Если бы форуму действительно было хуже, то он бы не поддерживал своим молчаливым одобрением троллей и провокаторов

Согласен, потому что темы-помойки живут веками, а какая либо интересная тема при этом либо закрывается, либо тоже превращается в помойку.
Сейчас захожу пару раз в месяц и понимаю, что ничего не потерял, потому что многие более менее интересные люди либо забили и заходят крайне редко, либо ушли в другие места....печально в общем...
Предупреждение: admin 21 июн 2019, 23:05
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&p=180217#p180217.

nnn
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение nnn » 22 июн 2019, 09:41

Парис писал(а):Источник цитаты Если бы форуму действительно было хуже, то он бы не поддерживал своим молчаливым одобрением троллей и провокаторов в лице румунаров, михеев, ньюнонов.
А раз поддерживает, то пусть их и читает... Логично?

Полностью не согласен с вами. Форум живёт демократическими ценностями, где каждый имеет право на высказывание своих мыслей. Если вы не умеете жить в демократическом обществе - можете последовать за другими "интересными людьми", которые -
Vit-vit писал(а):Источник цитаты ушли в другие места....

Зачем себя мучать и злиться на других, если вам нравиться жить, как в Северной Корее с тотальной цензурой и контролем?

Vit-vit
VIP

Сообщение Vit-vit » 22 июн 2019, 10:35

nnn писал(а):Источник цитаты
З

В демократическом обществе тоже есть правила, которые называются Законы, и порой они очень и очень жёсткие, поэтому не стоит путать демократическое общество и анархию.

nnn
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение nnn » 22 июн 2019, 20:54

Vit-vit писал(а):Источник цитаты В демократическом обществе тоже есть правила, которые называются Законы

Есть. Им и нужно придерживаться:
А именно, самый главный закон - Конституция РФ:
Статья 29.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Но, некоторые тут, хотят жить по законам Северной Кореи. Где одно чучело кушает в два рта, а все остальные аплодируют ему стоя за это.

Vit-vit
VIP

Сообщение Vit-vit » 22 июн 2019, 21:10

nnn писал(а):Источник цитаты А именно, самый главный закон - Конституция РФ

Если бы это еще соблюдалось, то было бы вообще замечательно всё.
nnn писал(а):Источник цитаты Но, некоторые тут, хотят жить по законам Северной Кореи. Где одно чучело кушает в два рта, а все остальные аплодируют ему стоя за это.

Я согласен, что все должны быть в равных условиях и нести одинаковое наказание. Избирательного правосудия быть не должно. А то вот смотрите, я выразил свою мысль про темы-помойки(при этом никого не оскорбил и не унизил) и сразу же получил предупреждение...значит де-факто цензура здесь есть. Судя из Вашей логики, форум нарушил процитированную статью конституции в отношении меня

Парис
VIP
Благодарил (а): 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 21:23

nnn писал(а):Источник цитаты Если вы не умеете жить в демократическом обществе

А Вы в курсе, что в демократическом обществе приняты т.н. правила приличия, согласно которым приличные люди и сами не пишут нецензурщину, клевету, оскорбления в адрес других, и сами имеют право не читать все это? Ну а тем, которые пишут это, может быть место не на форуме, а на привычной им помойке в обществе таких же?
Кроме того, данный форум зарегистрирован на территории РФ и следовательно несет ответственность по Законам же РФ для т.н. "средств массовой информации", которые прямо запрещают вышеуказанное.
Последний раз редактировалось Парис 22 июн 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Гражданство Венгрии 3...6 мес. Быстрый ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 639 раз

Сообщение Криксёнок » 23 июн 2019, 17:53

На форуме не так много топиков, в которых люди опытные готовы дать бесплатный совет тем, кто хочет сам пройти путь редобиндэрии... или это был вообще единственный?
Жаль тех кто мог бы придти сюда и получить совет а не прейскурант...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

NewOne
VIP
Благодарил (а): 70 раз
Предупреждения: 2

Сообщение NewOne » 23 июн 2019, 18:09

Человек заработал имя, теперь имя работает на человека. Он же не уходит с форума, а просто закрыл свою тему, при этом всегда отвечает на других ветках так же бесплатно и профессионально, что слезы то льете? :unknown:
пЕшу когда нетрезв, прАшу пАнять и прАстить :crazy:

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 639 раз

Сообщение Криксёнок » 23 июн 2019, 18:10

NewOne, в других темах захотел ответил, захотел - нет. Может и просто не заметить, верно?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

NewOne
VIP
Благодарил (а): 70 раз
Предупреждения: 2

Сообщение NewOne » 23 июн 2019, 18:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в других темах захотел ответил, захотел - нет

ЗЫ: Я так думаю, если человек сильно заинтересован, найдет все ответы на данном форуме или других, базовые и не только случаи, все разобраны и пережёваны.
Ну, а если лень читать и искать самому, есть другие посредники, которые не менее квалифицированные, да и просто куча форумчан, которые уже новорумыны и готовы делится своим путём, ну на крайней случай, в личку Сале70 и по тарифу ;)
Я сам наткнулся на данный форум, будучи уже подавшимся.
пЕшу когда нетрезв, прАшу пАнять и прАстить :crazy:

Vano3d
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vano3d » 24 июн 2019, 17:28

Добрый день! Собираюсь попросить родственников в Молдове заверить у нотариуса документы предков: СОР, СОБ, СОС (все доки на латинице) - есть какие-то особые требования к заверению или просто отдать нотариусу? Где-то мелькало сообщение, что и обратную сторону нужно заверять..

Bezviz
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 468 раз

Сообщение Bezviz » 25 июн 2019, 12:10

sale70 писал(а):Источник цитаты sale70 » 21 июн 2019, 20:26
ТЕМА ЗАКРЫТА Платные консультации по контактам в подписи.

Я не думаю что это правильное решение. На форуме действительно мало информативных тем, которые являются источником достоверной информации. Если и эту тему закрыть, получится совсем грустно. :(
Надеюсь все же на здравый смысл
Придерживаюсь принципа частичного или полного игнорирования неадекватных оппонентов :pardon: