Подача без присутсвия реальность или миф?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение okolok » 15 ноя 2016, 20:40

Парис писал(а):Вам что, продавцы "фотошопных" штампов приплачивают или Вы их тут бесплатно рекламируете?

Сам понимаю, что может всплыть когда то, как и левые корни. Я просто сказал то, что знаю, и видел, никакой рекламы.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение кУЗЯКИН » 15 ноя 2016, 21:16

okolok писал(а):Я просто сказал то, что знаю, и видел, никакой рекламы.

Вы по себе знаете или кто то вам рассказал про это? Или может это подачи в Черновцах?

А вот что Думчак пишет
dumchak писал(а):Помните, когда подача без присутствия была массовой и АНК сделало запрос в погранслужбу - около 60 000 дел было остановлено из-за отсутствия пересечки границы заявителей. Хорошо что всё таки было решение и через 7 мес отменили арест на эти досары и они были дорассмотрены.

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение okolok » 15 ноя 2016, 21:38

кУЗЯКИН писал(а):Вы по себе знаете или кто то вам рассказал про это? Или может это подачи в Черновцах?

Если очень интересно можем пообщаться в личке.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 15 ноя 2016, 22:04

EuroPassport писал(а):Почему он вам сразу не дал его?

Подождите, может, я что-то путаю. Договорённость была такая: В январе 2017, мне придёт письмо по месту жительства в Молдове, и там будет указана дата, когда мне явится на присягу в Кишинёв, параллельно, ему придёт корешок, и он меня уведомит об этом и передаст мне. Номер досара и этот корешок, это одно и тоже?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение okolok » 15 ноя 2016, 22:15

necovi4 писал(а):Подождите, может, я что-то путаю. Договорённость была такая: В январе 2017, мне придёт письмо по месту жительства в Молдове, и там будет указана дата, когда мне явится на присягу в Кишинёв, параллельно, ему придёт корешок, и он меня уведомит об этом и передаст мне. Номер досара и этот корешок, это одно и тоже?

Первую страницу заграна и 20 євро и вам любой адвокат узнает подали вас или нет.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 15 ноя 2016, 22:41

okolok писал(а):вам любой адвокат узнает

Может уже обращались к какому нибудь адвокату?
Хотелось бы по рекомендации.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sd_d » 16 ноя 2016, 00:43

okolok писал(а):sd_d писал(а):
ПЕЧАТИ о въезде\выезде в Румынию куда и как в паспорт ставят????

На ПРИНТЕРЕ.

Гениально, вам нобелевскую премию сразу. Паспорт в принтер засовываем и мутим печати. Круто.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение иван-дурак » 16 ноя 2016, 07:29

necovi4 писал(а):мне придёт письмо по месту жительства в Молдове, и там будет указана дата, когда мне явится на присягу в Кишинёв

Я что-то не пойму, если вы живете в Кишиневе зачем вам вообще этот форум? Все вопросы получения румынского гражданства в Молдове знает каждый вахтер и дворник. Какие посредники при подаче и корешки с номером досара? В Молдове заходите смело в Консульство Румынии и вам там все объясняют популярно, там же подаете, для молдаван выход 3-4 месяца, там же присяга, СОР-СОБ за 1 день изготавливают. Если вы действительно из Молдовы то очень странно что этого не знаете.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 16 ноя 2016, 07:42

иван-дурак писал(а):для молдаван выход 3-4 месяца
Для молдаван в ранге замминистра возможно. Простая молдавская пехота выходит опять 9-12 месяцев. Посмотрите сроки ожидания по приказу от 14.11.2016, тут одни молдаване http://cetatenie.just.ro/images/OP_1861 ... 1_pers.pdf

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение иван-дурак » 16 ноя 2016, 07:49

sale70 писал(а):Простая молдавская пехота выходит опять 9-12 месяцев

Ну пусть так. Все равно не пойму что делать на этом форуме человеку живущему в Молдове
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 16 ноя 2016, 08:03

necovi4 писал(а):Номер досара и этот корешок, это одно и тоже?

Номер досара (номер вашего дела) выдаётся в Бухаресте сразу. Вот как образец можете посмотреть. На фото временный, вашему посреднику должны были дать такую бумажку с постоянным.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
necovi4 писал(а):В январе 2017, мне придёт письмо по месту жительства в Молдове, и там будет указана дата, когда мне явится на присягу в Кишинёв
Если вас подали в сентябре, то в январе по вашему делу состоится только первая комиссия. Не факт, что последняя. Месяцев через 8 комиссия примет по вам решение, если положительное, то через месяц вы попоявитесь в приказе о присвоении гражданства. Через пару недель можете записываться на присягу, через АНК или консульство, в зависимости от того, где место проживания указали. Письма из АНК приходят не всегда. В основном все сами запрос пишут и контролируют.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение AlexanderHaifa » 16 ноя 2016, 09:16

Sale70,
Вы очень справедливо писали, что гражданство Румынии не просто дают, а именно восстанавливают тем, кто его лишился не по своей воли, хотя и обладал в период 1918-40.
Как известно, тех, кто жил на территории Бессарабии, в 1918 году ставшей частью Румынии, наделяли румынским гражданством совсем не автоматически. Не зря же существуют списки коренных бессарабских жителей, подававших после 1918 года на получение румынского гражданства, получавших его, и тех, кто жил на территории Бессарабии и до 1918 года, и продолжал жить после, но кому при этом в получении румынского гражданства было отказано.
А дети, рождавшиеся в Бессарабии у постоянных жителей Бессарабии после 1918 года и вплоть до 1940 года - они получали румынское гражданство автоматически? Или только если их родители (или один из родителей) был официально признан вошедшим в рум.гражданство?
То есть насколько я понимаю иметь предка, реально родившегося на территориях, входивших в состав Румынии в период 1918-40 недостаточно - надо иметь точные данные о том, что он был наделен румынским гражданством, входил в списки румынских граждан?
Ну или быть уверенным в том, что румыны найдут ФИО этого предка в тех списках румынских граждан 1918-40 гг., которые находятся в румынских архивах?
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 16 ноя 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 16 ноя 2016, 09:30

AlexanderHaifa писал(а):именно восстанавливают тем, кто его лишился не по своей воли, хотя и обладал в период 1918-40.

Период в законе указан другой. в законе от 1881 до 1989 года.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Как известно, тех, кто жил на территории Бессарабии, в 1918 году ставшей частью Румынии, наделяли румынским гражданством совсем не автоматически. Не зря же существуют списки коренных бессарабских жителей, подававших после 1918 года на получение румынского гражданства

Гражданство в 18 году получили все автоматически во время переписи населения. Прошение писали те, кого перепись пропустила, или перебежал через границу МаССР

Добавлено спустя 23 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):А дети, рождавшиеся в Бессарабии у постоянных жителей Бессарабии после 1918 года и вплоть до 1940 года - они получали румынское гражданство автоматически?

Автоматически.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):То есть насколько я понимаю иметь предка, реально родившегося на территориях, входивших в состав Румынии в период 1918-40 недостаточно - надо иметь точные данные о том, что он был наделен румынским гражданством, входил в списки румынских граждан?

Достаточно. Все что родилось в Бессарабии при румынах - граждане Румынии по рождению.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение AlexanderHaifa » 16 ноя 2016, 09:39

sale70 писал(а):Прошение писали те, кого перепись пропустила

Почему-то в тех же Черновцах и области их тысячи людей... Может, они сами уклонялись от этой переписи по каким-то своим соображениям? А потом спохватились и подали прошения?
sale70 писал(а):Гражданство в 18 году получили все автоматически во время переписи населения.

То есть какой-нибудь солидный господин и его жена и дети, в 1918 году постоянно проживавшие в Кишиневе и владевшие, к примеру, магазином, и никуда ни от кого не бегавшие, в 1918 году должны были быть по переписи все записаны румынскими гражданами?

Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 16 ноя 2016, 09:47

AlexanderHaifa писал(а):Почему-то в тех же Черновцах и области их тысячи людей... Может, они сами уклонялись от этой переписи по каким-то своим соображениям?

Не ровняйте Бессарабию с Черновцами. Бессарабия и Черновцы по разному в состав Румынии попали. В Бессарабии были граждане Российской Империи, на момент анексии 18 года они считались уже свободными от гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):То есть какой-нибудь солидный господин и его жена и дети, в 1918 году постоянно проживавшие в Кишиневе и владевшие, к примеру, магазином, и никуда ни от кого не бегавшие, в 1918 году должны были быть по переписи все записаны румынскими гражданами?

Да. Он стал гражданином Румынии. Или думаете остался гражданином Российской Империи? И даже несолидный крестьянин их Оргеева, без магазина, тоже стал гражданином Румынии.