Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 14 июл 2017, 16:33

Vedman писал(а):Источник цитаты И все же, чем особенно чужой сертификат отличается от чужой справки из архива на чужую бабку в комплекте с фотошопным СОБ?

Vedman писал(а):Источник цитаты ответ - пустая болтовня.

Ни чем, там и там "чужой", и это известно Вам и кто старался для Вас. А когда это станет очевидным и для румын, то опять объединяющая статья оба этих документа (Ст.24 п.п. С)
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 14 июл 2017, 17:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а чужой соб - неочевидное, и более глубокое. На основании этого документа, формально прошедшего проверку вышел ординул, получен принята присяга, получен сертификат, оформлено св-во о рождении, и затем в полном соответствии с процедурой и регламентом получен паспорт. На ваше имя с вашим фото.
Вот я сейчас возьму, изготовлю паспорт с Вашими ФИО и прочими данными и моей фотографией, порву его, приду в паспортный стол. Там пьяный начальник формально его проверит и в полном соответствии с процедурой и регламентом выпишет новый паспорт. Этот паспорт будет действовать?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в другом - гражданско-правовые отношения двух хозяйствующих субьектов.
То есть, чтобы этот паспорт с моей фотографией перестал действовать, Вам необходимо будет обратиться в суд, с гражданским иском?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 14 июл 2017, 17:53

Парис писал(а):Источник цитаты То есть, чтобы этот паспорт с моей фотографией перестал действовать, Вам необходимо будет обратиться в суд, с гражданским иском?


А мне совершенно действует этот паспорт с вашей фотографией или нет в рамках процесса о признании сделки недействительной
Если бы вы были юристом, хоты бы и плохоньким, вы бы прочитав свой предыдущий повертели бы пальцем у виска и сказали "это чтосза дебил там выделывается".
Вот без желания оскорбить, это бессмысленно, вам хоть ссы в глаза, вы слышите только себя.
Не знаете, не хотите знать, хотите насадить свое мнение как правильное даже если оно на самом деле нулевое и смехотворное для тех кто в теме - да дело ваше.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Вот я сейчас возьму, изготовлю паспорт с Вашими ФИО и прочими данными и моей фотографией, порву его, приду в паспортный стол. Там пьяный начальник формально его проверит и в полном соответствии с процедурой и регламентом выпишет новый паспорт. Этот паспорт будет действовать?


1. Вы этот вопрос уже задавали, и я вам на него РАЗВЕРНУТО, ОБОСНОВАННО И ОДНОЗНАЧНО отвечал
Вы снова его задаете потому что с похмела забыли что давеча было, или думаете что я забыл?
2. Он не сможет выдать вам паспорт с моими данными и вашим фото по регламенту и процедуре. С нарушением - может. но не будет, потому что прекрасно понимает для чего это нужно, и что после того как вы используете этот документ, он как миимум улетит с работы, которая ему наверняка дорога.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Можно нескромный вопрос - а для чего вам делать фальшивый паспорт на мое имя со своей фотографией и рвать его???
Пришли, сказали что вы это я, а у начальника фмс настроение такое с утра, что он вам просто на слово поверит и тут же выдачт новый паспорт с моими данными и вашим фото.
Раз уж фантазируете, зачем себя ограничивать???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 14 июл 2017, 17:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Он не сможет выдать вам паспорт с моими данными и вашим фото по регламенту и процедуре. С нарушением - может.

А в чем будет нарушение регламента и процедуры?

xx890
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:54
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение xx890 » 15 июл 2017, 13:22

Парис писал(а):Источник цитаты А в чем будет нарушение регламента и процедуры?

А чем регламент от процедуры отличается?

Аватара пользователя
Следователь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Следователь » 15 июл 2017, 16:23

xx890 писал(а):Источник цитаты А чем регламент от процедуры отличается?

Регламент - это документ, а процедура - это действие.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 15 июл 2017, 16:49

xx890,

[*]Регламент
Регламент — это управленческий механизм, который регулярно применяется для решения конкретных задач. Каждый регламент содержит описание оперативной и месячной отчетности, ответственного за его применение, исполнение и контроль получения промежуточных и окончательного результатов.
Регламентации подлежат виды работ, которые регулярно повторяются, начинаются при определенных условиях и проводятся одинаковым способом.
Регламент описывает последовательность действий, выполнение которых направлено на получение окончательного результата, который представлен в виде завершающего документа или пакета документов.

[*]Процедура
В отличие от регламента процедура направлена на получение некоторого промежуточного результата.
Как и регламент, процедура состоит из нескольких действий или шагов, но их количество меньше чем в регламенте, а характер связей между шагами проще. В состав регламента может входить действие, которое является процедурой.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Golovach Lena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:14
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Golovach Lena » 16 июл 2017, 13:17

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты А когда это станет очевидным и для румын

Тогда будет отказ. Левые документы уже не проходят.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 16 июл 2017, 13:52

Golovach Lena писал(а):Источник цитаты Левые документы уже не проходят.

С какого времени?

Как правило, комиссия заворачивает документы, если мы говорим о "корнях", то это "Вытяг, архивная справка" предка напечатана на "промокашке", то есть исполнение очень низкого качества (печать, подписи сотрудников ЗАГС и Архивов, шрифт, нумерация), либо "ляпы перевода" ваших документов. Все описанное, это есть неграмотная работа исполнителя.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Vedman » 17 июл 2017, 12:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты чужой сертификат на чужое имя очевидное мошенничество, вы получаете паспорт вместо чужого человека на чужое имя, то есть нарушена процедура и регламент законного получения этого документа
а чужой соб - неочевидное

Очередное открытие в юриспруденции! Очевидное мошенничество и неочевидное! Можете хотя бы дать ссылку на УК любой страны мира, где на эти ваши виды мошенничества предусмотрены разные статьи? :lol:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 17 июл 2017, 13:09

Vedman писал(а):Источник цитаты Очередное открытие в юриспруденции! Очевидное мошенничество и неочевидное! Можете хотя бы дать ссылку на УК любой страны мира, где на эти ваши виды мошенничества предусмотрены разные статьи?


Если вы такие умные, шож вы строем то не ходите?" (с)

Вместо глупых хихиканий, попробуйте успокоиться и еще раз прочитать то что я написал.
Любой человек, умеющий думать, понял бы , что очевидное мошенничество, это то, которое не будет иметь особых проблем в квалификации и судебной перспективе. Неочевидное, это деяние, имеющие признаки мошенничества, но перспективы квалификации, обвинения и осуждения возможного мошенника крайне туманны.
И в чем открытие? В том что я в следующем же предложении после того, из которого вы выдрали цитатку, все это разьяснил?

Если я напишу "хрен ты посадишь того кто чужой соб деда подсунул по статье мошенничество", вы от меня требовать статью УК будете , в которой написано "хрен посадишь!"??? ну-ну
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Vedman » 17 июл 2017, 13:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты попробуйте успокоиться и еще раз прочитать то что я написал.

Я ж совсем свихнусь от такого чтива!
Вы еще попросили бы Париса еще раз перечитать!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 17 июл 2017, 13:15

Vedman писал(а):Источник цитаты Я ж совсем свихнусь от такого чтива!


ну тогда просто примите как данность, что бывают очевидные преступления, за которые нет проблем предьявить обвинение и осудить виновного, и неочевидные, где будет длинный спор с неочевидным концом, а был ли состав преступления в действиях подозреваемого вообще, и какого именно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Vedman » 17 июл 2017, 13:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если я напишу "хрен ты посадишь того кто чужой соб деда подсунул по статье мошенничество", вы от меня требовать статью УК будете

Следуя вашей логике, это и подделкой хрен назовешь, а если чужой соб настоящий, так и вовсе гражданство получено абсолютно законно и хрен его отымешь!
Слава Думчаку!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 17 июл 2017, 13:26

Vedman писал(а):Источник цитаты Следуя вашей логике, это и подделкой хрен назовешь, а если чужой соб настоящий, так и вовсе гражданство получено абсолютно законно и хрен его отымешь!


именно поэтому в спорах выше я старался не применять термин "законно" или "незаконно" по отношению с гражданству.
ну вот действительно - вы находите в семейных бумагах документ, по которому видите, что у вас есть право податься на гражданство Румынии. Или услышав от своих предков о их румынском происхождении, наняли румынского адвоката выяснить так ли это и предоставить вам подтверждающие документы, если так. Он их вам в итоге и переслал. А вы оплатили его услуги.
Подали, румынские компетентные органы вроде как обязаны все проверить, проходит год, и вас приглашают на присягу.
Вы присягнули, получили паспорт, потом через пять лет назначается перепроверка, и какойто документ оказывается не подлинным.
Вы его подделывали? нет.
Обязаны были знать что он поддельный? нет
Какое то преступление совершили? нет
Соответственно гражданство ваше не незаконное, оно - необоснованно полученное, и на основании вновь открывшихся обстоятельств - аннулируется, отменяется и т.д.

И вы это сравниваете с умышленными действиями лица, которое получив (украв) чужой сертификат, подделав иные документы, которыми выдает себя за иное лицо, получает паспорт на чужое имя по чужому сертификату???

Это для вас одно и тоже???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"