Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение Нехно » 30 янв 2017, 09:32

sale70 писал(а):Да, хотя насчет румунара я погорячился, у него кредитная история плохая, а вас так пожалуйста

а диаспора будет обще-российская? или будет разбивка по регионам (федеральным округам) с удовольствием пойду, представителем в своем регионе)

Аватара пользователя
sale70

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение sale70 » 30 янв 2017, 09:35

Нехно писал(а):а диаспора будет обще-российская? или будет разбивка по регионам

Румынский Дом в РФ, естественно с региональными отделениями. Есть желание - пишите в лс. Только это должность не Зиц председателя, необходимо организовывать работу в своем регионе.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение Румунар » 30 янв 2017, 10:52

sale70 писал(а):необходимо организовывать работу в своем регионе.

вот без шуток. в чём заключается организовывать работу в регионе? что подразумевается под регионом? область? город? деревня? район? на чьих плечах будет финансирование? какой будет статус человека, который будет этим всем заниматься?

Аватара пользователя
sale70

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение sale70 » 30 янв 2017, 11:04

Румунар, на сегодняшний день, ваши вопросы преждевременны, в ближайшее время, надеюсь я отвечу вам.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение Румунар » 30 янв 2017, 11:52

ну и ещё вопрос - кто может принимать участие в этих сходках, общинах и т.д.?
человек должен быть румыном по национальности? гражданином румынии? знать язык? или какие критерии?
или любой местный русский алкаш может вступить к вам в общину с надеждой на то, что ему на сходке по случаю какого то события нальют?

Аватара пользователя
sale70

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение sale70 » 30 янв 2017, 12:27

Румунар писал(а):ну и ещё вопрос - кто может принимать участие в этих сходках, общинах и т.д.?

Принимать участие может любой, кто считает, что его предки родились в Бессарабии и Северной Буковине.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаю на встречу с ЧиП Послом и Ген Консулом Румынии жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской обл

Сообщение Парис » 30 янв 2017, 15:15

Румунар писал(а): в чём заключается организовывать работу в регионе? что подразумевается под регионом? область? город? деревня? район? на чьих плечах будет финансирование? какой будет статус человека, который будет этим всем заниматься?

Бесплатно Вам отвечу. На эти вопросы Вам никто не ответит. Потому что руководителем диаспоры региона станет только человек, не только знающий ответы на эти вопросы, но и способный все это реализовать на практике. А потом туда придут "румунары" и будут платить взносы или работать несколько лет бесплатно. Всего лишь за справку.
Так зачем же Вам отвечать и давать информацию, которая в дальнейшем позволит доить Вас и других?
"Кто первый встал, того и тапки". (народная мудрость).

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 30 янв 2017, 15:22

У нас в Москве есть Eesti Selts, чьим членом я состою с 2008 года. В этом Эстонском Обществе примерно половина эстонцев довольно-таки плохо говорит по-эстонски, но числятся эстонцами, потому что чувствуют себя ими: поддерживают дома национальные традиции и обычаи (вплоть до празднования Рождества Христова в день 25 декабря), пекут и готовят традиционные блюда, делают какие-то поделки, - всё это на уровне чисто эстонского самосознания, что лежит за гранью понимания русского человека. Руководитель диаспоры эстонец, он же преподаёт эстонский язык, он же является преподавателем в МГУ (но там он на кафедре физики и математики трудится, профессор, доктор ф.м.н.). Целью существования Общества является духовное единение с далёкой Родиной; многие эстонцы не имеют гражданства и, когда им требуется поехать с "паломничеством" по "святым местам" minu Eestimaa (например, на проводимый раз в пять лет laulupidu¹), они обращаются за визами, а некоторые, в силу отсутствия у них достоверных документов, даже и платят за шенгенские визы по €35.

¹я ездил один раз, в 2011 году, пел вместе со всеми, было ужасно интересно.

Сейчас у нас организованы ESMAABI PÕHIKURSUS (16 tundi) и ESMAABI TÄIENDKURSUS (8 tundi), на них приедут также этнические эстонцы, которым интересно обучение таким практическим вопросам, поскольку некоторые из них в недостаточной мере говорят по-русски, чтоб излагать русскому кардиологу свои проблемы, поэтому они обучаются пониманию, kas sul on meeles, kuidas tegutseda infartki korral.

Через Эстонское Общество моя старшая дочка четырежды ездила в языковой лагерь в Пярнумаа и Тартумаа, проходила там каждый раз десятидневные курсы, которые американцы бы назвали teambuilding или скаутским кэмпом, - в 11, 12, 15 и 16 лет. За всё платит государство, но только мы покупали билеты за свой счёт, и я всякий раз писал специальное письмо в МИД, чтоб не покупали билет моей дочке, потому что я небедный, и государство не должно платить за проезд моей дочери; правда, один раз успели купить до получения от меня имэйла, и билет пропал. Американцы и шведы не платили сами, сволочи, за них платила эстонская родина.