Румыны на присяге требуют оригиналы подаваемых документов

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Shok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Румыны на присяге требуют оригиналы подаваемых документов

Сообщение Shok » 08 окт 2016, 14:40

Я подавалась с ребенком в Сучавах в прошлом году. На подаче не присутствовала. Кантора дала номер на талончике с синей печатью и сказала сидеть и смотреть на сайте. Я каждые 2 месяца проверяла. Увидела себя в приказе и начала готовиться к присяге. Выучила всякие там фразы, саму присягу заучила, могу поздароваться, рассказать о себе, но не более. Меня уверяли, что этого достаточно. А тут недавно позвонили из Посольства в Питере и сказали, что нужно явиться на присягу вместе с оригиналами подаваемых документов - это означает со всеми свидетельствами о рождений и о браке?
А меня только из документов свидетельство о рождении мое и моего ребенка, а так же свидетельство о разводе. Что же теперь делать, меня посадят да? Мне идти или не идти? Кантора сама не знает что делать. Я в засаде((((( :eek: :eek:

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение a2960796 » 08 окт 2016, 14:52

Какая кантора оформляла?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение dumchak » 08 окт 2016, 14:53

Ничего страшного попросите свою кантору слепить вам любые подходящие документы если они не помнят что они вам лепили и идите с ними У них в питере все равно нет тех документов что вы подавали и не с чем их сравнивать
они просто их посмотрят и все
Идеальный вариант конечно чтобы слепили то что подавалось
Вот поэтому и надо было у канторы требовать оригиналы
или хотя бы копии сделать перед подачей
10 числа будет в питере присяга проверим правда это или нет что требуют оригиналы ?

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 14:55

Из посольства вам звонить не могу, теоретически могут позвонить из консульства. В Питере так же нет посольства, в Питере Генеральное Консульство. Только причём тут консульство, если вы подались в Сучаве? И что вы подали, если оригиналов нет?
ИМХО - наброс.
Последний раз редактировалось sale70 08 окт 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение dumchak » 08 окт 2016, 14:56

sale70 писал(а):Из посольства вам звонить не могу


да и как правило они вообще не звонят, а высылают письмо на дом

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 15:02

Shok, я не могу вспомнить, в каком документе вы свой номер телефона указали? Как вы начали готовиться к присяге? Вы на неё записались?
И подача была не личная?

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Shok писал(а):Меня посадят да???????? Мне идти или не идти? Кантора сама не знает что делать. Я в засаде(((((
Вас не посадят. На территории РФ вы преступлений не совершали, а тролить на форуме это вообще не преступление.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение СМЭРШ » 08 окт 2016, 16:44

Shok писал(а):Что же теперь делать??????????? Меня посадят да???????? Мне идти или не идти? Кантора сама не знает что делать.

a2960796 писал(а):Какая кантора оформляла?

a2960796, румынам без разницы канторы, их документы интересуют.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Shok писал(а):А тут недавно позвонили из Посольства в Питере и сказали, что нужно явиться на присягу вместе с оригиналами подаваемых документов

Хорошо вы румынский выучили!
В чем проблема с документами прийти?
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение Парис » 08 окт 2016, 17:02

sale70 писал(а):ИМХО - наброс.

Смех-смехом, а ведь большинству действительно нечего принести румынам в подтверждение своих ранее поданных "фотошопных" справок. А самое смешное, как уже было в Венгрии, что они даже не знают данные своих румынских предков.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
dumchak писал(а):Ничего страшного попросите свою кантору слепить вам любые подходящие документы если они не помнят что они вам лепили и идите с ними У них в питере все равно нет тех документов что вы подавали и не с чем их сравнивать
они просто их посмотрят и все

Это будет Ваш хит №2, в который я Вас буду постоянно тыкать и всем цитировать. Как Ваш хит №1 про то, что можно приведя трех бабок в суд, получить решение о восстановлении актовой записи. Кстати, сколько актовых записей Вам помогли восстановить Ваши три бабки?

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 17:20

Летом в Брюсселе началась большая компания против Румынского закона о гражданстве. Румынию обвинили в раздаче паспортов без оснований. Раздача люлей в Сучаве, повторные проверки документов - вот начало изменений в румынской теме. Новости каждый день все веселее и веселее.

Но автор топика - тролль, скорее всего тот же, что вчера паспорта Японии на Итурупе раздавал.

Shok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение Shok » 08 окт 2016, 18:13

Сами вы троли!

Вначале дурите людям голову, что все законно и реально. А потом голову в песок, как страусы!!!!!!

Посольство или консульство мне звонило - вы реально понимаете что я не соображала ничего? Я до сих пор в состоянии шока сижу. Я весь интернет перерыла.

Как это другие документы показать? Я не знаю же что подавали - а мне ни копий, ни оригиналов никто не давал. Я названивала 3 дня и ничего мне никто в фирме не сказал. Кантора давняя на рынке на Новокузнецкой офис в Москве и в Питере офис есть.

Что делать то люди добрые - подскажите??????????

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 18:19

Shok писал(а):Вначале дурите людям голову, что все законно и реально. А потом голову в песок, как страусы!!!!!!
Дорогой друг, я не знаю почему вы применяете коллективную ответственность, но с сотней человек, с которыми я пообщался в скайпе за сентябрь, всем сказал, забудьте про Фотошоп. Надеюсь пользователи этого форума подтвердят мои слова.

Добавлено спустя 44 секунды:
Shok писал(а):Что делать то люди добрые - подскажите??????????
Скажите - не звоните сюда больше.

Shok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение Shok » 08 окт 2016, 18:24

Как это не звоните? Кому не звоните?
Я заплатила деньги! Мне их кто вернет? Я сидела и ждала и мечтала что скоро перееду с ребенком в Испанию.
АААА, я поняла все!!! ВЫ РЕШАЛА! Такой же как и все! Вот вы тут всем и заговариваете зубы!

Но я не такая - я буду писать на всех форумах! ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ! НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ! ВАС РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 18:26

Shok писал(а):Но я не такая - я буду писать на всех форумах! ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ! НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ! ВАС РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!
И это лучшее решение ))) так и сделайте.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение a2960796 » 08 окт 2016, 18:27

Shok, хахаха

"...Кантора давняя на рынке на Новокузнецкой.."
Последний раз редактировалось a2960796 08 окт 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
sale70

Re: Румыны на присяге требуют оригиналы документов подаваемых

Сообщение sale70 » 08 окт 2016, 18:28

Shok писал(а):АААА, я поняла все!!! ВЫ РЕШАЛА!
Нет, я консул Румынии который вам звонил. Буду звонить каждый день. Пока вы мне не пришлёте скан своего паспорта, что не пересекали границу Румынии для подачи в Сучаве.