Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Goodman

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Goodman » 25 фев 2019, 18:36

slb, нечего пугаться, все так ждут, по почте Вас врядли кто-то уведомит, около 5 лет назад присылали по почте что вышли в приказ, теперь чтобы не палить людей перед государством Вашей страны, они не присылают Вам по почте, чтобы не были проблемы из-за двойного гражданства. Вы через кого подавались, Вам ничего не сказали? Почему к ним не обращаетесь? Все что описал выше сказано на примере с Украиной. Насчёт других стран не уверен. Самый верный вариант - ждать, и в конце года начинать раз в месяц проверять себя по базе, или же воспользоваться методом что описал выше.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AleXDima, Извините, может неправильно описал, а гражданин РФ все появляются в разделе ордин?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Fermer, Как по мне, все там понятно, бюджет им не подняли (АНК) возможно над сайтом работает только один человек, которому уже надоело, и не успевает, или же, дали приказ тогда, и так и осталось. Поэтому самый надёжный вариант, раз в месяц проверять если база обновилась, и искать себя, но не раньше полтора года ;)

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Sergio85 » 25 фев 2019, 18:57

slb, если у вас
slb писал(а):Источник цитаты nr. 5......./RD/2018
, то это как и у меня, зарегистрировано, значит, в июле-августе, хотя я подавался в марте.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Fermer » 25 фев 2019, 19:48

loveR5, Может Вам запросить амнистию с обязательством больше не нарушать? :jokingly:
Вас утомит эта беготня.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Carol I » 26 фев 2019, 10:41

slb писал(а):Источник цитаты следить когда в графе solutie появится номер и дата??????

да ну и через месяца 8-9 проверится через адвоката, может надо будет дополнять досье
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

OrtotigrTigr
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:31
Благодарил (а): 12 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение OrtotigrTigr » 15 мар 2019, 23:28

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день 15.032019, через сколько времени после подачи ( Москва) нужно узнавать постоянный номер ДОСАР?

tarasishe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:49
Благодарил (а): 1 раз

номер досара

Сообщение tarasishe » 26 мар 2019, 20:21

Подскажите, как правильно сделать запрос в АНЧ чтобы узнать номер досара? Есть официальная форма запроса? Спасибо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 27 мар 2019, 00:18

tarasishe писал(а):Источник цитаты Подскажите, как правильно сделать запрос в АНЧ чтобы узнать номер досара? Есть официальная форма запроса? Спасибо

Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки cetatenie@just.ro и cabinetanc@just.ro
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tarasishe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:49
Благодарил (а): 1 раз

номер досара

Сообщение tarasishe » 27 мар 2019, 01:03

спасибо! Кроме этой формы, что еще нужно к письму приатачить? Копию паспорта?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

номер досара

Сообщение NewRom » 27 мар 2019, 01:14

tarasishe писал(а):Источник цитаты спасибо! Кроме этой формы, что еще нужно к письму приатачить? Копию паспорта?

Фото, скан загранпаспорт. Талончик с временным номером, если есть.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tarasishe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:49
Благодарил (а): 1 раз

номер досара

Сообщение tarasishe » 27 мар 2019, 01:16

Спасибо. Паспорт есть, талончик не дали, просто на бумажке номер записали.

Zoluhshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:20

номер досара

Сообщение Zoluhshka » 27 мар 2019, 06:25

Здравствуйте!
Подавалась на гражданство в Москве в феврале 2018, мне дали корешок с временным номером и сайт, где проверять (тоже по временному номеру)
Cetatenie.just.ro/Dosare_alte_misiuni4.pdf и ни слова о том, что есть постоянный номер досара.
По данной ссылке данные непонятно, обновляются ли, про существование постоянного номер я узнала неделю как с форумов. Пишу анч письма с gmail раз в 3 дня, но так и не получила ответа. Что делать?

Zoluhshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:20

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Zoluhshka » 27 мар 2019, 08:48

Здравствуйте!
Подавалась на гражданство в Москве в феврале 2018, мне дали корешок с временным номером и сайт, где проверять (тоже по временному номеру)
Cetatenie.just.ro/Dosare_alte_misiuni4.pdf и ни слова о том, что есть постоянный номер досара.
По данной ссылке данные непонятно, обновляются ли, про существование постоянного номер я узнала неделю как с форумов. Пишу анч письма с gmail раз в 3 дня, но так и не получила ответа. Что делать?

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение odilodette » 27 мар 2019, 09:34

Zoluhshka, очень странно...вчера послала запрос по заветам и образцу уважаемого Sale70, как раз в районе 2 часов, мне ответили в течение получаса! очень оперативно!

Zoluhshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:20

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение Zoluhshka » 27 мар 2019, 10:12

А пришлите текст Вашего запроса, пожалуйста?
Самое интересное, что и на сайте моего номера нигде нет (

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот текст, котлрый отправляю
MINISTERUL JUSTIŢIEI

AUTORITATEA NAŢIONALĂ PENTRU CETĂŢENIE

CERERE

DE COMUNICARE NUMĂRUL DOSARULUI

Bună ziua, Subsemnatula Alena Pestova

în calitate de:

Titularul cererii privind cetăţenia română 83-18-548 /A/Rd/R/   13/02/2018 , fiu lui Aleksandr şi Tatiana, născut(ă) la data de 1 , în Moldova oraș. Bender,

cu domiciliul în loc. Moscova,

 vă rog să-mi comunicaţi sub ce număr este înregistrat dosarul meu depus la data de 13/02/2018

în or. Moscova, Rusia și la ce stadiu se află el. Rog comunicare răspunsului la email

La scrisoarea atașez chitanța primită de la Consulatul al României la Moscova și certificatul de naștere. 

Cu stimă, Alena vă rog să îmi comunicaţi stadiul soluţionării cererii mai sus menţionată.

Data:22/03/2019
Последний раз редактировалось Zoluhshka 27 мар 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА

Сообщение odilodette » 27 мар 2019, 10:22

Zoluhshka, у меня запрос практически идентичный, единственно, Вы прикрепили копии заграна, переведенного на румынский СОРа своего и справки, что дали в консульстве при подаче доков? если да, то даже и не знаю :unknown: