Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 18:27

Парис писал(а):Источник цитаты заведомо зная о

Наш законодатель очень любит умное словечко «заведомо». Я, может, слабоват в русском языке, но в большинстве подобных случаев (имею в виду лишь ГК) мне остается неясным, что хотел сказать Парис. Есть здесь языковеды? Возможно, кто-то объяснит, что все это значит?

Авторы законопроектов и депутаты, по-видимому, не знают значения слова «заведомо». Они, а вслед за ними и суды, используют термин «заведомо» просто для красного словца, не вкладывая в него какого-либо смысла. Судам в подобных случаях следует разрешать казусы, исходя из своего здравого смысла, а не из кривой буквы ГК, смысл которой непонятен даже ее авторам.

Юристам следует игнорировать слово-паразит «заведомо», а законодателю при следующей реформе ГК – повычеркивать.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 18 июл 2017, 18:31

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Наш законодатель очень любит умное словечко «заведомо».
Проконсультируйтесь не у академиков, а у своего УУП. И он Вам объяснит, что любой дееспособный гражданин знает о наличии своих мамы и папы, дедушек и бабушек и о том, что они родились в Тамбове, а не на румынской территории. И когда начинающий жулик использует поддельные документы, тем самым эта "заведомость" у него уже имеется.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Есть здесь языковеды? Возможно, кто-то объяснит, что все это значит?

"...Товарищ Сталин — Вы большой ученый,
Языкознаний познавший толк,
А я простой совейский заключенный
И мой товарищ — серый Брянский волк..."
(Ю.Алешковский).


Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Юристам следует игнорировать слово-паразит «заведомо», а законодателю при следующей реформе ГК – повычеркивать.

А если юристы будут игнорировать слово-паразит "убийство", а Законодатель при следующей реформе УК вычеркнет это слово из УК?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Румунар » 18 июл 2017, 18:47

Парис, вы ни разу не написали, что заведомо подложным может так же быть и законно-выданный документ. Это тоже очень важно.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 18:47

Парис писал(а):Источник цитаты знает о наличии своих мамы и папы, дедушек и бабушек и о том, что они родились в Тамбове

Слово "ЗНАЕТ" - это уже как обвинительный приговор. Вы слышали о Презумпции невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана

Вот Ваши менты пусть докажут, что я знал или обязан знать о наличии рожденных в Тамбове своих мамы и папы, дедушек и бабушек.
Последний раз редактировалось Baruch Levi 18 июл 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 18 июл 2017, 18:49

Румунар писал(а):Источник цитаты заведомо подложным может так же быть и законно-выданный документ.
Все может быть. Но это не освобождает от уголовной ответственности того, кто использовал заведомо подложный документ.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Ваши менты пусть докажут, что я знал или обязан знать о наличии своих мамы и папы, дедушек и бабушек и о том, что они родились в Тамбове?
После такого Вашего заявления ментам будет достаточно для предъявления обвинения отвезти Вас на освидетельствование в местный ПНД и получить там заключение врачей о Вашей дееспособности. Ну а в суде Вы сможете подискутировать с судьей о том, знает ли дееспособный человек о происхождении своих родственников? Может судья Вам и поверит о тайне для Вас Вашего же происхождения.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение ASD1A » 18 июл 2017, 18:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты прочитайте уголовный кодекс, на досуге
тут трактовать даже не надо, тут надо только прочитать ст.327 УК РФ
"3. Использование заведомо подложного документа - наказывается "

А вы аналогичную румынскую статью УК прочитайте! :lol:

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 19:08

Парис писал(а):Источник цитаты получить там заключение врачей о Вашей дееспособности

Дееспособность — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права и создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (ст. 21 ч. 1 ГК РФ).

Недееспособными по решению суда признаются граждане, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значения своих действий или руководить ими (ст. 29 ч. 1 ГК РФ).
Оценку здоровья гражданина даёт не суд, а судебно-психиатрическая экспертиза. Но признать гражданина недееспособным вправе только суд. над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека.

И уважаемый Парис, при чем тут Презумпции невиновности и оценка моего здоровья?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Ну а в суде Вы сможете подискутировать с судьей о том, знает ли дееспособный человек о происхождении своих родственников?

Ни кто не обязан знать где и кто родился, умер и объяснять об этом другим.

А про Вас лично все написано в паспорте.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 18 июл 2017, 19:22

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Ну а в суде Вы сможете подискутировать с судьей о том, знает ли дееспособный человек о происхождении своих родственников?


Ни кто не обязан знать где и кто родился, и объяснять об этом другим.
Вот...вот... именно это и расскажете в суде. Судье на его вопросы так и скажете: "Я не обязан Вам объяснять, как меня зовут, где родился и такое же про своих родственников".
Он с Вами полностью согласится и объяснит, что это Ваше полное право в соответствии с Конституцией. И дальше до вынесения приговора Вас уже ни о чем не спросят.
Ну а потом уже любой адвокат объяснит Вам, что самое глупое поведение на следствии и суде у мелких жуликов. На основании совета другого такого же мелкого жулья: "Молчать, все отрицать, ничего не подписывать". Ментам от такого только работа упрощается.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты про Вас лично все написано в паспорте.
И я могу заявить, что ничего не знаю о том, что там написано и не обязан это знать?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Паша Винницкий » 18 июл 2017, 20:55

Парис, возможно то,что вы говорите справедливо для российского псевдоправосудия. А в США и других правовых государствах все обстоит иначе.
Если вам интересно, то я могу найти лекцию одного из самых уважаемых и успешных юристов по уголовным делам в США. Она называется примерно так: "Никогда не общайся с полицией", где он приводит примеры как люди сами отправляют себя за решетку своими же показаниями, думая, что они оправдаются. А следователь как известно услишит и запишет то, что ему выгодно, а не вам.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Вот лекция: https://m.youtube.com/watch?v=d-7o9xYp7eE

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 18 июл 2017, 21:25

Парис писал(а):Источник цитаты Наконец-то, Вы осознали очевидную вещь.


"Наконец то осознал"???
Я надеюсь это вы то осознали что следствию написать мало, надо ДОКАЗАТЬ, что ранее данное лицо знало о настоящем месте рождения предка в Тамбове, получало лично соответствующие документы, что подтверждают собственноручные подписи , показания свидетелей и тд и тп.
Устройте опрос на улице, каждый третий если не второй ИСКРЕННЕ затруднится ответить где родились их родители, не говоря о дедах и бабках, а уж девичью фамилию бабушки назовет двое из десяти.
И доказывать надо будет не ашему дорогому суду, а вовсе даже румынскому, у которого не 98% обвинительных решений.

То что вы написали вполне возможно. Если признать того, кто пошел на преступление с целью получить иностранное гражданство полным дебилом. Если он не полный дебил, у него будет достаточно шансов не позволить найти в своих действиях состава преступления.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 21:45

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если признать того, кто пошел на преступление с целью получить иностранное гражданство полным дебилом.

Это из научно-популярной телевизионной передачи «Очевидное — невероятное»?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 18 июл 2017, 21:49

ASD1A писал(а):Источник цитаты А вы аналогичную румынскую статью УК прочитайте!


А вы ее читали?
Честно говоря не вижу смысла
Наш ук не с потолка взяли, за исключением нюансов и у нас, и в континентальной европе одна система права - романо-германская, поэтому там написано все тоже самое, отличаются сроки наказания и деления по тяжести , умышленности и пр
Или вы готовы поразить меня, процитировав аналогичную статью из румынского ук???

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Это из научно-популярной телевизионной передачи «Очевидное — невероятное»?


Дело в том что Парис , как не раз открыто заявлял, считает всех окружающих полными даунами, не исключая собственных клиентов. Так что в его системе координат именно так все и обстоит
Последний раз редактировалось Криксёнок 18 июл 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 22:00

Парис писал(а):Источник цитаты Вы можете вынуть из конверта, что угодно и откуда угодно. Но это не означает, что уголовную ответственность за использование заведомо подложных документов можно переложить на отправителя письма.

Что Вы пишите (бред), какая гос.структура в Румынии будет заводить уголовное дело за использование заведомо ложных документов?

Ваши слова
Парис писал(а):Источник цитаты Baruch Levi, как видите, румыны-не венгры и не считают нужным из-за каждого мелкого жулика с "фотошопными" корнями тратить время своего суда.

Парис писал(а):Источник цитаты судить Вас не будут. Но гражданства непременно лишат, причем без всякого суда и сроков давности.


Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Дело в том что Парис , как не раз открыто заявлял, считает всех окружающих полными даунами

Это лишь его субъективная оценка, которая не основана на фактах. А значит - это Предрассудок.

Предрассудок есть суждение, мнение, убеждение, не основанное на фактах и опыте, а усвоенное непосредственно из недостоверных источников и воспринимаемое самим субъектом как безусловная истина, не требующая подтверждений. Пример («чем дороже товар — тем он лучше», «Атом невозможно расщепить», «Масса и энергия — независимые физические величины»)
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
nikitema
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение nikitema » 18 июл 2017, 22:16

Сегодня подал документы в Бухаресте, хотел написать про некоторые моменты, которые для меня не были очевидны перед самостоятельной подачей.
1) Документы нужно сложить в папку копия - оригинал, копия - оригинал и т.д.,
2) Если по записи указано время, к примеру, 14.00 - то Вас могут вызвать уже в 10.00-11.00, т.к. очень много людей не приходят на подачу. Если пропустили очередь - нужно стоять у двери перед офисом, и, как только выйдет охранник, сразу же подходить к нему и говорить свой номер записи и фамилию, несмотря на выстраивающуюся живую очередь.
3) Удивительно, но молдоване и украинцы стараются вообще не говорить на русском, или делают это совсем шепотом - ходят слухи, что "сразу отказывают в гражданстве" :) . Просил помочь несколько человек, некоторые отказывались говорить на русском, несмотря на то, что знают.
4) При сдаче документов работница ANC говорила на английском языке, никаких вопросов не возникло совсем. В коридоре работник выдавал талоны очереди, спрашивал, все ли есть документы, и отвечал на вопросы тоже на английском языке,
5) Копию штампа, подтверждающего въезд в Румынию, не запросили,
6) ДОКУМЕНТЫ не проверяли на наличие ошибок перевода. Ну совсем не проверяли! Проверили, что все есть, все на месте, отдали оригиналы, бегло просмотрели - и все,
7) При заполнении работников анкеты на гражданство у себя в компьютере дама несколько раз сделала ошибки (в адресе и месте рождения) - советую внимательно смотреть и поправлять в случае необходимости,
8) Говорят, что нужно вроде как подшивать самому документы (прокалывать и вставлять в папку), но я не был уверен в этом. Оказывается, нужно. Мне помогли все сделать, не завернули, и в целом было очень дружелюбное отношение.
Последний раз редактировалось nikitema 18 июл 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 18 июл 2017, 22:23

nikitema писал(а):Источник цитаты При сдаче документов работница ANC говорила на английском языке, никаких вопросов не возникло совсем.

Подавал Досар 8,5 месяцев назад. Из вышеописанного Вами, ни чего не изменилось. Это радует.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)