Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Украинка » 25 дек 2016, 01:15

HunMow писал(а):1) У получателя должен быть валютный счет. И хз как это регулируется на Украине.


Счет открывается не сложнее чем в России.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Румунар » 25 дек 2016, 11:54

HunMow писал(а):1) У получателя должен быть валютный счет. И хз как это регулируется на Украине.
2) Этот перевод точно засветится в налоговой. И прощай льготы.

1. Валютный счет в Укропостане открыть не проблема. Проблема заключается в том, чтобы с него снимать именно доллары, без автоматической обязательной конвертации в гривну. Но в каждом банке есть свой обход данной ситуации. Причём, в некоторых банках "краины-агрэсора" это реализовано очень либерально.
2. Перевод не считается доходом. Иначе бы с него автоматом срезали 30% (могу немного ошибаться) как с дохода физических лиц.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение HunMow » 25 дек 2016, 12:19

Румунар писал(а):Валютный счет в Укропостане открыть не проблема.

Да это понятно. У меня родне 72 года, ну какой счет, какая конвертация. И потом я повторюсь, получение переводов грозит снятием с субсидий. В этом основная засада.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 25 дек 2016, 15:57

HunMow писал(а):У меня родне 72 года, ну какой счет, какая конвертация. И потом я повторюсь, получение переводов грозит снятием с субсидий. В этом основная засада.

И они живя на субсидии извлекают дополнительный доход румынским фотошопом? Или тут рассматривается перевод на счет решалал, а не на счет социально защищенных граждан?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение HunMow » 26 дек 2016, 01:00

кУЗЯКИН писал(а):И они живя на субсидии извлекают дополнительный доход румынским фотошопом?


Кузякин, Вы попутали что ли? Какие в манду "решалы"? Русским по белому написал. РОДНЯ. РОДСТВЕННИКИ.
Теща, для тупиздней. Так понятно?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 26 дек 2016, 20:21

HunMow писал(а):РОДНЯ. РОДСТВЕННИКИ. Теща, для тупиздней.

Я рад, что для вас, как вы выразились «для тупиздней» есть такая Теща - РОДСТВЕННАЯ душа. Вы самокритичны! :D
Теща на Украине, жена с Белоруссии. Весело живете!
А вообще-то, тут не про переводы тещам, а про переводы решалам, что на счет дешевле и проще переводить чем всякими системами переводов, которые аж 9% берут, как кто-то написал. А от одного перевода в 1000 Евро это 90 Евро. Согласитесь, не каждый решала имеет такую субсидию на коммуналку. :D
HunMow писал(а):Ибо все боятся, что слетят с субсидий за комуналку.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение HunMow » 26 дек 2016, 22:17

кУЗЯКИН писал(а):жена с Белоруссии

Очень жаль, что на данном форуме нет кнопочки "игнорировать сообщения пользователя", я бы ей воспользовался. Но я попытаюсь растолковать кое что.
1) Раз уж мы включаем режим grammar Nazi, я поспешу обратить кузякин внимание, что в городской местности, где деревенское арго не в чести, словосочетание "с коровника" "со скотного двора" не используется. Ну это на будущее, вдруг переедете в значимое место когда нибудь. Принято говорить ИЗ. Например родом ИЗ Республики Беларусь. Или приехал ИЗ деревни.
2) В данной теме, если соберете волю в кулак и почитаете внимательно, нигде не ставится задача перевода денег именно "решалам". Это наверное некие фантазии.
3) Для общего развития, нормальный решала, максимум что возьмет через перевод- это смешные 1000 евро предоплаты. Основная сумма платится из рук в руки. При личной встрече. Обычно в обмен на некие документы. Если не рассматривать кидальные схемы.
И вот еще что, судя по времени вашего "эфира", кузякин, вы занятой человек. Не знаю где, в поле, на пастбище, или может на заводе. Так вот, я очень прошу, проигнорируйте мое сообщение. Не стоит тратить время. Правда.
Последний раз редактировалось HunMow 26 дек 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Boris

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Boris » 26 дек 2016, 22:31

офф-топ
HunMow писал(а):Очень жаль, что на данном форуме нет кнопочки "игнорировать сообщения пользователя", я бы ей воспользовался.

есть.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение HunMow » 26 дек 2016, 22:38

Boris писал(а):офф-топ

Старчески кряхтя полез за очками.
Спасибо нашел, кнопочка была запрятана.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение palkin » 05 апр 2017, 03:54

HunMow писал(а):Источник цитаты Теоретически можно. А смысл? В РФ дают визы на 3 года и продление почти автоматом. Т.е просто отсылаешь по почте им паспорт.
И вопросов гарантированно будет меньше ))))))


Нет, на 10 дадут в любой стране если под админ проверку не попадёте(зависит от паспорта, а не от места подачи). Евреи если живут в России, конечно же подают для вклейки даркон, чтоб на 10 лет.

Амеры очень либералы в процедуре получения виз тур.виз. Можно хоть в Варшаве(там, кстати без проблем будет консул и даже не один для владеющих только русским), хоть в Уагадугу, никакие бумажки не требуются, включая легальные основания для пребывания, можно просто в туристической поездке заполнить анкету и записаться за визой. Но идейка - так себе. :jokingly:
А вот в Минске нельзя :( чёт у них с батькой не заладилось, посольство есть, а вот за визами - Москва, Вильнюс, Варшава выбирайте господа белорусы.

Аватара пользователя
Drakon

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Drakon » 05 апр 2017, 13:54

palkin, тоесть я живу в Украине, но могу с румынским паспортом поити в Варшаву и говорить там на русском и получить визу на 10 лет?
Какие шансы при таких действиях?

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Тима » 05 апр 2017, 14:07

Drakon писал(а):Источник цитаты Какие шансы при таких действиях?

Такие же, как и всех граждан Румынии.

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение palkin » 05 апр 2017, 15:43

Drakon, конечно, но зачем? Вас примут и заявление рассмотрят, но 100% спросят зачем приехал сюда?
Лучше в Киеве подаваться.

Аватара пользователя
Drakon

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение Drakon » 06 апр 2017, 08:27

В Киеве подавался 3 года назад с украинским паспортом, получил отказ..)

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в США и Канаду для граждан Румынии

Сообщение palkin » 06 апр 2017, 23:57

Drakon писал(а):Источник цитаты В Киеве подавался 3 года назад с украинским паспортом, получил отказ..)

получишь и в румынский отказ, если доход и количество дальних поездок не изменилось.

В амер консульстве нет преимущества укр и рум заграна если ты живёшь в Украине в оба ставят на 10 в 85% случаев