Как скоро хлопнется тема с Румынией? (тотализатор)

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
loveR1
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение loveR1 » 03 фев 2019, 21:48

Student писал(а):Источник цитаты Уже 27 месяцев жду.
Сижу тихо. Не спекулирую

белее 22 месяцев уже жду....как щас помню слова посредника перед подачей "через год уже на присягу поедете"))))))))))))))))))))))))))))))

serjmin
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение serjmin » 03 фев 2019, 22:32

loveR1 писал(а):Источник цитаты белее 22 месяцев уже жду....как щас помню слова посредника перед подачей "через год уже на присягу поедете"))))))))))))))))))))))))))))))

Нельзя ждать так долго-нужно обязательно интересоваться своим дело.Часто румыны просят дополнить досье, и если не дополните то они дадут отказ.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи... И многое другое.
serjmin.com

loveR1
Постоялец 1h2.ru

Сообщение loveR1 » 03 фев 2019, 23:28

serjmin писал(а):Источник цитаты Нельзя ждать так долго-нужно обязательно интересоваться своим дело.Часто румыны просят дополнить досье, и если не дополните то они дадут отказ.

так я уже так сказать решил эту проблему..договорился с посредником...4 месяца назад он сказал что по моему делу уже стоит авиз позитив. так что я за это не беспокоюсь..+в приказе 68 вышли почти все с моего десятка..но там граждане с молдовы..вот жду обновления стадиу

AleXDima
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение AleXDima » 04 фев 2019, 00:18

loveR1 писал(а):Источник цитаты так я уже так сказать решил эту проблему..договорился с посредником...4 месяца назад он сказал что по моему делу уже стоит авиз позитив. так что я за это не беспокоюсь..+в приказе 68 вышли почти все с моего десятка..но там граждане с молдовы..вот жду обновления стадиу

дык лучше самому убедится сделать запрос, может ответ с номером приказа придёт. Да и не долговато ли для статуса "авиз позитив", крайнее обновление пару месяцев назад было, полагал что в таком статусе дело выходит в приказ как раз через 1-2 месяца.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
serjmin, просят ли румыны дополнить досье в ответе на запрос о состоянии дела по электронной почте?

loveR1
Постоялец 1h2.ru

Сообщение loveR1 » 04 фев 2019, 15:24

AleXDima писал(а):Источник цитаты дык лучше самому убедится сделать запрос, может ответ с номером приказа придёт. Да и не долговато ли для статуса "авиз позитив", крайнее обновление пару месяцев назад было, полагал что в таком статусе дело выходит в приказ как раз через 1-2 месяца.

я попробую.спасибо

AlexA
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение AlexA » 04 фев 2019, 15:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста текст письма в АНЧ для запроса информации по состоянию Dosar?

AleXDima
Специалист 1h2.ru

Сообщение AleXDima » 04 фев 2019, 16:32

AlexA писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите пожалуйста текст письма в АНЧ для запроса информации по состоянию Dosar?

Вам сюда
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Скачиваете формуляр 6, заполняете его и отправляете сюда cetatenie@just.ro или/и сюда cabinetanc@just.ro
С второго адреса вроде как чаще ответы приходят.

sergey007
Участник 1h2.ru

Сообщение sergey007 » 04 фев 2019, 17:06

loveR1 писал(а):Источник цитаты по моему делу уже стоит авиз позитив

можете обьяснить что это значит? я так понял можно заранее узнать не завернули ли твои документы при рассмотрении?

loveR1
Постоялец 1h2.ru

Сообщение loveR1 » 04 фев 2019, 17:14

sergey007 писал(а):Источник цитаты можете обьяснить что это значит? я так понял можно заранее узнать не завернули ли твои документы при рассмотрении?

ну не так уж и заранее.я узнал практически через 18 месяцев после подачи досара.посредник сказал что по моему делу уже стоит авиз позитив то есть одобрено(проверено) и сказал что где то через 2 месяца должен появится в приказе..но чортовы роботнички анч во главе с тину не спешат меня вносить в приказ.посредник говорит тоже новостей нет.вот думаю писать им

NewRom
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение NewRom » 04 фев 2019, 18:32

loveR1 писал(а):Источник цитаты стоит авиз позитив то есть одобрено(проверено)

Подтверждаю
loveR1 писал(а):Источник цитаты не спешат меня вносить в приказ.посредник говорит тоже новостей нет.вот думаю писать им

Вам нужно дождаться составления и подписания приказа о восстановлении гражданства, не думаю что возможно ускорение.

loveR1
Постоялец 1h2.ru

Сообщение loveR1 » 04 фев 2019, 19:38

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам нужно дождаться составления и подписания приказа о восстановлении гражданства, не думаю что возможно ускорение.

я понимаю.но я жду этого приказа 4 месяца.и все вокруг меня вышли в приказе 68р от 11.01 кажется(с моего десятка) но, они все граждане молдовы

Student
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Student » 20 фев 2019, 12:52

Всё зависит от скорости восстановления гражданство Румыни.
Сейчас срок выхода в приказ от 2х до 4х лет.
Чем больше времени ожидания - тем меньше желающих податся и восстановить свои законные права.
Возможно, скоро всех перепроверять и лишать от гражданства, так как соседние страны - Болгария, Венгрия, ... ... И тогда может будет меньше народа.

AleXDima
Специалист 1h2.ru

Сообщение AleXDima » 20 фев 2019, 13:08

serjmin писал(а):Источник цитаты Нельзя ждать так долго-нужно обязательно интересоваться своим дело.Часто румыны просят дополнить досье, и если не дополните то они дадут отказ.

Как это нельзя? когда можно и нужно ждать, даже поболее чем 22 месяца.
На какой срок ожидания Вы ориентируете своих потенциальных клиентов, сегодня?

nnm
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nnm » 20 фев 2019, 14:41

AleXDima писал(а):Источник цитаты На какой срок ожидания Вы ориентируете своих потенциальных клиентов, сегодня?

Все кто работает по Румынии по-прежнему обещают за 1,5-2 года гражданство. Если напишут что 4 года ждать, меньше народа клюнет.
Дамы и господа, мажьтесь солнцезащитными кремами. Выгода их использования была доказана учеными, в то время как остальные рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственный путаный опыт.
Не забывайте чистить зубы. Помните, что все неугодные "консультантам" по гражданству сообщения удаляются. Не дайте себя обмануть.
Не тратьте время на зависть. Периодически подтягивайтесь.
И пожалуйста не читайте журналы о красивой жизни, они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.

loveR1
Постоялец 1h2.ru

Сообщение loveR1 » 20 фев 2019, 14:46

nnm писал(а):Источник цитаты Все кто работает по Румынии по-прежнему обещают за 1,5-2 года гражданство. Если напишут что 4 года ждать, меньше народа клюнет.

не ну 4 это вы загнули... если по правде сейчас некоторые выпрыгивают и за 22-23 месяца..так я думаю 2.5 года максимум.
но это только выход в приказ..а потом ещо присяга сор кому то и соб)))))))