Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 25 мар 2018, 20:11

NewOne писал(а):Источник цитаты тогда вы расскажите в мелочах как ваш подопечный 9 марта стал гражданином румынии, если не трудно. Вы вроде обещали присутствовать с ним.

Я ещё раз повторю. Есть подробный отчёт от другого пользователя. Прочитайте его. Все что я хотел добавить, я добавил в той ветке. Повторяться не хочется, а с телефона и не удобно.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewOne » 25 мар 2018, 20:33

sale70 писал(а):Источник цитаты Есть подробный отчёт от другого пользователя.

Спасибо, но "другой пользователь" ни как не ищется в поиске. Пожалуйста дайте его никнейм, что бы найти его отчет по присяге, спасибо.

Отправлено спустя 56 минут 57 секунд:
sale70, Нет у вас ни каких клиентов. Вы фантазер, не более.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Отчет по присяге в МСК.
1. Из 12 человек 10 из Молдовы (молодежь до 25 лет);
2. Язык знать нужно, Ирина хоть и человек с большой буквы, но минимум знания требует (без языка, не проскочить);
3. Присяга произносится хором;
4. В 15-00 часов уже в руках с сертификатом и свободен, для тех кто планирует билеты из Москвы.

ЗЫ: Создалось впечатление, что консульство МСК больше пользуется гражданами Молдовы, чем гражданами РФ.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 25 мар 2018, 22:18

NewOne писал(а):Источник цитаты ЗЫ: Создалось впечатление, что консульство МСК больше пользуется гражданами Молдовы, чем гражданами РФ.


У меня на ближайшем рынке два десятка знакомых молдаван (ясен перец все со скидкой побратски) . Все как один давно получили и российский паспорт и румынский. Ясно, что по румынским делам не в Кишинев и не в Бухарест ездят, а на Мосфильмовскую ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
kdo5
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:48
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kdo5 » 25 мар 2018, 23:13

NewOne писал(а):Источник цитаты "другой пользователь" ни как не ищется в поиске. Пожалуйста дайте его никнейм, что бы найти его отчет по присяге, спасибо.

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве (Пост Bilbo #135026)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewOne » 26 мар 2018, 04:07

kdo5, Спасибо, но я не отчет молдованина прочитать надеялся, а подопечного сале70
sale70 писал(а):Источник цитаты Я 9 и 16 марта с клиентами в консульстве на присяге, позже пока не известно. Я буду слегка не брит, надеюсь вы меня узнаете.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 26 мар 2018, 05:50

NewOne писал(а):Источник цитаты sale70, Нет у вас ни каких клиентов

Нету ни одного, и никогда не было/. Стало легче?
11111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ann876
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:04
Благодарил (а): 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ann876 » 10 апр 2018, 20:19

Здравствуйте. Планирую сдавать присягу в Москве. Записываться нужно через econsulat теперь, да? Для гражданки РФ без мужей и детей какие документы нужны? СОР и 2 паспорта (рф и загран) + письмо с конвертом? И как правильно нужно делать переводы и заверения, что бы не возникло вопросов? Пожалуйста, подскажите!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 10 апр 2018, 22:19

ann876 писал(а):Источник цитаты Записываться нужно через econsulat теперь, да?

Да
ann876 писал(а):Источник цитаты Для гражданки РФ без мужей и детей какие документы нужны?

certificat de naştere – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)
în cazul în care numele/prenumele din certificatul de naştere este altul decât în actul de identitate, se vor prezenta orice acte care să demonstreze schimbarea acestuia – original şi copie (dacă nu sunt în limba română traduceri legalizate).
document de identitate – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)
2 fotografii color ¾, identice
Загранпаспорт не нужен
ann876 писал(а):Источник цитаты письмо с конвертом?

Уже можно без него. Необходимо указать данный факт на еконсулат, либо если есть принести письмо с конвертом
ann876 писал(а):Источник цитаты И как правильно нужно делать переводы и заверения, что бы не возникло вопросов?

Делать нужно нотариально заверенный перевод и все

ann876
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:04
Благодарил (а): 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ann876 » 10 апр 2018, 23:14

Спасибо!
Andreyy писал(а):Источник цитаты Уже можно без него. Необходимо указать данный факт на еконсулат

Правда? Все так быстро меняется... а где там это указываается? Я письмо жду со дня на день, но если можно без него это существенно облегчит мне жизнь!
Andreyy писал(а):Источник цитаты Делать нужно нотариально заверенный перевод и все

Есть контакты надежных переводчиков в Москве? Мне ехать издалека, времени будет в обрез, очень бы не хотелось, что бы меня развернули на подаче.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 10 апр 2018, 23:57

ann876, Лично я подавал с письмом и конвертом. Когда начнете заполнять на еконсулате, там нужно будет указать, что "без письма"
ann876 писал(а):Источник цитаты Есть контакты надежных переводчиков в Москве? Мне ехать издалека, времени будет в обрез, очень бы не хотелось, что бы меня развернули на подаче.

К сожалению нет. Вроде говорят кирилл и мефодий неплохой и некоторые через это бюро делали, но однозначно сказать не могу

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 11 апр 2018, 08:00

Andreyy писал(а):Источник цитаты Когда начнете заполнять на еконсулате, там нужно будет указать, что "без письма"

на еконсулате можно записаться без письма, но только через месяц после выхода в приказ. Примерно через месяц после выхода сам приказ в базу еконсулата попадает. Пока самого приказа нет в еконсулате на присягу не записаться, хоть с письмом, хоть без.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2018, 10:25

ann876 писал(а):Источник цитаты Есть контакты надежных переводчиков в Москве? Мне ехать издалека, времени будет в обрез, очень бы не хотелось, что бы меня развернули на подаче.


есть бюро переводов на Мичуринском проспекте, нотариус с ними в одном помещении, до румынского посольства - несколько остановок на троллейбусе
https://www.lingvoservice.ru/michurinskiy
я бы посоветовал связаться заранее, чтобы они сделали нужную техническую работу, а вы бы подьехали и только подтвердили соответствие сканов и оригиналов, и забрали все
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

ann876
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:04
Благодарил (а): 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ann876 » 11 апр 2018, 11:37

sale70 писал(а):Источник цитаты на еконсулате можно записаться без письма, но только через месяц после выхода в приказ.

У меня как раз второй месяц пошел, поэтому и интересуюсь - сейчас без письма на саму присягу я могу пойти? (по записи) Я конечно надеюсь, что оно все-таки дойдет, но вдруг. В ANC написала, они ответили: ваш запрос передан в компетентный отдел, ждите ответа..и тишина..
Еще по поводу записи, там нужно загрузить сканы документов в конце. Есть к ним какие-то требования? Например паспорт - это разворот с фото или прописка тоже?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 11 апр 2018, 11:38

ann876 писал(а):Источник цитаты Еще по поводу записи, там нужно загрузить сканы документов в конце. Есть к ним какие-то требования? Например паспорт - это разворот с фото или прописка тоже?

Я не загружал не единого документа. Требований нет. Можете загружать, можете нет

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ann876 писал(а):Источник цитаты Например паспорт - это разворот с фото или прописка тоже?

В принципе логично так с фото + прописка. Нужно же понять к какому консульству Вы относитесь

ann876
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 20:04
Благодарил (а): 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ann876 » 11 апр 2018, 11:48

Andreyy писал(а):Источник цитаты Я не загружал не единого документа. Требований нет. Можете загружать, можете нет

Попробую так. А документ удостоверяющий личность вначале это российский паспорт, не загран? Смущает обязательная дата окончания. И в досаре у меня первым был занран, потом уже рф.