Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Ca-nada » 02 май 2020, 19:00

в москве

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
adeltov писал(а):Источник цитаты Найдите поиском на этом сайте тему "Как самостоятельно узнать номер досара", там сказано, как заполнить формуляр 6 и как его отправить его по электронной почте.

это нашла, но в прошлый раз не отвечали.... да сейчас не всем отвечают.

нашла уже списки длинною в км, где по номеру расписки есть номер досара, соседние номера есть, а моего нет..... и это пугает, конечно напишу письмо, ответили бы...

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение adeltov » 02 май 2020, 19:39

Ca-nada писал(а):Источник цитаты это нашла, но в прошлый раз не отвечали.... да сейчас не всем отвечают


Отвечают не всегда с первого раза, но что мешает слать запрос хоть каждые два дня.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 03 май 2020, 11:10

Ca-nada писал(а):Источник цитаты Всем добрый день.

Подскажите по моему вопросу, заранее извините что весь форум заново не перечитываю.. весной 18 гражданство получили, в конце года и паспорт, это все прекрасно)) а позже подали на ребенка, который родился после выхода приказа, подача февраль 2019 года, где и как можно посмотреть найти номер для проверки, и наверно еще рано для выхода приказа? На детей же быстрее все, проверок меньше, гражданство реальное подавали и собирали пакет документов самостоятельно.
P.S. на взрослого получили и память отшибло)))))

Пишите запрос в АНЧ, как Вам посоветовали выше.
Если приказа нет, следите за выходом приказа здесь - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/minori
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vano3d
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Vano3d » 21 май 2020, 10:59

Написал письмо по образцу из этой ветки сегодня, получил ответ через 1,5 часа (вместо иксов другие цифры):
____
Cererea dvs. de redobândire a cetățeniei române ce formează obiectul dosarului nr. 19XXX/rd/2020 este în curs de soluționare potrivit procedurii administrative prevăzute de Legea cetățeniei române nr. 21/1991, republicată.
____
Это и есть постоянный номер? Кто подавал в этом году, такой же формат досара получил?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Carol I » 21 май 2020, 11:11

Vano3d,
Да это постоянный номер.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NicolaiLobo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 3 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NicolaiLobo » 03 июн 2020, 20:08

Всем доброго дня!
Подача была на 12.03.2020 в Бухаресте. В это день Министерство Юстиции закрыли на карантин.Фирма-посредник предложила выход из ситуации: Заключить договор с местной Адвокатской конторой и оставить доверенность на адвоката для подачи. Естественно оставил все оригиналы документов, доверенность на адвоката и улетел домой. Через неделю сотрудник фирмы-посредника прислал фото моего Досара, который датирован 12.03.2020. Проверил на сайте министерства Досар, который мне прислали, он датирован 09.03.2020г. Даты не совпадают.
ВОПРОС: Подскажите, куда оправить запрос об уточнении что номер зарегистрирован на мою фамилию.
Благодарю за любой совет!

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Олег ЕКБ » 03 июн 2020, 20:16

NicolaiLobo,
Заберите оригиналы документов и подавайтесь снова!
На каком основании адвокат подавал за Вас документы?
Вам просто впарили чужой номер и поставили другую дату!!!

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение alanta » 03 июн 2020, 20:18


Аватара пользователя
NicolaiLobo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 3 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NicolaiLobo » 03 июн 2020, 20:24

Документы мне не прислали. По истечению 2-х месяцев сделал им запрос, ответили что мои документы в Бухаресте и их нужно еще раз показать после 22 июня 2020, зачем я так и не понял. Основания подачи состояли в том, что я был в Бухаресте в день записи на подачу и из-за карантина меня не смогли принять, адвокат (как мне объяснили) может подать без меня, аргументируя что это не моя вина.
Услуги я оплатил полностью в Бухаресте.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Номер Досара я на сайте нашел. вопрос в другом.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение alanta » 03 июн 2020, 20:27

NicolaiLobo, )))) вас не подали. а подадут 22.06.= наверное. но я не знаю как это можно сделать без вашего присутствия. такое может быть?

Аватара пользователя
NicolaiLobo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 3 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NicolaiLobo » 03 июн 2020, 20:29

alanta писал(а):Источник цитаты Основания подачи состояли в том, что я был в Бухаресте в день записи на подачу и из-за карантина меня не смогли принять, адвокат (как мне объяснили) может подать без меня, аргументируя что это не моя вина.

Основания подачи состояли в том, что я был в Бухаресте в день записи на подачу и из-за карантина меня не смогли принять, адвокат (как мне объяснили) может подать без меня, аргументируя что это не моя вина.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение al1900 » 03 июн 2020, 20:57

NicolaiLobo, тут много раз писали про отсутствие возможности подать доки без личного присутствия.
Либо Вас кинули и впарили левый номер, либо вам предложат за дополнительную плату прилететь еще раз и податься лично.

Совет: Ищите эту кАнтору, забирайте доки и подавайтесь лично.

Вопрос: корни рисованные или нормальные?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 03 июн 2020, 20:59

NicolaiLobo писал(а):Источник цитаты ВОПРОС: Подскажите, куда оправить запрос об уточнении что номер зарегистрирован на мою фамилию.
Благодарю за любой совет!

Заполняете формуляр номер 6 и отправляете в АНЧ - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки cetatenie@just.ro и cabinetanc@just.ro.
Прикрепить фото или скан загранпаспорта, талончика с номером досье(если есть) и документ ( формуляр номер 6).
Тема письма: Stadiu dosar и номер досье
Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NicolaiLobo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 3 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NicolaiLobo » 03 июн 2020, 21:12

al1900 писал(а):Источник цитаты Вопрос: корни рисованные или нормальные?

Основания законные, через дедушку.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Заполняете формуляр номер 6 и отправляете в АНЧ - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки cetatenie@just.ro и cabinetanc@just.ro.
Прикрепить фото или скан загранпаспорта, талончика с номером досье(если есть) и документ ( формуляр номер 6).
Тема письма: Stadiu dosar и номер досье
Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)

Спасибо большое!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 03 июн 2020, 21:22

NicolaiLobo писал(а):Источник цитаты Основания подачи состояли в том, что я был в Бухаресте в день записи на подачу и из-за карантина меня не смогли принять, адвокат (как мне объяснили) может подать без меня, аргументируя что это не моя вина.

Это не основания, март-апрель перенесли - http://85.120.166.76/index.php/ro/meniu ... ate-online, тут можете мониторить Ваше имя.
NicolaiLobo писал(а):Источник цитаты Документы мне не прислали. По истечению 2-х месяцев сделал им запрос, ответили что мои документы в Бухаресте и их нужно еще раз показать после 22 июня 2020, зачем я так и не понял.

Для подачи без присутствия оригиналы не нужны(сума не маленькая). Если они Вас подали, зачем им еще раз показывать в АНЧ оригиналы?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918