Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение иван-дурак » 01 ноя 2016, 10:10

Уважаемые участники! Предлагаю на обсуждение тему: как сменить свои паспортные данные в Румынии или в любой другой стране нового гражданства. Например я Иван Попов. Такие данные чувствуют себя неуютно в румынском паспорте. И как мне стать Ion Popescu? Кто имел опыт поделитесь!
Общаюсь в личке

8888
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 20:10
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение 8888 » 01 ноя 2016, 12:51

иван-дурак писал(а): Например я Иван Попов. Такие данные чувствуют себя неуютно в румынском паспорте. И как мне стать Ion Popescu?

А лучше как Ивану Попову переименоваться в Nicolas Sarkozy° или что то подобное.

Аватара пользователя
ДНР
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:30
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение ДНР » 01 ноя 2016, 14:07

В ЗАГС идете и меняете хоть на Петю Тимошенко хоть на Хулио Самаранчес.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение иван-дурак » 01 ноя 2016, 14:21

ДНР писал(а):В ЗАГС идете и меняете хоть на Петю Тимошенко хоть на Хулио Самаранчес.

Теория понятна. Никто не вправе отказать если гражданин пожелает сменить имя. Интересны подробности если кто-то делал.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение горбушкина » 01 ноя 2016, 17:32

В России ничего сложного.
Приходите в ЗАГС, пишете заявление о перемене имени/фамилии, отдаете СОР.
Через неделю-месяц получаете свидетельство о перемене имени/фамилии и новый СОР.
Меняете паспорт, а потом другие документы.
Все!
Как в Швециях не знаю, думаю примерно также.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение Румунар » 01 ноя 2016, 17:42

горбушкина писал(а):В России ничего сложного.
Приходите в ЗАГС, пишете заявление о перемене имени/фамилии, отдаете СОР.

в тв показывали. у нас в городе перед выборами так чуваки себе фио хотели под фио кандидата поменять. им отказали. там вроде обосновывать надо для чего фио меняешь. если не убедительно, то отказывают. короче - нельзя так просто прийти и сказать, что я хочу быть Петей, а не Васей.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение иван-дурак » 01 ноя 2016, 19:02

Друзья причём тут Россия? Речь идёт о Румынии, Болгарии, Венгрии и т.д. - стране нового гражданства!
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение AlexanderHaifa » 01 ноя 2016, 21:15

иван-дурак писал(а):Речь идёт о Румынии, Болгарии, Венгрии

В Израиле, особенно раньше, очень многие при получении первого израильского паспорта меняли себе ФИО на местные. Например, сенатор РФ Виталий Малкин в израильском паспорте стал называться Авихур Бен Бар.
Тема очень интересно. Действительно, есть ли у кого-то реальный опыт превратиться в Попеску, Эминеску и так далее?

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 15 ноя 2016, 11:54

В разных странах по разному. В Испании фамилию не поменять. Даже если фамилию поменяли раньше то в Испании фамилия берется двойная по отцу и матери.

рыкс
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:17

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение рыкс » 15 ноя 2016, 14:59

зачем вам лоховское румынское имя??? только детям своим обеспечите комплекс неполноценности в нормальных странах

Аватара пользователя
Arsh

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение Arsh » 15 ноя 2016, 16:59

рыкс писал(а):зачем вам лоховское румынское имя??? только детям своим обеспечите комплекс неполноценности в нормальных странах


А зачем нужно лоховское русское имя, чтобы иметь клеймо "русский"? Мне тоже интересно , получаю я гражданство, живу в одной из стран ес. Легко ли будет поменять имя на что-то типа John Green? Или это делать по РФ гражданству, до получения ес?

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение ST@$ » 15 ноя 2016, 18:46

Arsh писал(а):чтобы иметь клеймо "русский"?

В паспорте указывается место вашего рождения, так что от этого клейма никак не избавиться и смена имени/фамилии не поможет :)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение AlexanderHaifa » 15 ноя 2016, 20:29

ST@$ писал(а):В паспорте указывается место вашего рождения

А если у Жерара Депардье родятся дети в Мордовии, а у Стивена Сигала - в Сибири, разве они от этого не перестанут считаться а) французами или б) американцами?

Аватара пользователя
sale70

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение sale70 » 15 ноя 2016, 20:48

AlexanderHaifa писал(а):Жерара Депардье родятся дети в Мордовии, а у Стивена Сигала - в Сибири
В одиночку ни Депардьё, ни Сигал с этой проблемой не справятся.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как поменять фамилию, имя, паспортные данные в Румынии и в других странах "нового гражданства"?

Сообщение кУЗЯКИН » 15 ноя 2016, 21:04

sale70 писал(а):В одиночку ни Депардьё, ни Сигал с этой проблемой не справятся.

А на пару? :lol:

ST@$ писал(а):В паспорте указывается место вашего рождения, так что от этого клейма никак не избавиться и смена имени/фамилии не поможет :)

У меня в паспорте место рождения немецкий город (ГДР). И что это делает меня немцем или облегчает получить гражданство или ВНЖ в Германии?