Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 00:12

Да это ваще в точку
Сам ржу
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение sale70 » 04 дек 2016, 07:08

Soley писал(а):Но, насколько я понимаю, имея настоящие документы, вы можете подать без посредников?
Это нужно делать без посредников. Потребуются только участие нотариуса и переводчика.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение a2960796 » 04 дек 2016, 10:10

Soley,  браво)

Действительно, у кого доки настоящие тот сам и подается) и без форума.

А по языку кто сомневается - рекомендую зайти на рынок, например в Риге, который у автовокзала, и полчасика походить. Очень трудно будет услышать вокруг себя речь не на русском языке :unknown:

А вот про мошенников - тема интереснаяяя, не в бровь а в глаз - вот и отторжение от аудитории! :shock: конечно схема мошенническая, кто же спорит, но при правильном обложении документами можно выйти сухим из воды

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение иван-дурак » 04 дек 2016, 10:27

Soley писал(а):форум мошенников? т
Солей приятно что вы столь самокритичны. Если вы тут то видимо вы и есть тот мошенник про которых пишите

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
a2960796 писал(а):Действительно, у кого доки настоящие тот сам и подается) и без форума.
А вот это не всегда. Иногда проще обратиться к профессионалу с переводами, формированием досье и подачей. А иногда и дешевле
Общаюсь в личке

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение a2960796 » 04 дек 2016, 10:33

иван-дурак
Согласен с Вами.

Когда Латвией занимался, вроде же все просто - там переводчик, там нотариус, там Регистр, казалось бы?) Да еще и все строго по Закону.
Но люди с удовольствием отдавали деньги за знания и опыт.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 04 дек 2016, 15:55

Криксёнок писал(а):Начнем с того, что человек явно не знает значение термина мошенничество и содержимое статьи 159 УК РФ не читал

Комментарии излишни:-)
кУЗЯКИН писал(а):Вы мошенниками кого называете? Того кто предлагает услуги или кто ищет исполнителя?

Как уже было сказано на форуме - тот кто ищет исполнителя и им является вступает в сговор:-) это коллективное преступление, один подделывает другой подлог совергает

В целом же, знаю лично людей кто сам подавался с корнями:-) знаю кто потом делал ускорение, тоже имея корни
Вы все обсуждаете же, как обмануть румын:-) я обсуждаю это с вами, точнее я удивился тем, кто не имея корней требует настоящие документы о корнях:-) такого не бывает, пусть даже он выдан оф органом, но это подделка

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
иван-дурак писал(а):Солей приятно что вы столь самокритичны. Если вы тут то видимо вы и есть тот мошенник про которых пишите

Well....вы имеете реальные корни? Просто чего тут сидеть, имея их? Учтите язык и все, тем просто как дважды два все:-)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение иван-дурак » 04 дек 2016, 16:20

Soley писал(а):вы имеете реальные корни? Просто чего тут сидеть
Уважаемый Солей! Я имею не просто корни, но и два гражданства стран ЕС помимо гражданства по рождению. А здесь я затем, чтобы используя свой опыт их приобретения, советом и личным опытом помочь тем, кто в моем совете нуждается. Вот как-то так.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 дек 2016, 16:21

Soley писал(а):знаю лично людей кто сам подавался с корнями

Soley, а вы сами такой счастливчик с корнями - из Молдавии?
иван-дурак писал(а):здесь я затем, чтобы используя свой опыт их приобретения, советом и личным опытом помочь тем, кто в моем совете нуждается

++++ Вам в карму. Личный опыт и совет - значат очень много. Именно они и нужны когда сталкиваешься с реальным процессом.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 04 дек 2016, 16:30

иван-дурак писал(а):Уважаемый Солей! Я имею не просто корни, но и два гражданства стран ЕС помимо гражданства по рождению. А здесь я затем, чтобы используя свой опыт их приобретения, советом и личным опытом помочь тем, кто в моем совете нуждается. Вот как-то так.

Ваш аватар как нельзя кстати. Лапшу на уши вешайте, но я в такую пургу не поверю:-)
AlexanderHaifa писал(а):Soley, а вы сами такой счастливчик с корнями - из молдавии

Не совсем, но частично да
P.s. я тему не начинал, ее модер перекинул из другой\nМне это не интересно абсолютно и людей делающих это я не осуждаю, а наверное, даже поддерживаю\n\nУдивляют только те, кто как баран гонит, что он не врет и ему нужны настоящие документы, не имея корней. Надо тут с другой стороны заходить, например, кто максимально безопасно поможет все оформить и тд'

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение иван-дурак » 04 дек 2016, 16:42

Soley писал(а):я в такую пургу не поверю
Да мне это фиолетово. Я на этом сайте ничего не продаю и не рекламирую. А когда здесь появляется кто-то, кто обещает гражданство Чехии или Румынии за 2 недели, то я вкладываю свой голос в копилку, чтобы от этого чела люди держались подальше.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 18:14

Soley писал(а):Комментарии излишни:-)


Почему излишни? Вы уже гдето обьяснили на каком этапе происходит присвоение чужого имущества путем обмана?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение sale70 » 04 дек 2016, 19:44

Криксёнок, законадательство ЕС имеет отличие от законадательства РФ.
Вот пример из решения суда ЕС по статье Мошеничество -
Рассмотрев запрос, Суд ЕС постановил, что привлечение к ответственности нелегальных иммигрантов и их пособников не противоречит законодательству Евросоюза и в том случае, если визы были получены легально, но путем обмана компетентных органов. Ведь то, что турист, заявляя, что будет осматривать достопримечательности, устраивается на работу, никак, кроме обмана не назовешь. При этом Европейский суд подчеркнул, что не имеет значения, аннулированы эти визы на момент возбуждения дела или нет.

Замените слово Визы на Гражданство - ситуация получится зеркальной.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение кУЗЯКИН » 05 дек 2016, 23:27

sale70 писал(а):Рассмотрев запрос, Суд ЕС постановил, что привлечение к ответственности нелегальных иммигрантов и их пособников не противоречит законодательству Евросоюза и в том случае, если визы были получены легально, но путем обмана компетентных органов. Ведь то, что турист, заявляя, что будет осматривать достопримечательности, устраивается на работу, никак, кроме обмана не назовешь. При этом Европейский суд подчеркнул, что не имеет значения, аннулированы эти визы на момент возбуждения дела или нет.

Правильно, визы даны для туризма, а не для нелегальной иммиграции.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Криксёнок » 05 дек 2016, 23:42

sale70 писал(а):Замените слово Визы на Гражданство - ситуация получится зеркальной.


Когда я учил уголовное право, в нем не было такого термина "зеркальная ситуация" :)
Я не утверждаю что не нарушены какието законы, и в случае если будет установлен умысел, виновный будет наказан.
Но как мне кажется не за мошенничество :)
Или полезем смотреть состав этого преступления по румынскому ук???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Парис » 05 дек 2016, 23:56

Криксёнок писал(а):полезем смотреть состав этого преступления по румынскому ук???


"...РАЗДЕЛ А: Отмена румынского гражданства

Ст.24
(1) Румынское гражданство может быть отменено лицу, которое:
а) находясь за рубежом, совершает особо тяжкие преступления, вредящие интересам Румынии, либо ущемляет имидж Румынии;
b) находясь за рубежом, зачисляется в вооруженные силы государства, с которым Румыния прекратила дипломатические отношения или с которым находится в состоянии войны;
с) получило румынское гражданство путем мошенничества;
d) известно своими связями с террористическими группировками или поддерживало их любыми способами или совершило другие поступки, ставящие под угрозу безопасность страны.
(от 15 окт.2003 Глава V Раздел 4, ст.24, абз.(1) пункт D изменен ст.1, пункт 3 Закона 405/2003)
(2) Румынское гражданство не может быть отменено лицу, получившим его при рождении..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение