Консультируем как определить недобросовестность фирм, оформляющих румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
консультант
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 15:21
Поблагодарили: 1 раз

Консультируем как определить недобросовестность фирм, оформляющих румынское гражданство

Сообщение консультант » 05 ноя 2016, 18:32

В этой теме вы узнаете какие "правильные" вопросы нужно задавать фирмам, оформляющим гражданство Румынии при ведении с ними предварительной переписки, чтобы определить легальные ли они готовят для вас документы или нет.

Множество фирм в интернете предлагает содействие в оформлении гражданства Румынии. Получить его имеют право те люди которые имеют документ "о рождении своего предка румына", родившегося с 1918 по 1940 год на определенных территориях Украины, Молдовы или Румынии.
Человек не имеющий такого документа (своего предка) обращается к фирмам посредникам. Большинство фирм обещают клиентам, что могут внести определенные записи в архивы или ЗАГСы на основании решения суда или на основании своих личных там связей или найти совпадения имен и фамилий в архивах и на основании этого получить из архива или ЗАГСа для клиента легальный документ "о рождении его предка румына".
Но к сожалению, большая часть фирм не вносит ни в ЗАГС, ни в архив никаких записей и не получают оттуда этот документ, а просто обманывают клиента, рисуя обычный фальшивый документ "о рождении его румынского предка", убеждая клиента, что он настоящий.
Не исключено, что подав такой документ клиент все же получит румынское гражданство, но тогда есть вероятность, что в будущем, при более детальной проверке документов, лет через 10, Румыния лишит этого человека гражданства.
Проверить этот документ на подлинность невозможно не имея оригинала. А оригинал будут от вас тщательно скрывать вплоть до вашего приезда в Румынию на подачу, чтобы вы вдруг что-то не заподозрили и не передумали ехать.
Чтобы вы не попались на такой обман предлагаем вам бесплатную письменную консультацию. Как правильно вести переписку и какие правильные вопросы нужно отправлять фирмам на электронную почту, чтобы в результате неё можно было с высокой вероятностью определить, какой же в действительности подготовит вам фирма документ о рождении вашего предка румына: настоящий или фальшивый.

Обратившись к нам, т.е. написав нам личное сообщение на форуме (ЛС) мы будем сообщать вам короткие вопросы, которые вы будете отсылать выбранному вами исполнителю. И в результате этой переписки все выяснится.
Названия этих фирм нам знать не нужно.

Если вы уже нашли с кем хотите переписываться, отправьте им первый вопрос:
«Здравствуйте хотел бы себе оформить румынское гражданство, но не имею румынских предков сколько это будет стоить и какой из этих четырех документов "о рождении моего предка румына" вы могли бы мне подготовить? А именно:
1. Архивная справка, выданная украинским архивом,
2. Вытяг из украинского ЗАГСа о рождении,
3. Свидетельство о рождении из украинского ЗАГСа,
4. Свидетельство о рождении из молдавского ЗАГСа.


Если вы не получаете конкретного ответа, значит там поняли, что вы в курсе дела и обмануть вас будет не легко. После чего они начнут давать неопределенные ответы или вообще не захотят вам отвечать. Если получите ответ пишите нам через личное сообщение на форуме (ЛС) и мы сообщим что спрашивать дальше.