Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
superfolie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:34
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение superfolie » 09 янв 2020, 16:52

Здравствуйте! Подскажите если запись на 13:10 на присяга, если с доками что-то не так то я успею допринести? Или на след день бывает такое? Спасибо! Речь о консульстве в москве

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение rickw » 11 янв 2020, 18:25

Присяга 10 января.
Принимала d-na Carmen Adina Stanciu.
Мне задавала вопросы только по поводу записи на присягу и по документам, ничего лишнего. Разговор, естественно, только на румынском.
Пока ждал своей очереди, слышал, что некоторые присутствующие говорили с ней на русском, но на присяге их не видел.
В 3 часа прочитали присягу хором, прослушали гимн, расписались, получили сертификаты.

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение citezein » 11 янв 2020, 22:58

rickw писал(а):Источник цитаты Присяга 10 января.
Принимала d-na Carmen Adina Stanciu.
Мне задавала вопросы только по поводу записи на присягу и по документам, ничего лишнего. Разговор, естественно, только на румынском.
Пока ждал своей очереди, слышал, что некоторые присутствующие говорили с ней на русском, но на присяге их не видел.
В 3 часа прочитали присягу хором, прослушали гимн, расписались, получили сертификаты.

Также вчера сдал присягу. При приёме бумаг на присягу, вопросы были о документах и семье. Я немного нервничал, и пару раз начинал отвечать на английском, потом исправляя себя переходил на румынский. У меня сложилось впечатление, что из 6 человек присутствовавших на присяге в 3 часа, только я не говорил на румынском языке совершенно свободно. Но всё же связать слова в предложения получалось :)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 11 янв 2020, 23:07

citezein, А сколько Вы ждали в очереди на присягу с момента записи?

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение citezein » 11 янв 2020, 23:47

Fermer,
На econsulat.ro подал заявку 26 ноября, 19 декабря пришло электронное письмо, что мой запрос верифицирован и я записан на присягу на утро 20 декабря. Только я был не готов всё собрать меньше чем за сутки и перезаписался через личный кабинет на econsulat.ro на первую предложенную дату, и это было 10 января.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 12 янв 2020, 00:03

citezein писал(а):Источник цитаты На econsulat.ro подал заявку 26 ноября, 19 декабря пришло электронное письмо, что мой запрос верифицирован и я записан на присягу на утро 20 декабря. Только я был не готов всё собрать меньше чем за сутки и перезаписался через личный кабинет на econsulat.ro на первую предложенную дату, и это было 10 января.

А когда подались и когда в приказ вышли?

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение citezein » 12 янв 2020, 00:23

kimdvgtu,
Досар подал в августе 2017, в Галаце. Приказ вышел 8 ноября 2019, спустя несколько недель пришло письмо. 26 ноября записался на присягу, 10 января 2020 была присяга.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 12 янв 2020, 10:22

citezein,
Как прошла присяга?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение citezein » 12 янв 2020, 14:52

Carol I,
У меня была запись на 10, пришёл за 15 минут. В приёмной было человек 10, и была небольшая неразбериха, образовалась очередь, так как в оба окна стояли люди у которых возникли проблемы и кажется они простояли у окошек минут по 30. У одного человека, который свободно говорил на румынском не приняли документы (на присягу или на гражданство я не понял)
Был мужчина, который подавал документы на присягу. Ему задавали много вопросов (были ли в Румынии, как зовут ваших родителей и т.д.) чтобы его хоть как-то вытащить, но он совсем ничего не смог сказать на румынском. Потом на русском консул ответила, что было 3 года, чтобы выучить язык, и что досье аннулирует. Но он остался ждать, чем всё решилось не знаю, но на присяге его не было.
Моя очередь подошла ближе к 11. С собой не было загранпаспорта, спросили где он, ответил, что находится во посольстве Франции, далее спросили зачем, ответил, что подал документы на французскую визу. У меня были фотографии 3х4 и 3,5х4,5, выяснили, что им нужны именно 3,5x4,5. Спросили о семейном положении. Потом попросили в распечатке проверить все данные и поставить подпись. В принципе, ничего сложного. Понял, что нужно было больше практиковать разговорную речь, чтобы чувствовать себя комфортнее. Я 2 года в основном занимался по Duolingo, смотрел Пеппу на румынском, читал Крянгэ, немного слушал радиопьесы (их много на YouTube) и новости. А вот разговорной практики было мало, взял около 10 уроков по скайпу.
Что касается самой присяги в 3 часа, то ней было 6 человек, доамна Кармен-Адина Станчиу рассказала о дальнейших действиях после получения сертификата о гражданстве. Мы хором повторили присягу, потом слушали гимн Румынии, пару человек подпевали иногда. Всё было дружелюбно и не очень долго.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 15 янв 2020, 00:29

citezein, то есть домна Ирина- все? ее уже нет? а как же кто не знает, тому раньше давали второй шанс - полгода еще поучить?
теперь не будет этого?

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение rickw » 15 янв 2020, 07:44

alanta, Вы хотите совсем с нулевыми знаниями языка на присягу идти? Даже после выхода в приказ есть время, чтобы выучить несколько сотен слов и научиться отвечать на простые вопросы. В консульстве никто никого не валит, вытягивают как могут. И это уже, считайте, халява.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 15 янв 2020, 09:58

rickw,
В Бухаресте таких поблажек нет
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение rickw » 15 янв 2020, 10:14

В Бухаресте понятно что поблажек нет, но эта ветка про присягу в Московском консульстве.

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение citezein » 15 янв 2020, 14:01

alanta,
Доамна Ирина возможно есть. Документы принимали две работницы, не известно к кому вы попадёте. Но как написал rickw, там не валили, а пытались вытянуть, задавая несложные вопросы.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 15 янв 2020, 21:48

rickw, просьба отвечать на заданный вопрос а не решать кто что собирается делать и куда идти. спасибо. Если вам нечего ответить просьба не отвечать.