Подача без присутсвия реальность или миф?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 24 ноя 2016, 19:36

Вова Бестолковов писал(а):А как АНК идентифицирует, обратившегося по e-mail? По электронной подписи или по цифровому сертификату?

Если вам действительно интересно узнать ответ на ваш вопрос, то предлагаю написать в АНС, и попросить список документов необходимых для запроса. А после того, как АНС предоставит вам список, вы тут и уточните - а на каком основании? Адрес для вашего вопроса cetatenie@just.ro

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вова Бестолковов писал(а):Если написать в банк с просьбой перевести деньги и приложить паспорт

Система Яндекс Деньги именно так и делает. Достаточно скана паспорта. Сам удивляюсь, как так они делают?

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 24 ноя 2016, 21:50

sd_d писал(а):Ваш посредник вешает вам лапшу на уши. Поди еще денег много взял за безличную подачу?
К сожалению, с вероятностью 99,99% вас он кинул, а документы в мусорку.

Согласен, есть много нестыковок, похоже на кидняк, а если смоделировать другую ситуацию? Допустим посредник решает вопросы, и бюрократические моменты, нелегально, и полу официально. Даёт на лапу, кому нужно. Не думаю, что в таких структурах, все белые и пушистые сидят.
Кстати, оригиналы документов , мне вернули без проблем.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение AlexanderHaifa » 24 ноя 2016, 22:08

necovi4 писал(а):Допустим посредник решает вопросы, и бюрократические моменты, нелегально, и полу официально

Какие вопросы можно "решать" на подаче? Их там нет. А вот за личностью подающего следят. Вполне возможно, что ваш посредник честно пытался сдать документы за вас, но его развернули и выставили вон.
sd_d писал(а):Подача без присутствия - это миф, который кидалы задвигают

sd_d писал(а):По закону подача личная и точка. Все остальное для дураков

sd_d писал(а):При подаче на румынское гражданство снимают копию со страницы с визой и внимательно изучают въездной штамп. Ваш двойник должен въехать в Румынию по вашему паспорту или как?

necovi4, у вас есть законные корни, законные молдавские документы, молдавский паспорт... что вам собственно мешает отправиться на свою историческую родину и отдать ей честь, сдав документы лично?

Аватара пользователя
sale70

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sale70 » 24 ноя 2016, 22:25

AlexanderHaifa писал(а):что вам собственно мешает отправиться на свою историческую родину и отдать ей честь, сдав документы лично?
В досаре в одной из деклараций пишут - заявляю, что ранее не подавался на гражданство. Теперь, чтоб податься, как вы советуете в Молдове, надо на 200% проверить, что посредник не подал дело.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение иван-дурак » 25 ноя 2016, 07:27

necovi4 писал(а):Допустим посредник решает вопросы, и бюрократические моменты, нелегально, и полу официально. Даёт на лапу, кому нужно. Не думаю, что в таких структурах, все белые и пушистые сидят.

Никто из инспекторов AHC не возьмется даже за деньги обеспечить безличный прием. Контроль в несколько этапов 1. На входе вас записывает в журнал и охранник (вахтер) изучает паспорт. Паспорт копируется с въездным штампом. 2. В отдельных отделениях работают видеокамеры. 3. Инспектор на приеме изучает документы. Никому неохота лишаться работы из-за небольших денег. Самый максимум на что решится инспектор это принять при личной подаче документы особо их не проверяя по сути, а проверив только по соответствию необходимому списку и сильно не спрашивая вас на лимбе. Это все. Забудьте про безличную подачу которая была 5 лет назад. Ее нет. Не тратьте деньги.Эту тему надо сворачивать.
Общаюсь в личке

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 25 ноя 2016, 15:01

иван-дурак писал(а):Эту тему надо сворачивать

Можно, её развернуть, если всё пройдёт удачно? :D
Буду всем рекомендовать посредника, так сказать в знак благодарности.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение AlexanderHaifa » 25 ноя 2016, 15:17

necovi4 писал(а):если всё пройдёт удачно?

Если года через 2 получите гражданство, тогда и рекомендуйте. А пока учите язык - без него вам все равно гражданства не видать, даже если посредник и сумел просунуть документы вместо вас.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение кУЗЯКИН » 25 ноя 2016, 17:05

иван-дурак писал(а):Никто из инспекторов AHC не возьмется даже за деньги обеспечить безличный прием. Контроль в несколько этапов

А вот находятся те кто верит в это. Да еще без подтверждения о приеме документов. Это лучшие клиенты для мошенников!

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 25 ноя 2016, 20:30

AlexanderHaifa писал(а):А пока учите язык - без него вам все равно гражданства не видать, даже если посредник и сумел просунуть документы вместо вас.

Почему не видать?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение AlexanderHaifa » 25 ноя 2016, 21:51

necovi4 писал(а):Почему не видать?

На подачу сам ездить не хочу, язык учить не хочу.
Но румынский паспорт хочу.
Ну, можете и не учить. Может, повезет, и вы сможете четко и грамотно ответить, какая погода там, откуда вы приехали, и т.д.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 25 ноя 2016, 22:53

AlexanderHaifa писал(а): Может, повезет, и вы сможете четко и грамотно ответить, какая погода там, откуда вы приехали, и т.д.

В Молдове, такие вопросы не задают. 250 человек загоняют в комнату, гимн спели, сертификаты выдали и всё. Трэяска Романия Марэ

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение sd_d » 25 ноя 2016, 23:17

necovi4
Вы пакет новый документов на подачу готовьте. Так как вас никто не подавал.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение necovi4 » 26 ноя 2016, 00:00

sd_d писал(а):Вы пакет новый документов на подачу готовьте. Так как вас никто не подавал.

Я в курсе, уже на готове, с февраля месяца буду заниматься, этим вопросом.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение иван-дурак » 26 ноя 2016, 06:37

AlexanderHaifa писал(а):На подачу сам ездить не хочу, язык учить не хочу.
Но румынский паспорт хочу.
Вы как тот еврей из анекдота который просит Бога о выйгрыше в лотерею а сам не хочет даже лотерейный билет покупать :lol:
Общаюсь в личке

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Подача без присутсвия реальность или миф?

Сообщение кУЗЯКИН » 05 дек 2016, 23:33

necovi4 писал(а):Я в курсе, уже на готове, с февраля месяца буду заниматься, этим вопросом.

Зачем до февраля ждать?