Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
katerina-pian
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:30

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение katerina-pian » 12 сен 2019, 14:41

Подскажите пожалуйста, можно ли попасть на присягу в Москву ( сайт автоматически определил Ростов для места присяги) , если есть регистрация в Москве? Прописка в паспорте в Поволжье

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 13 сен 2019, 13:05

Алина покинула консульство в МСК, по Ирине вопрос подвешен.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 14 сен 2019, 05:04

sale70 писал(а):Источник цитаты Алина покинула консульство в МСК, по Ирине вопрос подвешен.

Неужели консула сменят? Вот это жесть!
Единственное нормальное консульство было на территории СНГ.
Уже потихоньку начинаю верить в существование пресловутого секретного распоряжения валить на присяге граждан РФ.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 14 сен 2019, 05:54

Montana, Обычная ротация консулов. Давно ожидаемая.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewOne » 14 сен 2019, 07:15

sale70 писал(а):Источник цитаты Ирине вопрос подвешен

Человек и профессионал с Большой Буквы (требовательна и лояльна), всегда буду её вспоминать с благодарностью! :give_rose:

Так для кругозора
В своем выступлении генеральный консул Румынии в Санкт-Петербурге Антон Пакурецу подчеркнул, что франкофонию стоит рассматривать как проект не только и не столько культурный, но как цивилизационный.

Думаю, что Антон, не просто однофамилец Ирины.
Audi, vide, sile :ugeek:

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 14 сен 2019, 08:17

NewOne писал(а):Источник цитаты Думаю, что Антон, не просто однофамилец Ирины.

Антон не плохой был консул, но сейчас в Питере новый консул - Космин Константин Ионицэ. О нём пока что скудные и противоречивые данные. Но не думаю, что он будет также лоялен, как доамна Ирина Пакурецу. К тому же он пока в статусе И.О.

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Kathmandu » 14 сен 2019, 22:41

я сдавал Ионице присягу недавно, не могу сказать про него ничего плохого, мне кажется примерно также как и в Москве спрашивает, говорит только быстро, я пару раз переспрашивал, повторяет без проблем и чутка все таки углубляется в историю и культуру Румынии, спросил меня кто такой Ион Крянге и сколько население в Румынии, и про города Румынии еще, я знал ответы на эти вопросы, возможно, если бы я не ответил, он бы спросил что-нибудь еще посложнее :D

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 15 сен 2019, 09:08

Kathmandu, а, скажите, пожалуйста, вопросы личного характера, и касающиеся истории семьи, типа:
- Жили ли ваши родственники в Румынии?
- Кто был тот предок, по которому Вы подавались?
- Где он жил, чем занимался?
- Хорошо ли он говорил по румынски? и т.д...
Подобные вопросы консул Вам задавал?

evgeniy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение evgeniy » 15 сен 2019, 13:50

Сдавал в Санкт-Петербурге в этом году, да все эти вопросы были и про историю, географию тоже, слушает внимательно, оценивает настолько быстро ты понимаешь вопрос и формулируешь ответ. Вся беседа минут 20, в целом доброжелательно, но халявы точно нет))

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 15 сен 2019, 13:57

Kathmandu писал(а):Источник цитаты спросил меня кто такой Ион Крянге и сколько население в Румынии, и про города Румынии еще, я знал ответы на эти вопросы, возможно, если бы я не ответил, он бы спросил что-нибудь еще посложнее

evgeniy писал(а):Источник цитаты да все эти вопросы были и про историю, географию тоже, слушает внимательно, оценивает настолько быстро ты понимаешь вопрос и формулируешь ответ. Вся беседа минут 20

На фоне того, что в Бухаресте большинству (правда, не всем) претендентов на гражданство Мариус задаёт вопросы типа:
Как вас зовут?
Какой у вас цвет глаз?
Как вы сюда доехали?
и
Сколько время?

Ваши рассказы звучат как-то не очень обнадёживающе...

evgeniy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение evgeniy » 15 сен 2019, 14:08

Потому что в СПб нет потока, ты сидишь с ним один на один в комнате и общаешься. Мне не показалось что было желание завалить или задавать заведомо сложные вопросы. Его задача не получить от вас верные ответы на все вопросы, а понять что вы владеете языком и понимаете суть. Я на некоторые вопросы отвечал что не знаю, потому что действительно не знаю, но нужно дать понять что ты понял вопрос. Поэтому рекомендую знать фразы из серии: «Об этом мне не известно, но могу рассказать вот об этом....» и тп.

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Kathmandu » 15 сен 2019, 23:11

evgeniy писал(а):Источник цитаты Его задача не получить от вас верные ответы на все вопросы, а понять что вы владеете языком и понимаете суть.

да, подтверждаю, он меня спросил, что мне нравится в СПб, я начал уже говорить что Петербург красивый город и там много памятников архитектуры, но забыл слово памятники (monuments), я его спросил, он плечами пожал, типа не знаю :pardon:, в итоге я перевел все в другую степь, что в СПб много красивых парков в которых мы гуляем с ребенком, т.е. начал про одно рассказывать, а закончил про другое совсем, его такой ответ удовлетворил :)

Montana писал(а):Источник цитаты а, скажите, пожалуйста, вопросы личного характера, и касающиеся истории семьи, типа:

да он спрашивал про семью и работу, спрашивал как я оказался в Петербурге, типа бабушка с дедушкой переехали? я ответил, что нет, мама поехала учиться

Montana писал(а):Источник цитаты На фоне того, что в Бухаресте большинству (правда, не всем) претендентов на гражданство Мариус задаёт вопросы типа:

в Бухаресте лотерея с не самыми высокими шансами на выигрыш, т.к. многие жалуются, что Мариус предвзят к гражданам РФ

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Kathmandu » 15 сен 2019, 23:13

evgeniy писал(а):Источник цитаты Вся беседа минут 20

у меня 20 минут ушло на все про все :D вместе с ожиданием своей очереди и получением сертификата в окошке, сама беседа длилась минут 7

1hectar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 03:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение 1hectar » 16 сен 2019, 22:19

Kathmandu писал(а):Источник цитаты в Бухаресте лотерея с не самыми высокими шансами на выигрыш, т.к. многие жалуются, что Мариус предвзят к гражданам РФ


вне зависимости от гражданства в Бухаресте ни разу ни у кого не спрашивали про Иона Крянге))

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Kathmandu » 16 сен 2019, 22:41

1hectar писал(а):Источник цитаты вне зависимости от гражданства в Бухаресте ни разу ни у кого не спрашивали про Иона Крянге))

:lol: