Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 07 ноя 2019, 19:55

Анук писал(а):Источник цитаты На форуме есть информация, что если место проживания не Черновцы или Одесская область и фамилия не звучит как надо, то присягу сдать украинцам невозможно.

Вы думаете в Черновцах или Одессе все имеют румынские фамилии и имена? Вы думаете в этих областях все знают румынский? Это не так.
Как будет сдаваться присяга когда Вы выйдите в приказ, никто не знает.
Украинцы не могут сдавать присягу в Украине, только в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Анук
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:14
Благодарил (а): 7 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Анук » 07 ноя 2019, 20:01

NewRom писал(а):Источник цитаты Как будет сдаваться присяга когда Вы выйдите в приказ, никто не знает.

Я так понимаю, сейчас приказы выходят для тех, кто сдавал документы ещё в 2017 году?

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение adeltov » 07 ноя 2019, 20:04

Анук писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, сейчас приказы выходят для тех, кто сдавал документы ещё в 2017 году?


Лето-осень 17 года выходит.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение AlexanderHaifa » 07 ноя 2019, 20:50

Анук писал(а):Источник цитаты сейчас приказы выходят для тех, кто сдавал документы ещё в 2017 году?

adeltov писал(а):Источник цитаты Лето-осень 17 года выходит

И существуют еще тысячи молдаван, которые сдавали весной и летом 2017 года и пока ничего не получили. Ни приказов, ни ответов, ничего. У них прошло больше 2 с половиной лет ожидания.
А это все люди с румынскими именами и фамилиями (в 80% случаев), с родословной, восходящей чуть ли не к Траяну, и со 100% беглым языком, устным и письменным.
Как вам такое, Илон Маск Анук?

Анук
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:14
Благодарил (а): 7 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Анук » 08 ноя 2019, 12:37

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И существуют еще тысячи молдаван, которые сдавали весной и летом 2017 года и пока ничего не получили. Ни приказов, ни ответов, ничего. У них прошло больше 2 с половиной лет ожидания.
А это все люди с румынскими именами и фамилиями (в 80% случаев), с родословной, восходящей чуть ли не к Траяну, и со 100% беглым языком, устным и письменным.
Как вам такое, Илон Маск Анук?


Да, спасибо((( Дело ясное, что дело темное)))

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение mailligrok » 10 ноя 2019, 19:05

пару тройку месяцев а то и все четыре по моему я ожидал а потом начал писать им письмена и написав письмо по одному делу ответ пришел сразу а по второму сначала ничего не ответили а через пару недель я повторно написал и мне пришел ответ с номером и второго дела

короче здесь только ждать и терпеть остается
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

rom.rd
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:11
Благодарил (а): 4 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение rom.rd » 19 ноя 2019, 10:49

Ребят, а как сейчас с почтой из Румынии? Доходят ли в Россию и в другие страны письма от них? У кого какой свежий опыт? И сколько идут? От них - имеется ввиду не от простых жителей Румынии, а из важной организации.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Carol I » 19 ноя 2019, 10:59

rom.rd писал(а):Источник цитаты Ребят, а как сейчас с почтой из Румынии? Доходят ли в Россию и в другие страны письма от них? У кого какой свежий опыт? И сколько идут? От них - имеется ввиду не от простых жителей Румынии, а из важной организации.

Иногда доходят, но очень тяжело
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
sale70

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение sale70 » 19 ноя 2019, 11:09

rom.rd писал(а):Источник цитаты И сколько идут?

В РФ идут заказной почтой 2-3 недели. Ещё ни одно не потерялось.

Artem K.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Artem K. » 29 ноя 2019, 21:02

Ребята всем привет!

Мой решала отправил мне только фото моего пасспорта, и номер досар, как бы это мой номер, но уже прошло полтора года, и тот человек где-то просто пропал. Я знаю точно несколько человек, кого он реально подал и сделал гражданство.
Вопрос таков, как можно проверить по номеру досара (плюс тот номер уже вышел в приказ) фамилию человека?
Или же наоборот, номер по фамилии.
Желательно каким-то более дешевым способом чем адвокатский запрос :roll:
(Письмо в юстицию уже отправил)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 29 ноя 2019, 21:42

Artem K. писал(а):Источник цитаты но уже прошло полтора года

Сейчас средний срок выхода в приказ 2-2,5 года.
Artem K. писал(а):Источник цитаты Письмо в юстицию уже отправил

Ждите ответ с АНЧ или смотрите в ''Stadiu dosar'' - http://85.120.166.76/index.php/ro/centr ... articol-11, выбираете год подачи, ищите Ваш номер и в столбце ''SOLUȚIE'' если есть приказ, но Вам рано.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Artem K.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Artem K. » 29 ноя 2019, 23:05

Спасибо NewRom!
Но суть в том, что нужно выяснить, соответствует ли номер досара фамилии.
То есть не обманули ли меня, просто дав чей-то другой номер, и моя ли там фамилия.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 29 ноя 2019, 23:36

Artem K. писал(а):Источник цитаты Но суть в том, что нужно выяснить, соответствует ли номер досара фамилии.

Когда Вы отправите запрос о состояние дела в АНЧ и к письму прикрепите фото талончика с номером досье и фото загранпаспорта, они ответят какой номер досье присвоили Вам(на Ваше ФИО)(прикрепил скрин)
Artem K. писал(а):Источник цитаты То есть не обманули ли меня, просто дав чей-то другой номер, и моя ли там фамилия.

А Вы разве не присутствовали на подачи досье?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Carol I » 29 ноя 2019, 23:49

Artem K.,
Как я понял подача была без присутствия? В письме Вам сразу ответят какой у вас номер, ну или скажут что под вашей фамилией ничего не зарегистрировано.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Парис » 30 ноя 2019, 02:39

Carol I писал(а):Источник цитаты В письме Вам сразу ответят какой у вас номер, ну или скажут что под вашей фамилией ничего не зарегистрировано.

CaroI I, вы же у нас самый умный. Возможен (и вероятнее всего) "третий" вариант", после которого последует не ответ, а приглашение в консульство.
Подскажите мне -дураку (как вы точно это определили) и Artem K.,что ответить ему консулу на "риторический" вопрос: "Где ты взял этот талон?"
"Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа" (материал из Википедии — свободной энциклопедии).