Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:37

Вы же сами вроде любите повторять, что делаете не паспорт, а гражданство
Так и тут - не паспорт отбирают и признают незаконным, а отменяют решение о предоставлении гражданства, указом там или судебным решением, а паспорт уже в автомате идет в стоп лист, в базу недействительных.
Никто не будет писать в том указе или решении суда "признать паспорт незаконным и отменить все что он с его помощью купил или сделал"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:38

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Будет ли этот ваш паспорт с моим именем действительным? Да, пока все не будет обнаружено, он будет действительным.
Отлично. Теперь с этого ответа Вы уже не соскочите.
То есть Вы признаете, что до тех пор пока я не попадусь, паспорт на Ваши ФИО и данные, с моей фотографией будет действительным?
Таким образом, если я приду в МФЦ, и с этим паспортом продам принадлежащую Вам квартиру моей теще, эта сделка будет законной и такой останется даже после того, как я попадусь с этим паспортом и паспорт станет недействительным?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:40

Парис писал(а):Источник цитаты
Кто Вам сказал, что я получу паспорт с Вашими данными "без наличия каких-либо документов". Я изготовлю паспорт РФ со своей фотографией, Вашими данными, надорву его, изрисую детскими каракулями и приду для замены, как испорченного.
И получу новый паспорт на Ваши данные со своей фотографией. Выданный в полном соответствии с регламентом паспортной службы РФ.


Какойто бред, не очень понял какое отношение имеют каракули к получению паспорта на мое имя. Когда представленные вами фото приложат к моему на той самой форме номер раз, все будет понятно...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не паспорт отбирают и признают незаконным, а отменяют решение о предоставлении гражданства, указом там или судебным решением, а паспорт уже в автомате идет в стоп лист, в базу недействительных.
Выше Вы уже ответили на это. То есть по-Вашему, до тех пор, пока гражданство не отменят, паспорт останется действительным и все оформленные по нему сделки останутся в силе и после того, как паспорт станет недействительным?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:41

Парис писал(а):Источник цитаты То есть Вы признаете, что до тех пор пока я не попадусь, паспорт на Ваши ФИО и данные, с моей фотографией будет действительным?


А каким де? Как может быть недействительным паспорт выданный уполномоченным органом???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Когда представленные вами фото приложат к моему на той самой форме номер раз, все будет понятно...

Так начальник паспортного стола как назло в тот день очки дома забудет или пьян будет... Ничего не заметит и выдаст мне паспорт с Вашими данными... Этот паспорт будет действительным?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:44

Парис писал(а):Источник цитаты Таким образом, если я приду в МФЦ, и с этим паспортом продам принадлежащую Вам квартиру моей теще, эта сделка будет законной и такой останется даже после того, как я попадусь с этим паспортом и паспорт станет недействительным?


Вы в очередной раз демонстрируете какоето пещерное понимание права
Сделки, которые вы совершите, будут отменены не потому что паспорт был действительным или недействительным, действительность или недействительность паспорта не имеет вообще к этому отношения, сделку отменят как ничтожную, потому что я, владелец квартиры, договора не подписывал, что будет доказано почерковедческой экспертизой
Вы запутались в базовых принципах, надо бы с вас деньги брать , да грех с убогих...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Так начальник паспортного стола как назло в тот день очки дома забудет или пьян будет... Ничего не заметит и выдаст мне паспорт с Вашими данными... Этот паспорт будет действительным?


Я вам раз десять ответил, что паспорт выданный по регламенту уполномоченным органом будет действительным, так как вы можете по этому паспорту совершать все для чего он нужен, а по недействительносу совершать не сможете.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Выше Вы уже ответили на это. То есть по-Вашему, до тех пор, пока гражданство не отменят, паспорт останется действительным и все оформленные по нему сделки останутся в силе и после того, как паспорт станет недействительным


Контрвопрос - вам исполнилось 45, ваш старый паспорт стал недействительным. Вас уже не пустчт по нему в самолет, не откроют счет в банке и тд
Что будет со сделками которые вы с ним совершили???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты действительность или недействительность паспорта не имеет вообще к этому отношения, сделку отменят как ничтожную, потому что я, владелец квартиры, договора не подписывал, что будет доказано почерковедческой экспертизой
Вы сейчас еще глубже увязнете...В рамках какого УД будет вынесено постановление о назначении почерковедческой экспертизы?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:49

С чего вы решили , кто вам сказал, что действительность или недействительность сделки зависит от паспорта?
Типа раз паспорт действительный то и сделка действительная, а если паспорт недействительный то и сделка недействительная, и никак не наоборот?
С чего , откуда, как???

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы сейчас еще глубже увязнете...В рамках какого УД будет вынесено постановление о назначении почерковедческой экспертизы?


В рамках гражданского дела о признании совершенной вами от моего имени сделки недействительной
Я заканчиваю
Спорить с профаном, мнящим себя профи, при этом не понимающим азов, это адъ. Не готов.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты что паспорт выданный по регламенту уполномоченным органом будет действительным, так как вы можете по этому паспорту совершать все для чего он нужен,
Таким образом Вы признаете, что по паспорту с Вашими данными, выданному другому лицу в период между выдачей этого паспорта и признанием его недействительным, все сделки, совершенные с его помощью будут законными? Прощай, Ваша квартира?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение WIS » 12 июл 2017, 00:52

Но если эта квартира будет продана ещё раз, то покупатель будет добросовестным покупателем и с ней останется, а судить среднее звено можете сколько хотите, если нет денег уже то их нет, а его статья вам денег не вернёт.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В рамках гражданского дела о признании совершенной вами от моего имени сделки недействительной
Кто будет истцом?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты при этом не понимающим азов, это адъ. Не готов.
Тут и специальных знаний не надо. Вы увязли и слились от элементарной логики.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 00:54

WIS писал(а):Источник цитаты Но если эта квартира будет продана ещё раз, то покупатель будет добросовестным покупателем и с ней останется, а судить среднее звено можете сколько хотите, если нет денег уже то их нет, а его статья вам денег не вернёт.


Не факт. Есть четкий перечень признаков добросовестности которые еще необходимо соблюсти. Гораздо больше обратных примеров, когда такие покупатели остаются и без квартиры и без денег, чем наоборот

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Тут и специальных знаний не надо. Вы увязли и слились от элементарной логики.


Логики? Где вы и где логика
Вы всетаки бога то бойтесь иногда, прежде чем так наглеть
Он не ермошка, он видит...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 00:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам исполнилось 45, ваш старый паспорт стал недействительным. Вас уже не пустчт по нему в самолет, не откроют счет в банке и тд
Что будет со сделками которые вы с ним совершили???
Они все останутся законными. А что будет со сделками совершенными лицом по паспорту с Вашими данными и фото этого лица?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы всетаки бога то бойтесь иногда, прежде чем так наглеть
Он не ермошка, он видит...

"Кто много врет, тот много божится" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 09:08

Парис писал(а):Источник цитаты Они все останутся законными


шо таки ви называете "законный"-"незаконный"??? шо таки ви вкладываете в это слово?
ну останутся они законными, двадцать пять раз законными, и шо? они от этого станут действительными?
вы по ним в банке деньги получите или сделку по распоряжению своей недвижимостью проведете?
Ровно тоже самое будет с паспортом, по которому отменены основания , по которым он получен
Ровно тоже самое. получится его у вас изьять - будет тоже самое , как будто у него кончился срок, а потом вы его потеряли.
не получится изьять, будет он у вас лежать в папочке с документами также , как тот у которого закончился срок действия.
Юридически одинаково совершенно
Потому что не о паспорте разговор, а об основании его получения.
Вот если бы речь шла о поддельном, фальшивом паспорте или полученном не по регламенту, "по дружбе выписанном знакомым служащим, забывшим дома очки" - тогда речь не об основаниях, тогда речь о самом паспорте.

Паспорт полученный клиентом думчака такой же законный как паспорт полученный клиентом Париса
Потому что получен по установленному регламенту, никто не забывал дома очков, личность была установлена по загранпаспорту государства первого гражданства, и выдали его на основании всех положенных документов, по действующему на момент выдачи гражданству порядку законного получения документа удостоверяющего личность.
То что потом гражданство отменили, а паспорт внесли в базу недействительных, не сделало его незаконным.

Незаконный паспорт, это полученный не по регламенту его получения и без оснований.
Это тот который вы подделали , переделали из другого, переклеили , который вам выписал ваш подслеповатый друг-фмсник за взятку.

В основаниях выдачи паспорта нет никакого " и чтобы не было мошенничества при получении гражданства".
Там написано "паспорт выдается при предоставлении следующих документов" и все, он законный, если документы подлинные и в свою очередь получены по регламенту.
Есть сор, есть сертификат о гражданстве, установили личность - вот тебе законный паспорт
Отменили гражданство, внесли паспорт в стоп лист, или изьяли, он не стал поддельным или фальшивым, или подложным как вы с самого начала утверждали.
Я готов на пари - ни в одном документе о лишении гражданства, о уголовном преследовании за подделку документов, не будет звучать "признать паспорт незаконным". Это не обсуждается, это не нужно обсуждать , это не имеет для дела никакого значения.
"Аннулировать", "признать недействительным", "изьять" - чтото будет
А "признать незаконным" не будет
А как он станет незаконным , если его таким никто не признает?
или то что его назовет незаконным бабушка или дедушка на лавочке, этого будет достаточно?


Парис писал(а):Источник цитаты А что будет со сделками совершенными лицом по паспорту с Вашими данными и фото этого лица


со сделками будет или не будет не изза того что они были совершены по паспорту с моими данными и фото этого лица.
их отменят совсем не потому что "паспорт неправильный"... или не отменят , как резонно указал WIS.
Этот "неправильный" паспорт вообще может не фигурировать
Для суда о недействительности сделки будет все равно - ваш паспорт показали , а свое лицо под вас загримировали, или получили новый паспорт с вашими данными и своей фото. Суд будет проверять одно - вы подписали договор или не вы. Вы писали расписку о получении денег или не вы. Вы подписали заявление на регистрацию или доверенность, или не вы. Все.
Я вам больше скажу. Если вы продадите мою квартиру по "неправильному паспорту", а я пойду в гражданский суд оспаривать сделку, и не напишу заявление в полицию, то суд, установив что сделку совершал не я, а третье лицо, выдав каким то образом себя за меня, примет решение о недействительности сделки, и даже не напишет частное определение в полицию о наличии состава преступления в данной сделке. Суду пофиг. Он либо удовлетворит мой иск, либо нет.

Парис писал(а):Источник цитаты "Кто много врет, тот много божится" (народная мудрость).


а ктото божился???
зачем врать , что ктото тут божится?
уж больно хотелось народную мудрость ввернуть? пусть не в тему, зато "красиво"???

так что там с прецедентами отмены сделок бывших россиян, у которых в фмс изьяли паспорта, признали необоснованным предоставление гражданства и отменили его... в вашей системе координат все признано незаконным - и гражданство , и паспорт, все-все-все.
Имущество у всех конфисковали или через одного?
или "упс"???
или какой то подтвержденный мировой опыт, ну кроме вашего знакомого которого в греции лишили гражданства, а во Франции на этом основании тут же признали все доходы преступными?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"