Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 00:16

Baruch Levi, предвосхищая Ваш следующий вопрос, отвечаю, что Закон о гражданстве Румынии не предусматривает публикацию распоряжений Правительства Румынии об отмене гражданства в официальном правительственном издании.

"...Ст.33
Дата утери румынского гражданства путем отказа или удовлетворения отказа от него публикуется в Официальном Мониторе Румынии, часть 1, постановления правительства...."


Так что отмена гражданства может оказаться неожиданным сюрпризом для любителей эконом-вариантов.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение WIS » 13 июл 2017, 00:18

Хм, сначала получить нужно как минимум. А так что беспокоиться, терять то нечего на данный момент.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 00:36

Парис писал(а):Источник цитаты ...Ст.30
Правительство Румынии своим распоряжением постановляет отмену румынского гражданства или удовлетворение отказа от румынского гражданства, основываясь на предложении министра юстиции, выдвинутого в соответствии с процедурами, предусмотренными стт.13-18..."

Вы сделали копипаст не ознакомившись с тем, что Ст 30 выдвигается в соответствии с процедурами, предусмотренными стт.13-18. И в данной статье описывается работа КОМИССИИ, которая дает заключение по претенденту до выхода в приказ.
Ст.18
(1) На основании отчета комиссии министр юстиции предоставит правительству проект постановления о предоставлении румынского гражданства или о восстановлении румынского гражданства.
(2) В случае если не были выполнены требуемые законом условия о предоставлении или восстановлении гражданства, комиссия принимает мотивированное решение об отказе в прошении.


Я же Вас спросил дать практическую информацию по РАЗДЕЛу А: Отмена румынского гражданства Ст.24 с) получило румынское гражданство путем мошенничества;

P.S.:
Я одно не пойму, Вы меня дурить собираетесь, или Вы не в силах прочитать и понять ЗАКОН О РУМЫНСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ?!

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Официальном Мониторе Румынии

Так не копируйте бездумно закон о гражданстве, а дайте конкретные, публикующиеся цифры в Официальном Мониторе Румынии, где будет фигурировать Ст.24 с перечнем "лохов".
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 00:50

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Вы не в силах прочитать и понять ЗАКОН О РУМЫНСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ?!
Почитайте Вы и расскажите, где в этом Законе сказано о судебной процедуре рассмотрения отмены гражданства?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты а дайте конкретные, публикующиеся цифры в Официальном Мониторе Румынии, где будет фигурировать Ст.24 с перечнем "лохов".
Почитайте Закон о гражданстве Румынии и расскажите, где там сказано об обязательной публикации в этом Мониторе постановлений об отмене гражданства?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
...Ст.30
Правительство Румынии своим распоряжением постановляет отмену румынского гражданства или удовлетворение отказа от румынского гражданства, основываясь на предложении министра юстиции, выдвинутого в соответствии с процедурами, предусмотренными стт.13-18..."
Подсказываю: разницу между процедурами отмены гражданства, отказа в прошении гражданства, отказа от румынского гражданства понимаете?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 01:15

Парис писал(а):Источник цитаты Почитайте Вы и расскажите, где в этом Законе сказано о судебной процедуре рассмотрения отмены гражданства?

То есть, из ходя Вашей логики, если действующего гр-на Румынии после доп.запросов с Румынской стороны в Украинские ЗАГСы и Архивы и получив отрицательные ответы, признают нарушившим Ст 24.?! И ни какого суда не будет?
Просто заберут паспорт и издадут распоряжение.
Но ведь только по решению суда, (а не по заключению комиссии) можно утверждать, что лицо является преступником, т.е. приступившим закон.
Тогда объясните на каком основании лицо которое было лишено гражданства Рум., на основании распоряжения, а не постановлении суда получит БАН на 10 лет?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 01:22

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты из ходя Вашей логики,
Отвечаю на Ваше косноязычие: исходя не из моей скромной логики, а из официального текста Закона Румынии.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты если действующего гр-на Румынии после доп.запросов с Румынской стороны в Украинские ЗАГСы и Архивы и получив отрицательные ответы, признают нарушившим Ст 24.?! И ни какого суда не будет?
А с чего ради он будет, если Закон Румынии его не предусматривает? Более того, Вы даже не сможете в румынском суде обжаловать Постановление Правительства об отмене у Вас гражданства. Нет такого права в Законе.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Но ведь только по решению суда, (а не по заключению комиссии) можно утверждать, что лицо является преступником, т.е. приступившим закон.
Вы понимаете разницу между уголовным судом за использование заведомо подложных документов и процедурой отмены гражданства? Это совершенно разные и не связанные между собой процедуры. Представим, что лет через 10 Вы попадетесь со своими 550-евровыми гнилыми румынскими корнями. Срок давности за уголовное преступление к тому времени истечет и судить Вас не будут. Но гражданства непременно лишат, причем без всякого суда и сроков давности.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Тогда объясните на каком основании лицо которое было лишено гражданства Рум., на основании распоряжения, а не постановлении суда получит БАН на 10 лет?
А кто Вам сказал, что для выдачи "бана" в Шенгене необходимо решение суда? Это простая административная процедура, которая будет проведена тем же Министром Юстиции Румынии в дополнение к его предложению об отмене Вашего гражданства.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Baruch Levi, как видите, румыны-не венгры и не считают нужным из-за каждого мелкого жулика с "фотошопными" корнями тратить время своего суда. И так же считают лишним печатать данные всякого жулья, лишенного гражданства, в Правительственной газете.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 01:50

Парис писал(а):Источник цитаты Отвечаю на Ваше косноязычие:

Извините нахожусь в процессе оттачивания красноречия, главное вовремя процесс остановить, не дай Б0г превратится в златоуста-пустослова.
Парис писал(а):Источник цитаты Представим, что лет через 10 Вы попадетесь

Вся Ваша тактика ведения полемики как раз построена на ключевом слове "Представим", и более ни чего. Вы оперируете только своей бурной фантазией, но не опытом, ни фактами.
И Ваша привычка вставлять тексты законов и кодексов, Вы словно как попугай который произносит слово "Буржуазия", понятия не имеет о его значении.
Пишите свои аргументы и парирования, подкрепленные информацией из практики, которую можно проверить, подтвердить.

Парис писал(а):Источник цитаты Это простая административная процедура, которая будет проведена тем же Министром Юстиции Румынии в дополнение к его предложению об отмене Вашего гражданства.

Пожалуйста ссылку на данную процедуру, документ. Хватит фонтанировать фантазиями.
Последний раз редактировалось Baruch Levi 13 июл 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 01:54

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты И Ваша привычка вставлять тексты законов и кодексов,
Причем официально действующих Законов той страны, в граждане которой Вы лезете с "черного хода", по-воровски озираясь. А не Ваши ссылки на рассуждения Ваших братьев по разуму о том, что "все воруют".
А по делу и теме, также как я со ссылками на действующие Законы у Вас есть что написать?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Пожалуйста ссылку на данную процедуру,
Оглянулся... похлопал себя по карманам... Денег от Вас я не увидел...
Я Вам что-то должен?
"Бесплатно только кошки родятся" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 02:09

Парис писал(а):Источник цитаты А по делу и теме, также как я со ссылками на действующие Законы у Вас есть что написать?

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Вы словно попугай который произносит слово "Буржуазия", понятия не имеет о его значении.

Все Ваши ссылки на действующие законы трактуются не с высоты опыта, юриста практика, а как человеком который прочитал и понял закон, словно ребенок который открыл учебник по квантовой механики. Буквы знакомые, а понять смысл не позволяет отсутствие юридического образования и отсутствие практики в юриспруденции. Если, что то Вас и связывает с темой юриспруденции, только Ваша дружба с ментами.
Последний раз редактировалось Baruch Levi 13 июл 2017, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 02:15

Baruch Levi, обращаю Ваше внимание, что данная тема посвящена гражданству Румынии, а не никому не интересной личности Париса и его юридическим познаниям, друзьям и собутыльникам.
По теме есть у Вас что ответить?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 13 июл 2017, 08:46

Парис писал(а):Источник цитаты Вы мне платили, наняли меня на работу?


А чего это такая заполошная реакция?
"Я выкладывал решение суда по моему гражданству" - выдаете бесплатно, а само решение уже за деньги?
Это такой способ заработать на любопытных???
очередное бла-бла-бла
Вам явно неудобно чтобы я его нашел, мне интересно только в чем именно вы ссылаясь на это решение передернули и сколько раз.
А в том что там написано не то и не так как вы пытаетесь "пересказать" я не сомневаюсь

Парис писал(а):Источник цитаты Ваша фамилия в переводе с румынского на русский-"чистое гражданство"?

Блин, спалился
Да, я по паспорту Аутентикчетацениенеску...
Теперь вы понимаете почему я такой занудливый и злой по жизни?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты его юридическим познаниям


Если один участник дискуссии выдает в аргументации безгамотный бред, то надо помалкивать, чтоб не дай бог от темы беседы не уклониться??? :D

Ладно, всем удачи и все такое...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Antom » 14 июл 2017, 01:20

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Наверно описывая свой случай и опыт из жизни в одном из городов России, я не учел Ваш возраст, город проживания и страну.

Может вы все выдумали? Или можете дать ссылку на официальный документ или инструкцию, предписывающую ламинировать документы выдаваемые ЗАГСами?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Baruch Levi » 14 июл 2017, 08:55

Antom писал(а):Источник цитаты Может вы все выдумали?
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Я приношу прощение за неточность изъяснения о всех ЗАГСах РФ. Конечно это было не обязательным требованием со стороны сотрудников ЗАГСа, а личная инициатива каждого забирающего, вновь выдаваемого документа. Но в начале 2000 эта инициатива была повальной.
Antom, Заранее уважая Вас и ваш вопрос, мне не составило труда вернутся в историю данной ветки от 14.07.2014, и повторить для Вас мой ответ, опубликованный 4 дня назад.

Прежде чем спрашивать о ссылках на документы, не торопитесь давить на клавиши, пытаясь ловить меня на слове, а пробегитесь глазами по теме и задайте действительно интересный вопрос на который хотелось бы ответить.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Vedman » 14 июл 2017, 15:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Неочевидно? Извините...

И все же, чем особенно чужой сертификат отличается от чужой справки из архива на чужую бабку в комплекте с фотошопным СОБ?
Ваш ответ - пустая болтовня.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 14 июл 2017, 16:02

Vedman писал(а):Источник цитаты И все же, чем особенно чужой сертификат отличается от чужой справки из архива на чужую бабку в комплекте с фотошопным СОБ?Ваш ответ - пустая болтовня.


не более пустая , чем ваш вопрос, имхо
тем что чужой сертификат на чужое имя очевидное мошенничество, вы получаете паспорт вместо чужого человека на чужое имя, то есть нарушена процедура и регламент законного получения этого документа
а чужой соб - неочевидное, и более глубокое. На основании этого документа, формально прошедшего проверку вышел ординул, получен принята присяга, получен сертификат, оформлено св-во о рождении, и затем в полном соответствии с процедурой и регламентом получен паспорт. На ваше имя с вашим фото.

С таким же успехом можно спросить - а чем отличается если одному человеку в темном проулке дадут монтировкой по голове и отнимут деньги, а другому предложат размещение его активов на рынке форекс, нарисуют плечей по уши, а потом сольют по стопам, и положат его денежки в карман.
По сути одно и тоже. Юридически - в одном случае это уголовное преступление, а в другом - гражданско-правовые отношения двух хозяйствующих субьектов.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"