Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Dairis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:22
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Dairis » 08 авг 2019, 19:27

Prbh писал(а):Источник цитаты Предоплата)))

Конечно, предоплата! А вы рассчитывали под честное слово выйти в приказ за 1-2 месяца? ) И адвокат тоже должен 2 месяца работать бесплатно, надеясь на вашу честность и пунктуальность?) А сами часто работаете или беретесь за длительную работу без аванса?)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты появляется информация о размере взятки

Где, появляется? Если не трудно - укажите, будьте добры

Аватара пользователя
Dairis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:22
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Dairis » 08 авг 2019, 19:30

макс писал(а):Источник цитаты но за какую-то трешечку

А почему вы думаете, что Румыния заинтересована на государственном уровне именно продавать гражданство? Или вы лично заносили "трешечку" ?

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ejyk » 09 авг 2019, 09:41

Добрый день!
Являюсь гражданином двух стран. России и Украины.
На румынское подавался, как украинец (с проживанием за границей) почти 2 года назад.
Могут ли возникнуть проблеммы, если я захочу присягнуть в консульстве Москвы?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 09 авг 2019, 09:50

ejyk писал(а):Источник цитаты Могут ли возникнуть проблеммы, если я захочу присягнуть в консульстве Москвы?

Вам лучше подать в Бухаресте
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 09 авг 2019, 10:47

ejyk писал(а):Источник цитаты Могут ли возникнуть проблеммы, если я захочу присягнуть в консульстве Москвы?

Если вы подавались как украинец, то принять присягу в МСК можно, только после письменного заявления в АНЧ о переносе места присяги. Ничего сложного нет, занимает около месяца и стоит пару сотен евро за поход адвоката.
На присяге должны быть готовы к вопросам кто и как менял место присяги.
Подробнее о вашем случае написано тут [Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение tojemne » 09 авг 2019, 12:11

Отчет с места событий в румынском консульстве в Москве.
Распорядок дня: утром — интервью, в два часа дня — присяга.
Язык я учила полгода самостоятельно без преподавателя по интернету и учебникам (могу выслать ссылки и файлы), но надо заметить, что это мой четвертый иностранный.
Консул мне задала такие вопросы:
Как вас зовут? Кто в вашей семье имел румынское гражданство? С какой стороны дедушка? Были ли вы в Румынии? Где и когда подавали документы на гражданство? Замужем? Дети есть?
И всё! Интервью заняло не больше пяти минут, но я всё понимала и четко отвечала.

Aspid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Aspid » 09 авг 2019, 14:27

tojemne писал(а):Источник цитаты Отчет с места событий в румынском консульстве в Москве.

Мои поздравления!! Скажите, из какого вы региона в России?

tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение tojemne » 09 авг 2019, 16:03

Из Подмосковья.

Аватара пользователя
Dairis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:22
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Dairis » 15 авг 2019, 16:08

ejyk писал(а):Источник цитаты Могут ли возникнуть проблеммы

Могут возникнуть вопросы.

Arsenii
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 23:50

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Arsenii » 06 сен 2019, 11:57

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно записаться на сайте на присягу в МСК?

У меня 6 месяцев заканчиваются 29-го сентября. Я хочу пойти на присягу в самый поздний срок чтобы получше подучить язык.
1. Одни говорят что дата автоматически выбирается ближайшая, тогда мне надо подгадать дату чтобы она назначилась ближе к 29-го сентября (и главное раньше). За сколько дней заранее тогда посоветуете сделать запись?
2. Или другие говорят что в процессе записи на сайте я сам выбираю дату, тогда значит мне уже сейчас можно делать запись, просто выбрать доступное число ближайшее к 29 сентября?

Спасибо

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 06 сен 2019, 12:06

Arsenii писал(а):Источник цитаты 1. Одни говорят что дата автоматически выбирается ближайшая, тогда мне надо подгадать дату чтобы она назначилась ближе к 29-го сентября (и главное раньше). За сколько дней заранее тогда посоветуете сделать запись?

Ближайшие даты на сегодня - 25 октября. Удачно подгадали?

Arsenii
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 23:50

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Arsenii » 06 сен 2019, 13:01

sale70 писал(а):Источник цитаты Ближайшие даты на сегодня - 25 октября.


Что мне в таком случае посоветуете сделать?

И как все-таки это работает, я сам выбираю дату или мне назначается автоматически ближайшая дата?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 06 сен 2019, 13:14

Arsenii, вы отправите заявку. Консул назначит дату. После того как дата назначена, можно ее переносить самостоятельно.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 10 сен 2019, 08:46

sale70, а как это технически выглядит? Например, перенос даты присяги по инициативе консула, предположим в случае, если клиент пришёл, но не знает язык на достаточном уровне.
Все говорят, что в Москве консул может дать "второй шанс", типа "подучите и придите позже", но непонятно, как технически это будет выглядеть?
Когда программируешься на присягу на econsulat и вписываешь дату получения письма из ANC, то там всплывает подсказка такого содержания:
"Daca din motive obiective nu vă puteți prezenta la sediul misiunii diplomatice/oficiuliu consular pentru depunerea jurământului de credință puteți solicita, o singură dată, prelungirea termenului de depunere.
Solicitarea de prelungire se poate face în termen de 6 luni de la data primirii comunicării, adică хх.хх"

То есть, получается, что "клиент" может перенести дату присяги только 1 раз. А теперь представим себе ситуацию: клиент пришёл в свою дату, но он недостаточно знает язык. Консул его отправляет "на попозже", подучить язык. И что дальше? Клиент должен заново пройти всю процедуру программирования на новую дату? Повторная присяга - это же наверняка нарушение, неужели сайт econsulat такое повторное программирование пропустит? Или это как-то по другому решается?

Или вот эта ситуация выше с Arsenii. Как он сможет "переносить дату самостоятельно", если ближайшие свободная дата для него - 25 октября, а у него 6 месяцев заканчиваются 29-го сентября? Он же не может себе назначить дату произвольно, значит, он уже по-любому выкатится с датой присяги за пределы своего 6-ти месячного периода. Консул что, закроет глаза на это нарушение?

monkeyslut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:43
Благодарил (а): 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение monkeyslut » 10 сен 2019, 12:28

tojemne, Всем привет! Знаю что данная информация есть на официальном сайте,но хотелось бы лишний раз уточнить,у тех, кто уже прошел через это! Помогите пожалуйста,кто знаком. Для сдачи присяги нужны помимо оригиналов,также нотариально заверенные переводы документов: Паспорт внутр.+ загран, свидетельство о рождении и свидетельство о браке(если имеется). Всё верно?