Как долго просуществует тема с Румыней

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Путь

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Путь » 14 окт 2016, 21:39

Женская модель поведения - чуть что применять последний аргумент "вы троль". Сказать то больше нечего. Все слова не подтверждаются. Так что в ответ могу сказать "тряпло"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Парис » 14 окт 2016, 22:29

okolok писал(а):Во вторник в Бухаресте -все хорошо.

Так уж хорошо? От очевидца:

"...пришел мой черед рассказать как прошла присяга 11.10 ...ну а потом началось, тотже алфавит под которых звали внизу, домна под каре, вызывала к себе.настроение у них было отличное, сами помогали с ответами, не здали человек 30-40 просто вообще не знали румынский. (одного спрашивают "штиц лимба ромын" он отвечает "ромын-ромын") когда меня позвали я получился первый и сразу к домне под каре. она сразу назвала моё имя и первый вопрос: откуда я? я сказал с черновцов. сколько тебе лет. я астезь ам ын плынит 27 де ань. она мне ламунцань, я мульцумеск. дальше чем занимаюсь, я временно не работую. она вы женаты, я да. есть дети, я да дочь, она как завут дочь? я каролина. она сколько лет ей, я 1 годик. она мне вы не подавали ребенка в досар. говорю нет. ваша жена румынка, я говорю нет. она ну если жена будет подавать досар, пусть не забудет дочь вписать. я ответил Ок. и она отдала паспорт и я сел. так как много не задли, всех опросили, и начали опять звать людей что бы заполнить зал. ..."

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение okolok » 14 окт 2016, 22:48

Парис писал(а):Так уж хорошо? От очевидца:

"...пришел мой черед рассказать как прошла присяга 11.10 ...ну а потом началось, тотже алфавит под которых звали внизу, домна под каре, вызывала к себе.настроение у них было отличное, сами помогали с ответами, не здали человек 30-40 просто вообще не знали румынский. (одного спрашивают "штиц лимба ромын" он отвечает "ромын-ромын") когда меня позвали я получился первый и сразу к домне под каре. она сразу назвала моё имя и первый вопрос: откуда я? я сказал с черновцов. сколько тебе лет. я астезь ам ын плынит 27 де ань. она мне ламунцань, я мульцумеск. дальше чем занимаюсь, я временно не работую. она вы женаты, я да. есть дети, я да дочь, она как завут дочь? я каролина. она сколько лет ей, я 1 годик. она мне вы не подавали ребенка в досар. говорю нет. ваша жена румынка, я говорю нет. она ну если жена будет подавать досар, пусть не забудет дочь вписать. я ответил Ок. и она отдала паспорт и я сел. так как много не задли, всех опросили, и начали опять звать людей что бы заполнить зал. ..."

всегда так плюс минус, но реально никто никого не валит, было хуже ...элементарные вопросы, каждый может выучить, не сдают или жлобы или в надежде на пруху, или реально тупые..

Аватара пользователя
Путь

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Путь » 14 окт 2016, 22:50

не здали человек 30-40 .


Если я "тролль": они во вторник сдали. Присяга же каждый день.
Последний раз редактировалось Wind 15 окт 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбление

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Vit-vit » 14 окт 2016, 22:52

Путь писал(а):Конечно те кто заплатил 600 евро или даже 8 000 евро идут и тратят деньги на репетиторов или на курсы тарабарского языка.


А при чем тут тарабарский язык? Румынский учить надо...учите лимбу и будет вам счастье, а то если тарабарский будете учить, так конечно не сдадите присягу :rofl: :rofl:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Румунар » 14 окт 2016, 23:09

Парис писал(а):когда меня позвали я получился первый и сразу к домне под каре. она сразу назвала моё имя и первый вопрос: откуда я? я сказал с черновцов. сколько тебе лет. я астезь ам ын плынит 27 де ань. она мне ламунцань, я мульцумеск. дальше чем занимаюсь, я временно не работую. она вы женаты, я да. есть дети, я да дочь, она как завут дочь? я каролина. она сколько лет ей, я 1 годик. она мне вы не подавали ребенка в досар. говорю нет. ваша жена румынка, я говорю нет. она ну если жена будет подавать досар, пусть не забудет дочь вписать. я ответил Ок.

это же сколько интересно нужно разговорной практики с носителем языка, чтобы уметь понимать и отвечать на такие вопросы?

Аватара пользователя
Путь

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Путь » 15 окт 2016, 11:34

Полтора года еженедельных занятий минимум. Гражданство с обременением и без реальный гарантий о светлом будущем, как рассказывают некоторые сказочники и собиратели авансов

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Румунар » 15 окт 2016, 13:04

Путь писал(а):Полтора года еженедельных занятий минимум.

я вот учу более лёгкий язык. хожу к преподам, в том числе к носителям, практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ на 2 иногда 4 академических часа. И даже при этом я уже чувствую - что этого очень МАЛО.
про раз в неделю - я в эти сказки не верю.

Аватара пользователя
Путь

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Путь » 15 окт 2016, 13:48

так тут и собрались как коршуны те, кто продает воздух. вопросы с присягой они могут решить только в питере и долго это продлиться или нет никто не знает. В самой Румынии поговаривают, что программу прикроют и новые подавшиеся точно не выйдут потому как новые граждане не нужны - свою нищету некуда девать

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение HunMow » 16 окт 2016, 00:05

War писал(а):не просил заполнять


Просто опросники на венгерском закончились. Остались на румынском, но их берегут.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение q_qbq_q » 16 окт 2016, 10:51

Путь писал(а):так тут и собрались как коршуны те, кто продает воздух. вопросы с присягой они могут решить только в питере и долго это продлиться или нет никто не знает. В самой Румынии поговаривают, что программу прикроют и новые подавшиеся точно не выйдут потому как новые граждане не нужны - свою нищету некуда девать

Ты сам то где спелетен насобирал? Где твои то факты и доказательства? Народ подается и получает. Кто-то нет, это естественно, вот в институт подают документы одно количество а поступают другое. Насчет языка: кто сильно хочет выучит. У меня друг корейский осилил за полгода до уровня простой беседы. Предлагаю Вам откладывать кирпичи в другом месте.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение a2960796 » 16 окт 2016, 14:35

Путь
"...В самой Румынии поговаривают, что..."

Очень, очень аргументированно!!!
Ну конечно Вы не тролль!

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

BlaBlaRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:55

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение BlaBlaRom » 20 окт 2016, 00:40

Скажите пожалуйста на ваш взгляд, были ли уже или возможно ли в дальнейшем со стороны Румынии разоблачения кто подавал доки не их "корней" :D ? Может какие-то уже есть слухи? Ведь я полагаю, что теоритически румыны понимают, что такое ко-во "родственников по корням" уже явно просто не реально ! Но в то же время потом им копаться в них и выискивать среди них, кто уже получил гражданство по ненастоящим коням, тоже мне кажется абсурдным, ведь практически все кто хочет получить или уже получил это совсем не дармоеды, а люди уже с состоявшимися хорошими профессиями, и с хорошей репутацией проверенной ими же(!), которые хотят просто достойной и нормальной жизни и соответственно будут приносить или уже приносят только пользу своим трудом экономике ЕС. Есть у кого какие мысли об этом?

Konak
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение Konak » 20 окт 2016, 09:19

BlaBlaRom писал(а):были ли уже или возможно ли в дальнейшем со стороны Румынии разоблачения кто подавал док

По слухам вроде не было по сей день :roll:

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Как долго просуществует тема с Румыней

Сообщение HunMow » 20 окт 2016, 18:32

BlaBlaRom писал(а):Скажите пожалуйста на ваш взгляд


Смотрим сюда.
http://cetatenie.just.ro/images/Redoban ... -_2016.pdf
На сегодняшний день с января подались 90 000 человек. Считайте за год будет 120 000.
В приказах сейчас выходит январь. Т.е Вы понимаете какая скорость обработки заявок.
А теперь представляем фантастическую картину.
Взять и перелопатить углубленно ВСЕ документы за 5 лет. Это как минимум 600 000. Причем не просто формально и в первом приближении проверить, а проверить углубленно. С запросами.
И все ради чего? Вычистить? Ок, лишат гражданства 10%. 60 000 человек.
Внимание вопрос.
1) Какое огромное количество ресурсов будет отвлечено на эту проверку.
2) Какое огромное количество ресурсов уйдет на лишение гражданства.
3) Какой скандал поднимется в шенгенской зоне. А походу (я думаю) румыния войдет в шенгенскую зону в обозримом будущем.
4) И самый главный вопрос. ЗАЧЕМ? Зачем румынам это надо?
Есть у меня мысль, что будет некая подлянка при замене паспорта через 5 лет. Но не уверен.
Все сугубо ИМХО.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.