Прописываться или нет

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Прописываться или нет

Сообщение кУЗЯКИН » 09 май 2017, 13:22

Zossa писал(а):Источник цитаты Еду по румынскому паспорту. И на румынский паспорт мне в РФ продают мед.страховку для Европы?

Вы покупаете туристическую страховку на короткий срок.
Банки ее часто бесплатно выдают вместе с картами. У меня таких страховок три штуки от разных банков с покрытием от 50 000 до 180 000 Евро со сроком действия от года до трех лет. Действуют как правило во всем мире кроме страны проживания.

Zossa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:44
Поблагодарили: 1 раз

Прописываться или нет

Сообщение Zossa » 09 май 2017, 13:59

И если в России покупать такую страховку она приобретается на человека, а не на паспорт? Вот в этом месте я и не понимаю. Так то понятно, что купить любую страховку не составит труда в самой стране ЕС. Интерес в том, как ехать отдыхать по европейскому паспорту россиянину с наименьшими финансовыми вложениями в мед страхование. Просто делая визу покупаешь страховку за 400 руб и вуаля!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прописываться или нет

Сообщение Парис » 09 май 2017, 14:19

Zossa, для использования преимуществ гражданства страны ЕС в медицинском обслуживании, Вам необходимо официально жить в стране ЕС и пользоваться мед.страховкой именно для постоянно проживающих. А когда Вы едете в ЕС как турист, то каких-то преимуществ как гражданин ЕС, по туристической страховке Вы не получите..

Zossa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:44
Поблагодарили: 1 раз

Прописываться или нет

Сообщение Zossa » 09 май 2017, 14:30

Спасибо за развёрнутые ответы! Это тоже я знаю и понимаю )). Вопрос в том, как мне, как Гражданину ЕС, не платящему налоги, уменьшить траты на медицинское страхование в периоды кратковременных поездок. Просто въезжать в ЕС и банально не болеть?

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Прописываться или нет

Сообщение СМЭРШ » 09 май 2017, 14:34

Zossa писал(а):Источник цитаты как мне, как Гражданину ЕС, не платящему налоги, уменьшить траты на медицинское страхование в периоды кратковременных поездок. Просто въезжать в ЕС и банально не болеть?

Так не болейте! Это же лучше чем болеть!
А вы на халяву хотите еще лечиться? Это вам в Россиюшке надо оставаться!
А тур.страховки вам хватит для неотложной помощи.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прописываться или нет

Сообщение Парис » 09 май 2017, 14:35

Zossa писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, как мне, как Гражданину ЕС, не платящему налоги, уменьшить траты на медицинское страхование в периоды кратковременных поездок.
Если Вы действительно часто ездите в ЕС, тогда имеет смысл оформить себе постоянную медстраховку. Получив вид на жительство в одной из стран ЕС.

Zossa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:44
Поблагодарили: 1 раз

Прописываться или нет

Сообщение Zossa » 09 май 2017, 14:53

"Халява" , извините, мне неведомо ни слово, ни его смысловая нагрузка. К великому сожалению в России всю жизнь живу не нарушая даже ПДД. Цель - подышать чистым воздухом Европы и не более того. Из пустого в порожнее! Постоянные медстраховки дОроги! Ещё раз кратко - выезжая за пределы РФ по румынскому паспорту и не имея медстраховки у меня будет стандартная платная медпомощь в экстренной ситуации (ттт). Верно? И дешевую медстраховку на разовую поездку я Не куплю. Верно?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прописываться или нет

Сообщение Парис » 09 май 2017, 14:57

Zossa писал(а):Источник цитаты Постоянные медстраховки дОроги!
Тогда остается единственный вариант: следить за своим здоровьем, не болеть, не рисковать.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Zossa писал(а):Источник цитаты кратко - выезжая за пределы РФ по румынскому паспорту и не имея медстраховки у меня будет стандартная платная медпомощь в экстренной ситуации (ттт). Верно?
Отвечаю также кратко. "Не имея медстраховки", в экстренной ситуации умереть Вам не дадут, но не более того. А если будете жить дальше, придется все оплатить полностью. Сумма может Вас неприятно удивить.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Zossa писал(а):Источник цитаты И дешевую медстраховку на разовую поездку я Не куплю.
Такая туристическая медстраховка на практике даст Вам возможность получить медпомощь в объеме не большем, чтобы Вы смогли вернуться в РФ.

Zossa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:44
Поблагодарили: 1 раз

Прописываться или нет

Сообщение Zossa » 09 май 2017, 15:07

Благодарю неравнодушных ;)
"Неприятно удивить" / отличная фраза! Воспользуюсь всей информацией, любезно предоставленной Вами! Обещаю не болеть! :give_rose:

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Прописываться или нет

Сообщение кУЗЯКИН » 11 май 2017, 21:36

Туристическую страховку вам продаст любая страховая. Даже при покупке авиабилета онлайн можете прикупить страховку. Для экстренной медпомощи достаточно.

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Прописываться или нет

Сообщение ardial » 13 май 2017, 21:36

Zossa писал(а):Источник цитаты Еду по румынскому паспорту. И на румынский паспорт мне в РФ продают мед.страховку для Европы?

https://online.liberty24.ru/products/vz ... 0511167020

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прописываться или нет

Сообщение palkin » 14 май 2017, 23:30

обрежем реферальную ссылку новоявленного бизнесмена :jokingly:
https://online.liberty24.ru/products/vz ... -vzr.xhtml

Крысёнок
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Прописываться или нет

Сообщение Крысёнок » 23 май 2017, 11:21

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Туристическую страховку вам продаст любая страховая.

Особенно те, которые полисы из машин около визовых центров продают. :D
Для визы прокатит, а для лечения точно нет.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Прописываться или нет

Сообщение кУЗЯКИН » 27 май 2017, 23:12

Крысёнок писал(а):Источник цитаты Особенно те, которые полисы из машин около визовых центров продают.

И дешевле липовых архивных справок. :D

Oly
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:57

Прописываться или нет

Сообщение Oly » 24 фев 2018, 15:36

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты okolok, вы бы рассказали поподробнее, как делается прописка. У кого прописывают? Сколько (примерно) это стоит? Плата берется за 1 год прописки, или за все 10 лет вперед?

Вы платите заранее оговоренную сумму и получаете прописку и паспорт, ничего доплачивать не прийдеться. Человек приходит с вами в паспортный стол, прописывает у себя и вы сразу подаете документы на паспорт, после этого с ним расчитываетесь и больше его никогда не видите)). Пишите, поможем прописать в Сучаве.