Документы для получения гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 03 мар 2017, 12:04

q_qbq_q писал(а):Благодарю, учту. Интересно, что там менялось? Смотрел на вытяг 16-го года и 13-го - отличий не заметил.

В приказах Минюста все подробно расписано, в гугле их можно найти

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение q_qbq_q » 03 мар 2017, 14:23

sale70 писал(а):В приказах Минюста все подробно расписано, в гугле их можно найти

Стыдно сказать, но мой гугл какой-то не такой... Не нашел таких приказов.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 16:11

Слушайте, какую тему я на просторах интернета нашёл.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=106 ... start=1660
А кто там "из наших" окучивает туристов из России? :lol:

Господи, неужели румыны ещё не вычислили, что у них граждане как грибы появляются?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение sd_d » 03 мар 2017, 16:15

Там хватает левых румын, при некоторые не стесняясь в той теме на awd писали даже сколько они заплатили за корни, другие стучали в личку и просили рассказать как сделать себе корни. Одна дама не буду называть кто, ее там знают, писала разным желающим свалить из РФ - попробовать поискать румынские корни :pardon: При том что номер досара ее, дата приказа, присяги все есть в открытых источниках. Так же как и по тому дурню которые писал сколько заплатил за корни, а потом еще и похвастался что порешал все в питере.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 16:18

sd_d писал(а):Там хватает левых румын, при некоторые не стесняясь в той теме на awd писали даже сколько они заплатили за корни, другие стучали в личку и просили рассказать как сделать себе корни. Одна дама не буду называть кто, ее там знают, писала разным желающим свалить из РФ - попробовать поискать румынские корни При том что номер досара ее, дата приказа, присяги все есть в открытых источниках. Так же как и по тому дурню которые писал сколько заплатил за корни, а потом еще и похвастался что порешал все в питере

А давайте мы их сдадим румынам. Нам за это дадут денег? Парис говорит, что румынские менты очень хотят новых эполетов и аксельбантов.

Напоминаю, Жаботинский так в своё время спалил венгерскую тему тредом на форуме обладателей крутых бэ-эм-вэ.

Михаил1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:48

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение Михаил1 » 03 мар 2017, 17:04

Добрый день

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Будьте осторожны мошенники Андрей генералов, Юлия Белая.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение HunMow » 03 мар 2017, 17:38

Belikov Anton писал(а):Жаботинский

Миша? )))))
В специально его фамилию изменили или как?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение Дуся » 03 мар 2017, 17:44

HunMow писал(а):В специально его фамилию изменили или как?

Это художественная переработка, как в сказках.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение sd_d » 03 мар 2017, 18:06

Belikov Anton писал(а):А давайте мы их сдадим румынам. Нам за это дадут денег? Парис говорит, что румынские менты очень хотят новых эполетов и аксельбантов.

Напоминаю, Жаботинский так в своё время спалил венгерскую тему тредом на форуме обладателей крутых бэ-эм-вэ.

Румыны более толерантные. Скарбник несмотря на все грехи и письма в SRI, ANC и консульство в Минске в приказ вышел таки. Да и знаю кейс человека у которого три депортации из ЕС, три смены фамилии, ждал 3 года но ордин вышел и присягу принял.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 18:28

HunMow писал(а):В специально его фамилию изменили или как?

Просил не склонять его в интернете. Поэтому делаем вид.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 03 мар 2017, 18:34

sd_d писал(а):Румыны более толерантные.

Как бы жестче не вышло.

Victor75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение Victor75 » 03 фев 2018, 14:19

Парис писал(а):Источник цитаты Кстати, мало кто это знает, но в определенные времена в СССР в актовой записи о рождении вообще не указывалось место рождения. Оно указывалось только в свидетельстве о рождении.
 
Моему отцу выдали дубликат СОР без указания места рождения (только дата, в графе «гражданство» родителей также прочерки) – теперь понятно почему, сведения в дубликате ведь указываются исходя из актовой записи о рождении. У меня по этому поводу такой вопрос:

если подавать запрос в Молдавию на СОР моего деда, то подойдет ли такое свидетельсво с неполными данными, ведь мне для составления запроса нужно предоставить в загс документы, подтверждающие цепочку родства (мой паспорт, мой СОР, СОРы родителей, СОБ родителей). Я до этого подобные запросы не делал, поэтому вот не знаю, в бланк запроса вписываются все данные из предоставленных доков для цепочки родства или работник загса просто смотрит эти доки, ничего из них никуда не вписывая, а просто удостоверяясь в моей личности и вписывает в запрос только данные деда, исходя из которых нужно найти его актовую запись в загсе Молдавии и на ее основании  выслать его СОР?
Спрашиваю, потому что, думаю, не возникнет ли потом у румынов сомнения относительно моего родства с дедом в связи с этими неполными данными в СОР отца и если могут возникнуть и если работник загса вписывает в запрос данные всех доков для цепочки родства, то, наверное, нужен оригинал СОР(, а вот если не вписывает, то тогда, конечно, можно послать запрос и на основании такого СОР отца с неполными данными.

 

 

Аватара пользователя
sale70

Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 03 фев 2018, 15:02

Victor75 писал(а):Источник цитаты Моему отцу выдали дубликат СОР без указания места рождения

Актовая запись о рождении вашего отца была составлена в 50х годах. Тогда в бланке записывали место регистрации рождения, а не само место рождения. Письменно обратитесь на имя начальника ЗАГС, с просьбой дополнить актовую запись.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Victor75 писал(а):Источник цитаты не возникнет ли потом у румынов сомнения относительно моего родства с дедом в связи с этими неполными данными в СОР отца

ФИО нашего деда вписано в СОРе отца? Если вписано, то этого достаточно.

Victor75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение Victor75 » 03 фев 2018, 18:22

sale70 писал(а):Источник цитаты Письменно обратитесь на имя начальника ЗАГС, с просьбой дополнить актовую запись.

То есть прежде, чем делать запрос, нужно сначала внести изменения в актовую запись и на основании этой измененной записи получить еще один дубликат СОР отца? Но ведь эти изменения, насколько я понимаю, вносятся на основании каких-то сведений о том, где мой отец родился, а место регистрации рождения, которое есть в актовой записи – это еще не доказательство места рождения. Какие документы подойдут для такого внесения изменений? Наверное, следует сделать копии паспорта отца и СОБ родителей для такого заявления – там как раз есть сведения о месте рождения отца?

 

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты ФИО нашего деда вписано в СОРе отца? Если вписано, то этого достаточно.

Здесь вы имеете ввиду, что этот СОР с неполными сведениями годится и для запроса и для подачи? А, исходя из вашей практики: стоит ли заморачиваться с этими изменениями в СОР для запроса и подачи на гражданство или даты рождения отца и ФИО деда достаточно (графы «национальность», как в советских СОРах сейчас нет, а графа «гражданство» не заполнена – стоит прочерк), такие дубликаты ведь выдают всем, кто родился в 50-х и утерял оригинал СОРа и, возможно, Вам приходилось с такими ситуациями сталкиваться?

Аватара пользователя
sale70

Документы для получения гражданства Румынии

Сообщение sale70 » 03 фев 2018, 19:27

Victor75 писал(а):Источник цитаты Какие документы подойдут для такого внесения изменений?

Вы не изменяете, а дополняете актовую запись. Это разные процедуры.

Отправлено спустя 39 секунд:
Victor75 писал(а):Источник цитаты Наверное, следует сделать копии паспорта отца

Если отец жив - нот копию паспорта и доверенность от него.
И если вы подаетесь по деду, то с этим заморачиваться нет смысла.